Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Артем Тищенко
      Помогите пожайлуста имеется трансформатор Тпп-312-220-50к
      Во первых с трансформаторами я не очень дружыл дружу и наверное буду дружить , но не суть захотел я сделать с него мини сварочный Арарат "самый простой простейшый " но столкнулся с проблемой 
      Во первых как правильно соединить выводы на трансформаторе что бы получить 30-40 вольт и выжать по максимуму в ватах , ну и чтобы ток в амперах тоже был по максимуму 
      Пока ч его не спалил нафиг в попитках 
      Кто подскажет так сказать схему для чайников
    • By Denis Khamatov
      Имеется ослик Н313. Все бы ничего, но разъем для щупа у него какой-то нестандартный. Помогите определить, что за разъем. И имеет ли смысл искать родные щупы для него, или лучше заменить эти разъемы на что-то более стандартное?

• By Алексей Ташкинов
      Добрый день,
      в контроллере имеется два печатные платы. Верхняя не снимается, так как её держит разъем, жилы которого присоединены к нижней печатной плате. Вопрос - как снять верхнюю печатную плату, нужно выпаивать разъем? Платы находятся в алюминиевом корпусе. Большое спасибо за ответ. Вид сборку и вид сверх - см на фотки.

• By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • Сообщение пока скрыл, печатки еще рано выкладывать.  Кому нужно, рисуйте, делайте, собирайте. Выкладывать печатки по рисункам еще НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ  плат здесь не надо. Да что там плат, схемы полной еще нет. И плата будет дорабатываться под завод. Или другой вариант: создавайте отдельную тему и туда складывайте альтернативные варианты. Чтобы не было как в теме Япончика: собрал, но не работает. А оказывается собирал по какой- то своей плате и на каких- то своих комплектующих. 
    • А ты разве пытался дискуссировать? То есть по твоему, дискуссия состоит только из обмена ссылками?  Целую книгу писать не надо, да ты и не сможешь, но  попробуй хоть коротко ответить на мои дилетантские вопросы.  Обьясни мне, пожалуйста, по каким признакам ты веришь этим роликам?  Ватники верили Первому каналу и вдруг Эрнст признался, что фейки показывали. А как понять, что в твоих роликах правда? Ты сам почему им доверяешь? Автора знаешь? Или еще по каким то критериям?  Не стесняйся, обьясни.
    • Вы вот такие честные и с моральными принципами , а я  чего ?  , ну даете... Наемные рабочие  , офигеть.... все мужчины - наемники ,  *****ец какойто там не голову , там вообще надо всё лечить  НЕ надо лезть в чужой ВИГВАМ с америкосовкой придурью , это уже ощутила вся Европа , еще попу лизать будут и обратно проситься в друзъя ....возможно я идеалист У америки вся жизнь = воровать , предавать , сталкивать лоб ко лбу, че с них в дебилов взять. А кто ведется на эту хрень = дважды дебилоид. Есть одна ремарка... когда придет ВОЙНА на территорию АМЕРИКИ , они ВОООБЩЕ ничего об этом не знают , там будут большие потери... (объективно) , мне их жаль.
    • @Nikolenko Evgeniy Вам и дали первоисточник. Автор Юный пионер
    • Изучил ссылку на Ваш пост, если я правильно понял, нам нужен резистор R4 1000Ом.  Нужен более мощный транзистор?  
    • 1) Можно. Даже нужно. 2) Делается аналог на двух комплементарных транзисторах. Но схему тогда нужно переделывать. https://www.google.com/search?q=аналог+кт117&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjq9YnqibXmAhVQw4sKHcvSCjUQsAR6BAgJEAE&biw=1148&bih=859
  • Create New...