Перейти к содержанию

Керамические Конденсаторы


alxs89

Рекомендуемые сообщения

М1500 - ТКЕ конденсатора = минус 1500*10^(-6) 1/градус, т.е при нагреве на 1 гр. емкость изменится на -200*0,001500=-0,3 пФ.

1 - группа, есть такого вида К10-17-1б и К10-17-2б, отличаются по напряжению и размерам.

М - группа ТКЕ М47 (минус 47*10^(-6) 1/градус)

8 - это скорее всего В - допуск +/- 20%, но не факт, может, и всеклиматическое исполнение.

В маркировках полный бардак, каждый изготовитель что хотел, то и писал.

Успіхів! Але сумніваюся, що через цей конденсатор "Арктур" ​​не працював.

Власне, Арктур не те щоб зовсім не працював! В нього лівий канал працює тихше ніж правий! Спочатку думав, що це кондюки транса (6шт. як батарейка кругла велика)! Замінив. Шими зникли, став плавно включатись і виключатись, без імпульсів, але канали залишились! А потім помітив відсутність того маленького кондюка на платі (мавбуть зніс, коли пилюку протирав!)

Пишите на русском языке. Так собеседнику будет проще вас понять. К тому же этот форум русскоязычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Он на громкость влиять не может, это, скорее всего, электролитические конденсаторы подсохли (такие бочонки, как ты менял, только раз в 10 поменьше размером. Можешь взять какой-нибудь мкФ на 10-20 и вольт на 35 и по очереди подключать прямо на работающем усилителе ко всем, какие есть. Где громкость подскочит, там и менять надо. Только осторожно, чтобы не коротнуть нечаянно соседние контакты, и после каждого подключения разряжай конденсатор (замыкать выводы). Если там стоят конденсаторы К50-6, К50-35 - лучше сразу поменять, очень часто отказывают

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ЖЕСТЬ

На манюсеньком кондере из китайца стоит клеймо 159-

15000000000 я в шоке конденсатор милиметра 3 в диаметре плоский и зелений.

Изменено пользователем samosval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди, Такой маленький, красненький круглый конденсатор, на нем написанно

U потом ниже 12p

Это значит 12 пФ Да?

Или нписанно 3p9?

Это как понять?

А вот еще. Мне нужен конденсатор 5100 пФ. Где такой взять? Ну я имею виду, в какой техники такой применяют?

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТЬ

На манюсеньком кондере из китайца стоит клеймо 159-

15000000000 я в шоке конденсатор милиметра 3 в диаметре плоский и зелений.

159 это 1,5 пф.

Люди, Такой маленький, красненький круглый конденсатор, на нем написанно

U потом ниже 12p

Это значит 12 пФ Да?

Или нписанно 3p9?

12пф и 3,9пф

Мне нужен конденсатор 5100 пФ. Где такой взять? Ну я имею виду, в какой техники такой применяют?

Взять в магазине. Применяются в электронной технике. :D

Маркировка 512, такой номинал редко применяется.

Ищи 501 - 5нф или 562 - 5,6нф.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на громкость влиять не может, это, скорее всего, электролитические конденсаторы подсохли (такие бочонки, как ты менял, только раз в 10 поменьше размером. Можешь взять какой-нибудь мкФ на 10-20 и вольт на 35 и по очереди подключать прямо на работающем усилителе ко всем, какие есть. Где громкость подскочит, там и менять надо. Только осторожно, чтобы не коротнуть нечаянно соседние контакты, и после каждого подключения разряжай конденсатор (замыкать выводы). Если там стоят конденсаторы К50-6, К50-35 - лучше сразу поменять, очень часто отказывают

Как Вы и говорили толку 0. Хотя шумы от наводки других металичиских придметов стали намного менше! Наверное таки надо будет менять все електролиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая емкость у конденсаторов с надписью:202,203,502,68,222,223. Заранее благодарен.(Если можно то емкость укажите в микрофарадах).

Изменено пользователем ADMIRAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68 - 68пф

202 - 2нф = 0,002мкф

222 - 2,2нф = 0,0022мкф

502 - 5нф = 0,0056мкф

203 - 20нф = 0,020мкф

223 - 22нф = 0,022мкф

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ПОд номером есть линия , она что обозначяет ?
Ничего

В чем отличие между трубчатыми керамическими конденсаторами красного,зеленого,голубого,оранжевого,серого цветов? Слышал что какие-то из них лучше, какие-то хуже...

Изменено пользователем РадиоРобот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем отличие между трубчатыми керамическими конденсаторами красного,зеленого,голубого,оранжевого,серого цветов? Слышал что какие-то из них лучше, какие-то хуже...

Цвет корпуса это группа ТКЕ.Насколько помню зеленые это самые паршивые(брак по ТКЕ).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

post-153262-0-05292400-1335478672_thumb.jpg

(1,2 - 104 3 - 222G)

Извиняюсь, на телефон сфотографировал.

Давно когда-то выпаял, и вот гугл не находит таких конденсаторов.

1 разбил - керамический конденсатор, но оболочка сравнительно мягкая... (руками не погнешь, но обычная желтая керамика - разлетается при "расщеплении", а этот как по маслу)

Надписи интересные:

post-153262-0-08811900-1335479076_thumb.jpg

Что за три точки на 0,1мкф и что за PH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...