Перейти к содержанию

Переделать Исходный Код Из 8 Меги На 32.


STALKER7538

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

К этому надо серьезно подготовиться и сразу правильно выбрать инструмент. В первую очередь вам понадобится редактор исходного кода. Рекомендуется использовать текстовый редактор, который лично вам наиболее удобен. Далее необходимо определить компилятор, которым предполагалось собирать имеющийся исходный код. Наиболее распространенными для языка Си являются gcc, cvavr, IAR и ардуинская среда разработки, для ассемблера - встроенный в фирменную среду от Atmel ассемблер, его аналог avra либо gnu-assembler, идущий в комплекте с avr-gcc. Не которые используют специализированные среды разработки - IDE, например, AVRStudio, Atmel Studio, Eclipse и тому подобные. Тут тоже следует выбрать удобную лично вам и, если собираетесь использовать встроенный компилятор, его тоже придется учитывать.

Далее следует внимательно изучить даташиты на оба контроллера - ATmega8 и ATmega32, выяснить их различия и, проанализировав код, выяснить какие из них придется учитывать при переносе. Теоретически возможен вариант, при котором для переноса потребуется полностью переписывать программу.

Когда все кристалло-специфичные места будут исправлены, можете менять в настройках проекта (иногда - в исходном коде) используемую микросхему. Например, в ассемблере меняется имя подключаемого файла в исходном коде, вроде .include "m32def.inc", а в чистом avr-gcc в опциях компилятора -mmcu=atmega32.

Предпоследним этапом является компиляция и проверка полученного файла. Кроме того, нельзя забывать о фуз-битах. Их расположение в этих камнях несколько отличается, так что придется пересчитать вручную или с помощью специальных программ-калькуляторов.

.

Это, разумеется, очень сокращенный алгоритм, но вам стоит начать чтобы появились более конкретные вопросы и задать на форуме уже их.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я лично ставил из репозитория Debian. Либо скачать фирменную IDE от Атмел, либо поискать в интернете.

Уж извините что мне сейчас лень давать такой же развернуто-бесполезный ответ как в прошлый раз.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал что легче написать заново подглядывая в исходный код чтоб посмотреть как сделано там.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...