You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Ну так, имелось виду, переделку трансформаторной сварки, паять электронную плату, которой это дело все менять
Автомат они не ставят, покупать автомат мне, у них только умный счетчик на верху, скорее через него и задается лимит,
Посмотрю, если что в следующим году увеличу мощность до 25кВт, как раз по 8 кВт на фазу
У меня инвертор не работает на 100%, выставляю ток до 60А
Но да, кроме инвертора, на фазах еще другая техника, бойлер 2кВт, вар.панель 2.5кВт, духовка 3кВт,чайник 2.2кВт..
Тоже вариант, но хватит ли мощности инвертора, чтобы проволокой варить 2-3-4мм металл?
спс, изучу
Спасибо, теперь в своих запасах ферритовых колец и прочего найду подходящие, благо вполне приличный измеритель иммитанса на д.р. прикупил. Придется померить их проницаемость, на мелких редко пишут
Оказалось, что из сети идут наводки и даже по одному проводу. Что приводит к зарядке конденсаторов и в обратной связи микросхемы уже есть напряжение при пуске.
На фото напряжение на входе и- синий и напряжение на второй ноге микросхемы до старта.
Вот что происходит после старта. Обратная связь начинает показывать истинное значение только через 175 мс.
Посмотрел как победить наводки. попробовал поставить на вход реле и блока питания цепочку из последовательно включенного резистора 75 Ом (2Вт) и пленочного конденсатора 4,7 мкФ 630В. Наводка значительно уменьшилась и запуск стал больше похож на правду.
Теперь напряжения на 2-й ноге (FB) при пуске ноль и обратная связь включается через 25 мс.