Jump to content
admin

Wifi Esp8266 - Новый Шаг В Проектировании Домашних Устройств

Recommended Posts

На сегодняшний день стоимость WiFi модулей стремится к копейкам благодаря разработке ESP8266. Это позволяет разрабатывать домашние устройства на уровне технологии WiFi. А что это нам дает? На самом деле очень многое – практически тоже, что и сама сеть интернет в дополнение ко всему. Таким образом, делая какое либо устройство, теперь оно будет иметь выход в сеть и интернет (если в сети он присутствует), а значит устройство теоретически доступно и любому другому устройству, находящемуся в сети или подключенному к интернету. Еще лет пять назад нам с вами и мечтать не приходилось о таком уровне домашних устройств.

Решил сделать устройство, которое бы отправляло данные датчиков в интернет, благодаря чему можно было бы контролировать показания из любой точки города, страны, земли через интернет.

mc409-28.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc409.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/1459

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ilmeko
      Доброго времени суток всем.
      Начал экспериментировать с  WiFi модулем ESP8266. Потребовалась необходимость производить запись и чтение в постоянную память данного модуля, для сохранения настроек сети. Но код не отрабатывает должным образом. Имя (ssid) сети содержит нижнее подчеркивание, так вот этот символ не сохраняется в памяти, при последующем чтении его как будто и не было.
      void setup() { //Подключаемся к сети с сахраненными настройками WiFi.begin(EEPROM_read(0,32).c_str(), EEPROM_read(32,64).c_str()); Serial.print("Connecting to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); // Проверяем подключение uint8_t i = 0; while (WiFi.status() != WL_CONNECTED && i++ < 20) { Serial.print("."); delay(500); } if (i == 21) { // Если подключение не произошло, то: Serial.println(""); Serial.print("Could not connect to "); Serial.println(EEPROM_read(0,32).c_str()); delay(500); WiFi.disconnect(); // Отключаем WIFI WiFi.mode(WIFI_AP);// Меняем на режим точки доступа WiFi.softAPConfig(apIP, apIP,(255, 255, 255, 0));// Задаем настройки сети WiFi.softAP(_ssidAP, _passwordAP);// Включаем WIFI в режиме точки доступа Serial.println(""); Serial.print("AP IP address: "); Serial.println(WiFi.softAPIP()); delay(500); char* _ssid = "K_W"; //Переменная для хронения ssid char* _password = "1234"; //Переменная для хронения password EEPROM_write(_ssid, 0); //Пишем ssid в eeprom EEPROM_write(_password, 32); //Пишем password в eeprom delay(500); Serial.println(EEPROM_read(0, 32)); Serial.println(EEPROM_read(32, 64)); } } void EEPROM_write(String buffer, int N) //Запись в eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); for (int L = 0; L < 32; ++L) { EEPROM.write(N + L, buffer[L]); } EEPROM.commit(); } String EEPROM_read (int min, int max) //Чтение eeprom { EEPROM.begin(512); delay(10); String buffer; for (int L = min; L < max; ++L) if (isAlphaNumeric(EEPROM.read(L))) buffer += char(EEPROM.read(L)); return buffer; } Подскажите, что я делаю не так?  Весь код отрабатывет должным образом, кроме записи и/или чтения этого злаполучного нижнего подчеркивания(K_W)
      Ответ в порт после перезагрузки:
      Connecting to KW ..................... Could not connect to KW AP IP address: 192.168.4.1 KW 1234  
      Сменить настройки в роутере не выход, хотя и проще.
    • By ALEX PUCHKOV
      Накидал на выходных...
      Радио на базе esp8266 1.5уе
      Mpc602 фильтр 0.5 уе
      Pam8403 усилитель 0.5уе
      Lds3985 стабилизатор 3.3v 300mA 0.5уе
      Ик пульт с фотоприемником для ардуино 0.5уе
      Итог ~3.5уе Получаем..

Активация всех функций бесплатная только за фото собранного Radiosan.
      Заходим 192.168.4.1/radiosan
      Шлем фото и 4 кода - получаем 4 кода и наслаждаемся.
      Коммерческое использование запрещено!

20 станций записано и все можно менять.
      Обучение любого пульта. Но уже прописан пульт от Ардуино.
      Питание от USB или 5V 1A. одна колонка и 2А если две!
      Выход 2 по 3W.
      Управление громкостью.
      Вход и выход в вебморду по нажатию кнопки с пульта.
      Выключение с памятью канала и громкости.
      Авто перезагрузка при потере потока или wifi.
      Код хорошо оптимизирован что позволило сделать радио очень шустрым.
      Как по мне всякие календари и часы пихать в радио не вижу смысла. Так как радио должно просто играть.
      При переключениях звук приглушается но только при повторении моей платы.
      Светодиод красный. Фоторезистор 10к. Стоит над светодиодом нос в нос. Сверху заливается черным термоклеем.
      Качественный звук с большим динамическим диапазоном.
      Фильтр Баттерворта шестого порядка.
      Срез фильтра -60 дбм на 44 кгц давит антиалиасный и гранулярный шум
      погрешность номиналов 1% для идеальной работы но можно ставить до 5%
      это лучше чем без него вовсе.

Сборка 
      Гербер в архиве для заказа плат https://jlcpcb.com За 2$ 10 плат!!!
      и так же Лайоут для тех кому подправить что надо.

Прошивка в архиве. https://drive.google.com/file/d/18ufDH56q6Dl0CltF_Tj1N5Ws9KNQGZ_j/view?usp=sharing
      Распаковать в корень диска. Запустить ESPFlashDownloadTool_v3.3.6.exe
      Вот я видос делал как залить прошивку!

После прошивки ждем 2 мин не отключаем питание, пока происходит конфигурация и обновление списка станций.
      Сканируем wifi сети и подключаемся к RADIOSAN пароль 12345678
      Заходим на 192.168.4.1
      Ставим галочку напротив своей сети и вводим пароль от нее.
      Нажимаем на пульте кнопку вниз.
      Ждем несколько секунд и вуаля ля ля ля!
      Все уже настроено.

э

• By admin
      В видео рассказывается о том, как хакеры могут взломать ваш Wi-Fi и методы защиты от этого. Не нарушайте закон, господа! Утилита для мониторинга эфира и получения handshake'а: www.aircrack-ng.org Интересные статьи с подробными инструкциями по тестированию сетей: получение handshake'а и подбор пароля: habr.com/post/334966/ про reaver и WPS уязвимости: habr.com/company/xakep/blog/143834/
    • By Stereolight
      Добрый день всем! 
      Стоит задача разработать небольшую простенькую плату, с фиксированными размерами и формой, на которой требуется разместить 
      1. преобразователь ac-dc5v,3.3v, 
      2. твердотельные или обычные реле 2-3 шт 
      3. разводку для микроконтроллера esp8266.
      За основу берем уже готовое устройство одного китайского бренда, перенимаем все лучшее, ненужное выбрасываем и все. Подробности при личном общении.

В последующем будут ставиться новые задачи, поэтому планируем долговременное сотрудничество.
      Оплата за каждый проект по отдельности, по договоренности.

Прошу писать в ЛС, а также на почту. sochi-velo@mail.ru
    • By Vit2
      Всем Привет.
      Ремонт этой приблуды "vonets VAP11G_300 VER5.0" ищу прошивку. Если у кого есть такая приблуда и может слить прошивку, буду благодарен.
    • Но ты же хочешь им быть, не так ли? Все борцуны спят и видят, как начнут "судить и вздергивать" врагов... Я прав? Видишь ли, зёбр, все дело в том, кого именно ты считаешь народом и какую судьбу ему ты хотел бы напророчить. Я так понимаю, твой народ - это народ-нахлебник, который сам ничего делать для себя не готов, но не ограничивает себя в праве все требовать с "власти" и, кстати, за все свои собственные ошибки вину возлагать тоже на "власть". Это тот народ, который играет с наперсточниками, проигрывает и бежит одновременно жаловаться на "эту власть" и просить "эту власть" помочь выкрутиться. Это тот народ, который берет кредиты и вместо поиска способа заработать и их вернуть ищет способы избежать возврата. Это тот народ, что снимает на айфон последней модели процесс откоса от армии. Ну ты понел, да? А я свой народ вижу иначе: мой народ своими руками, возможно, в кровавых мозолях, добывает себе и своим детям благополучие. И если надо - готов за это благополучие порвать любого. Мой народ при трудностях не плачет, а стискивает зубы. Мой народ не винит соседа, что в его огороде урожай больше, а ухаживает за своим огородом лучше. Поэтому наши с тобой народы - разные. И поэтому мы с тобой враги для народов друг друга (перекрестно то есть). Понял, подонок?
    • Никакие это не RCA, обычные винтовые зажимы, и, попутно, под "бананы". Проверить подключив к усилителю.
    • Я не прокурор что бы тебя обвинять. Достаточно того, что бы стала видна враждебная, антинародная сущность твоей деятельности. И сразу дезавуируется деятельность еще сотни таких по всей сети. 1:100 - нормаольнентко так ты обошелся своей канторке
    • Вот вам еще схемка - за моим авторством) допилить помог форум, только добавьте шунт к контактам реле .
    • Мало того, что туп, как корова, так еще и глух, как тетерев   Ща @минздрав придет и все по полочкам разложит Кстати, зёбра, я чувствую, что ты приблизился к роковой черте, то есть к моменту, когда внесешь меня в игнор  Строго по заветам Ильича, тьфу, @ART_ME Или еще есть похер в похеровницах и подискутируем обстоятельно?  Признаюсь, дискутировать с подонком - удовольствие так себе... 
  • Create New...