Jump to content

Применение Компьютерной Микросхемы Ics9248-39 В Радиолюбительских Целях

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • +11v , у вас на фото и стоит dc-dc . просто живу в селе , вот и думал самому собрать быстрее будет .
    • Уважаемый автор, спасибо за интересную статью. Отдельное спасибо за схему паяльника Quicko T75.  Нарисовать схему по имеющемуся устройству - это немалый труд! У меня имеется вопрос. Вы пишете "жала для Quicko T75 можно использовать в SH-72 и наоборот".  Сообщите пожалуйста - требуется ли какая-то доработка паяльника SH-72 или жала от Quicko T75 полностью совместимы с жалами от SH-72 включая расположение контактных колец, сопротивление нагревателя и тип датчика температуры?     
    • Если бы я знал, не стал бы спрашивать. Для престижа перематывал на глаз.Без расчета, поглядел осцилки _ устроила . На том и закончил. А здесь делаю на оптодраверах, тк не понял как считать тгр. 
    • Скажите пожалуйста как "подтянуть" знания по радиоэлектронике? Есть большое желание и потребность в этом. Умею паять, работать с мультиметром, немного понимаю схемы, собирал неоднократно простые цапы, усилители. Диагностику провести не могу - знаний нет. Вот думал взять себе осциллограф, но я вообще не знаю как с ним работать и где снимать замеры - вот и думаю не потрачу ли я деньги зря?  Кто что посоветует в моем случае? Думал может курсы какие то посмотреть и походить - есть же и онлайн и в заведении. Короче не знаю что будет более эффективно... 
    • А что там снизу охладить можно ? Так всё как раз сверху.
    • @liforlog Перед тем как что-то куда-то монтировать, поэкспериментируйте со схемой "на весу". Дело в том что конденсатор в отличии от лампочек и электроинструмента имеет совершенной иной характер нагрузки и гарантировать абсолютный успех невозможно. Быть может в процессе экспериментов придется увеличить емкость, поэтому неплохо было бы прикупить 4-5 конденсаторов 1мкФ, 400В и соединять их в параллель, суммируя емкость.
    • Вопросец по корпусам - беру например корпус с али (для цапа) - мне платы нужно непосредственно за дно корпуса закреплять (сверлить его)? Я знаю есть специальное фальшдно из перфорированного металла (с отверстиями). Т.е. платы к этому фальшдну на стойках, а его уже к корпусу на 4 винтах (к примеру). Где можно такое фальшдно посмотреть или самостоятельно купить лист с обрезать нужный размер?  Второй вопрос - нестандартное отверстие (USB) как сделать в металле? Сверла есть, напильник тоже. Обращаться за услугами по обработке металла?  Буду признателен за развернутые ответы!
  • Create New...