Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rede RED

....16 кГц использовать точно нельзя, иначе можно пинка под зад получить...

попутали Вы ультразвук с инфразвуком,- да и 16кГц это обычный свист

...наверное генератора нет

так для эксперимента послушайте - проверьте свое восприятие http://crokus-west.ru/articles/17968/

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот генератор и даёт ультразвук, ифразвук бесполезен, динамик колышется и медленно движется, кроме ветра ни чего не даёт. Да и размер динамика для инфразвука должен быть большими, ни каждая АС играет на 40 Гц, а Вы хотите на 10 Гц.

так для эксперимента послушайте - проверьте свое восприятие http://crokus-west.ru/articles/17968/

На хрена эта ПО когда есть железный генератор :)

Ифразвук кота не пугает, ваша АС его не отыграет :)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коту вообще пофиг, АС его не отыгрывает. Кроме ветра ни чего не даёт.

http://www.nanonewsn...-pravoporyadka?

пушки излучают звук в диапазоне 2,5 кГц с громкостью около 150 дБ.
:lol2: :lol2: :lol2: Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изобретателя набора hands-free для сотовых телефонов Элвуда Норриса, главу компании «American Technologies», американские спецслужбы знают как создателя «звукового ружья». Это устройство размером с бейсбольную биту испускает направленный луч мощностью около 140 децибелов. Одного «выстрела» достаточно . Это оружие сейчас активно применяют группы захвата ФБР

да и в ссср такие проверки были....

http://www.tolkuchka.dsip.net/index.php?showtopic=13917

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20-55 Гц на обычных АС, дадут больший эффект чем 5-7 Гц, а если шуметь 1-3 кГц (диапазон речи) будет совсем плохо, но пинок под зад прилетит точно на все 100%. Помню проверял стены окна дрожать начинают на 35-45 Гц, ну не играет АС на 10-15 Гц, а мелкие колонки будут что то внятное играть от 50-60 Гц.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вострой сабелькой у 'пугачевых футболистов' пообрил бы чресла,да узелками позавязывал.

Зело забава полезной животинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну кот соседский повадился двери метить, думаю что лучший способ - ветеринар.

Лучший способ - пометить дверь самому. Кот придёт,.. понюхает обоссаную тобой дверь, оху_еет от осознания собственной ничтожности и полной бесперспективности соревнования по запаху и количеству мочи с неким "огромным и страшным котом", пометившим эту же дверь, и больше её метить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ - пометить дверь самому. Кот придёт,.. понюхает обоссаную тобой дверь, оху_еет от осознания собственной ничтожности и полной бесперспективности соревнования по запаху и количеству мочи с неким "огромным и страшным котом", пометившим эту же дверь, и больше её метить не будет.

Есть вариант лучше - пометить соседскую дверь таким образом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... пинок .... хорошо отпугивает кота.

Ага. но только если рядом нет хозяина!

Хозяина рядом нет.И проблема в общем в том, что спать не дают.Кстати насчёт пылесоса, мой кот, правда он домашний, до сих пор ОЧЕНЬ боится пылесоса, причём и отечественного и импортного :yes: .В общем что лучше пугалки делать или проста пса завести (прошу к словам не придираться, я понимаю, что это не просто, но надо срочно что-то делать!).

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсений, себе и котам валерьянки и побольше и....дружно спать рядом смоГЁте.

А лучше - бессонной ночью всё же пройтись по моим ссылкам и уяснить, чем же отличаются индикаторы серии "ИН" от "ИВ".

А заодно и с десятичным дешифратором ознакомиться....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пневматику полностью поддерживаю,да ещё и отработается целкость.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше - бессонной ночью всё же пройтись по моим ссылкам и уяснить, чем же отличаются индикаторы серии "ИН" от "ИВ".

А заодно и с десятичным дешифратором ознакомиться....................

Займусь, конечно.А отпугиватель всё же попробую сделать.Я не совсем точно выразился, это не коты, а скорее котята.Прошу не считать меня извергом, так как это уж слишком когда их полтора, извиняюсь, десятка.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара-тройка метких попаданий (не насмерть конечно), и котов с участка как ветром сдувает..

Это для самоуспокоения smile.png? Или что бы минусов не наставили?

То есть если кот смотался , а не сдох прямо на участке, то это "не насмерть".

Про пневматику полностью поддерживаю,да ещё и отработается целкость

А "целкость" для чего, что бы потом по бомжам не промахнуться?

Ребят , вы уж не пишите дурь. Так и скажите : стреляем по котам, потому что они бесят, спецом в голову не целимся, но попадёт - и хрен с ним. Сдохнет по другой причине - туда ему и дорога. Заодно удовлетворяем свою злость , причиняя боль животным.

Из обычного пневмовинтаря можно птицу подстрелить, если уж черепок пробивает, то и бочину коту пробьёт. А там как повезёт зверюге.

Это собаке в ляху можно выстрелить и она только взвоет, а кота грохнуть - много не надо , хоть и говорят про 9 кошачьих жизней...

Это оружие сейчас активно применяют группы захвата ФБР

Странно, когда показывала Фергюсон, то там для разгона нечего современнее старого доброго дробовика не использовалось.

Да и вообще, все это новое оружие только в инет роликах показано. Создаётся впечатление, что у этого оружия очень узкий диапазон применения и куча недостатков , потому пользоваться им повседневно невозможно, но это не мешает о говорить о его наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет инфразвуковых генераторов имею практический опыт, поэтому могу сказать следующее:

1. Он отпугивает не только животных, но и людей.

2. Принцип действия у инфразвукового генератора очень сильно отличается от ультразвукового генератора и не только частотой. Ультразвуковой генератор действует специфически на животных потому что ультразвук воспринимается животными как сигнал тревоги, соответственно животное понимает что если не покинуть данное место, то очень скоро можно огрести, и поэтому очень быстро покидает ту территорию на которой действует данный генератор. Инфразвук действует по другому - он не воспринимается ни человеком ни животным как сигнал тревоги, а вступает в резонанс с некоторыми ритмами внутренних органов и как крайний случай может привести даже к остановке сердца, то есть специфическое воздействие инфразвука на человека и животных происходит не через уши, а отсюда вывод - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИНФРАЗВУКОВОЙ ГЕНЕРАТОР БЫЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВЕН, НЕОБХОДИМА ИЛИ БОЛЬШАЯ МОЩНОСТЬ ИЛИ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ПОМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАКИМИ ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛАСЬ РЕЗОНАНСНАЯ СИСТЕМА НА ИНФРАЗВУКОВУЮ ЧАСТОТУ.

3. Излучатель инфразвука должен иметь также специфическую конструкцию, а именно должен быть соизмерим с длиной волны (для 7 Гц это примерно 48 метров, даже четверть длины волны это уже 12 метров) иначе возникнет так называемое АКУСТИЧЕСКОЕ ЗАМЫКАНИЕ, то есть излучатель будет раскачиваться на инфразвуковой частоте, но от динамика инфразвук расходится не будет и действия ни какого не окажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И....неожиданное продолжение кошачей темы (да простят меня модераторы, грешного).

Сегодня днём энта приблуда кошка на грядке с помидорами задавила полуметровую гадюку. Гадюку, не ужика и не полоза. Жена сказала, что теперь за помидорами в палисадник она не ногой.

Всё, это МОЯ КОШКА!!!

До этого думал - катят пристрою, а её выгоню. Дудки! Такая корова нужна самому!!!

По теме животных напогонять.

Фашистская германия много работала в направлении инфразвукового оружия. В основном для противовоздушной обороны. Слава Богу - не успели.

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг (частный дом, большой участок, много чего посажено, в том числе и любимые цветы его супруги), регулярно, в периоды начала "кошачьего гона" приходит ко мне за прокачанным пневматическим стволом...

Процесс прост до безобразия. Пара-тройка метких попаданий (не насмерть конечно), и котов с участка как ветром сдувает...Видно "кошачья почта" славу разносит, и больше туда они не суются...

Кстати, хорошая идея. Если котов не жалко можно парочку подстрелить и оставить на месте. Другие не сунутся. На даче дрозды облепиху объедали, я из мурки одного снял и подвесил на шесте. Лучшее пугало.

.... пинок .... хорошо отпугивает кота.

Ага. но только если рядом нет хозяина!

Случай на посмеяться. Месяц назад некая приблудная кошка умудрилась окатиться у меня в палисаднике почти рядом с вольером. Ну, понятно, собаки от такой наглости просто о...хренели. Их на жёстком повадке, да бы котят и кошку не пожрали теперь гулять вожу. Кошку подкармливаю, жалко ведь - кормящая. Она, кошатена, стала меня провожать и встречать, даже тогда когда собак выгуливать веду. Вот на медне местная гапота решила пнуть ногой эту кошку когда я с собаками домой возвращался.....хорошо, что ошейник строгий и поводок крепкий....но этот пи....дар забыл как пальцы веером кружить и заикался оправдываясь, что не знал, якобы, кошка чья. Я, правда, сам очень испугался за здоровье этого индивидуума. Еле удержал псов то.

К стати, а кому котята нужны? Красивые! :lol2: :lol2: :lol2:

Я уже наслышан об историях нападения собак на человека (да и людей на человека) и потому хожу модернизированным пневматом. Мелкий дурак был, решил его на руке своей проверить. Шарик между костей насквозь прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но тех, кто говорит о не просто насильственном способе противостояния кошачьим нашествиям, о мерах чуть ли не их уничтожения я поддержать не могу.Что касается поста №43, то я ничего не имею против здоровых кошаков, которых ничем не проймёшь.Там и шугануть можно или устроить светомузыку БЕЗВРЕДНУЮ.Речь идёт в основном о котятах.Сделаю я всё-таки этот отпугиватель, если не будет действовать по назначению - будет служить просто источником ультразвукового излучения, которое может пригодиться при различных экспериментах.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котов не жалко можно парочку подстрелить и оставить на месте.

На месте оставлять чревато :) .

Если хозяин посмелее попадётся и установит личность "охотника на тигров", то можно и в бубен заработать нехило. А если хозяин котя не сильно крепок ,то можно внезапно обнаружить ответку на собственной машине или другом "дорогом сердцу " предмете. Причём даже из такого же пневмовинтаря :)

У меня у соседа собака (милый пёс) - рвала кошек. Ну воспитатель у него дурной попался (другой пёс с соседней улицы). Как вдвоём соберутся, так гроза котов и залётных собак.

Одну кошку загрыз - сказали, вторую - предупредили , у других курицу придушил (улыбнулись - с кем не бывает - но в сердцах зубами скрипнули) ещё чёта там натворил несколько раз ...А через несколько месяцев пропал. Оказывается съели "соседи " с другой улицы ("сарафанное следствие" установило). Причём я даже не знал, что такое ещё практикуется. Вроде раньше собаки не пропадали так внезапно...

Так вот эти "соседи" (алкаши) в очень хороших отношениях с хозяйкой убиенной кошки ( она ихнего мальца прикармливает ) . Тут всё покрыто мраком неизвестности , но подозрения то в наводке имеются :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(милый пёс) ... пропал. Оказывается съели ...

Такого и я бы "съел"...

А что, сейчас и в Москве легко прикупить специальные приправки именно для собачатины. Да и у меня в роте - парочка корейцев такие шашлыки из них делали..., циммес! Говорили, при разделке - главное, не допустить, чтобы хоть одна шерстинка со шкуры на мясо попала... А то мясо сразу становится "порченым". И уже не годится для "правильной еды".

Кстати, и кроликов (тушки) ... требуют продавать с одной неошкуренной и неотрубленной лапкой - неспроста. Без головы и лапок - что кролик, что кошка... Разве что кошка - чуть пожёстче мясо.

Сам - вынужден кормить аж 9 кошек и котов. Благо - не пожалел в своё время денег и хоть кошек стерилизовал... Но вот от "приблудных кавалеров" выручает рогатка. И, теннисные шарики заполненные шприцем - водой. Стреляю в полуметре-метре от кошака. С оттягом. Коту - кроме медвежьей болезни никакого ущерба. А мне - на несколько месяцев - гарантия, что он тут не скоро появится.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Диапазон частот

16.000 – 23.000 Гц

Звуковое давление

130 Дб

А ещё есть люди которые слышат этот диапазон, 16-19 кГц слышат многие, но не все. Особенно плохо будет если "аудиофил" будет "здоровенный", реакция на прибор может оказаться совсем не такой как хотелось-бы.

например я ненавижу эту фигню ((((( звук практически не слышу такой еле улавливаемый писк ((((( но на башку давит просто ужас (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...