Jump to content
Sign in to follow this  
rashid774

Помогите Распознать Радиодетали

Recommended Posts

хочу отремонтировать Technics SA-GX130D ресивер не работает предварительный блок питания схемы нет что смог разобрать поменял вот эти детали не могу разобрать кроме этого надо поменять транзистор N421F не могу найти подскажите чем его можно заменить заранее спасибо кто откликнется

post-203016-0-99409400-1471020197_thumb.jpg

post-203016-0-33072000-1471020222_thumb.jpg

post-203016-0-15633600-1471025270_thumb.jpg

post-203016-0-57538100-1471025275_thumb.jpg

Набери-"Цветовая маркировка стабилитронов",на 2N421F даташит в сети тоже есть...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Nik Lyashenko
      Помогите сделать ЛБ питания,есть плата от видеомагнитафона,есть блок питания ПК,можно ли воспользоваться тем что есть,как доделать?Что докупить,пойдет ли это вообще?

• By denisovdenisvladimirovit
      Нуждаюсь в помощи! Задумал сделать лабораторный блок питания, регулируемый. 0 - 50... 55в, 10 - 15а постоянного тока. трансформатор с мостом + выдают где - то 54,5в. Подскажите схему стабилизированного регулятора напряжения, или подскажите по моей. В моей регулировка по первичной обмотки без стабилизации, вообще рабочая или нет. Я сам новичок, судите строго!!!

I need help(помогите и объясните дуракУ) опечатался((( Простите...
    • By Anton Glushchenko
      Здравствуйте! В общем мне нужен преобразователь частоты в напряжение. Нашел на англоязычном источнике данную простую схему(ссылка и фото схемы в описании), но так как я начинающий, я хотел бы видеть наглядно, как это выглядит(в источнике была только схема). Пожалуйста, если кто может, то покажите как это должно выглядеть ( особенно вход/выход)
      ссылка: http://mathscinotes.com/2014/03/a-simple-frequency-to-voltage-converter/

• Guest электрочайник
      By Guest электрочайник
      Доброва всем времени суток.
      Подскажите пожалуйста будет ли данная схема, предназначенная для проверки наличия 220в оптопарой, работать при сборке, а если нет, то что для этого нужна сделать.
      Знаете ли вы другие способы выявление напряжение 220в для микроконтроллера?
      Заранее спасибо.

• By admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем как написать в теме почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей. Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.
      Сервис для сравнения стоимости изготовления печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Также имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России (http://cxem.net/magazines/maps.php), с нанесенными точками фирм по изготовлению плат.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно
    • @tilaridsясненько.  да, я тоже с порошком и немного добавляю доместос .
    • Владислав на моем видео всего лишь макеты и сейчас они в полуразобранном состоянии. Ничего необычного в них нет, соединение головок последовательно-параллельное, общее скоммутированное R--5ом + два ВЧ динамика 2гд36 включенных последовательно (16ом) и через конденсатор 1--2мкф параллельно к + и -. Есть фото других ГИ, хотел детям собрать и отдать вместе с однотактным усилителем (видео) но  оказалось оно им не  нужно. Теперь придется все это продать иначе из дома выгонят. Наберите в поисковике  "Щит групповой излучатель" там очень много фото и чертежи есть. https://youtu.be/b-hYnaY3mT8  https://yadi.sk/d/Jyhc9VBJFAOv6g  
    • Впервые встречаю такое слово. А уж по научному?..
    • Всё моется горячей водой с порошком щёткой. Сушится на батарее. Вот из вчерашних поступлений: база радиотелефона Senao SN-358B, и плата усилителя на LM386N (как раз искал её под один проект). Ну и там по мелочам, не стал снимать на даче, ибо уже темнело вечером.  
    • Не многовато конденсаторов в катоде EL34. Там электролита 100 мкф. за глаза. Только на ESR проверить. Да в аноде С1 47мкф. лучше добавить до 100мкф. 400V, а МБГО тоже лишний. Если конечно это у вас не гитарный унч.
    • Такое предлагали уже,а то лень читать всю ветку? rx.bmp Rx_629.asm Rx_629.HEX tx.bmp tx_629.asm tx_629.HEX Новый документ в формате RTF.rtf 12.HEX Cхема диск_V3.spl7 Новый документ в формате RTF.rtf
    • Конструктивная помощь - не изобретать велосипед с квадратными колесами, а сделать, как должно быть, а не как левая пятка захотела. Вам уже толковали, что TL431 ПРИНЦИПИАЛЬНО не работает на 1,2 В. Для такого напряжения существует TLV431, "заточенная" на 1,24 В. Как вариант: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/315-виброактуатор-для-травления-плат/
  • Покупай!

• Create New...