Jump to content
Tema32

Как Узнать Ошибки В Монтаже

Recommended Posts

Здравствуйте, разъясните как узнать ошибки монтажа. Сделал ПН по схеме, без трансформатора(моего) работает нормально - с ним вылетают транзисторы,а с трансформатора из БП от компьютера работает как часики XX 70мА, но вых. напряжение с него составляет 2в 0 2в и 4в 0 4в

Подскажите с чего начать проверку.

ошибки монтажа проверяются согласно принципиальной схеме.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

По этой чепухе никто ничего не скажет.

Без подробностей и схемы ответ один: цапу надо крутить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Ну, раз критичным элементом является трансформатор, то скорее всего в нем межвитковое замыкание. Перематывайте заново.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

берёшь простой карандаш, и отслеживаешь монтаж, сверяясь по схеме и ставя крестики на провереных соединениях

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

А сколько должно быть вольт ввходного напряжения? Я понял так, что ПН не работае с с одним и с другим трансформатором не смотря на "работу как часики ". Причин может быть много и найти причину самый большой шанс только у Вас.

А сколько должно быть вольт ввходного напряжения?

Подаю 12в, замерил XX (с трансформатором) через лампу 80мА без лампы 5А

А что за "ХХ с транссформатором"? О чём это и о какой лампе речь?

Я ж писал - без подробностей надо цапу крутить.

Я замерил ток потребления схемы с лампой на 12в включенной к + питания платы и получил 80мА, а без лампы 5А(Значение полученное при быстром замере т.к. транзисторы в таком включении греются) и при замерах стоял трансформатор который мотал сам

Песня долгая, можно сказать бесконечная...

Если ты думаешь, что это просто, то тут облом - это совсем не просто.

Лучше закажи готовое или пошарь в разделе купи/продай.

Т.е. вместо того чтобы помочь решить проблему вы предлагаете купить готовое

А как помочь? Приехать и разобраться на месте? Командировочные, суточные, квартирные, проездные будут?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Наверно или ты неверно намотал трансформатор-слишком мало витков или межвитковые замыкания там имеются

А трансформатор от БП компа работает потому что у него в первичке намотано 40+40 витков

А трансформатор от БП компа работает потому что у него в первичке намотано 40+40 витков

В первичке когда я разматывал трансформатор было 12+12

Т.е. вместо того чтобы помочь решить проблему вы предлагаете купить готовое

Ага, предлагаю, ибо по интернету Вам помочь невозможно. Могу написать большими буквами. Edited by минздрав

без лампы 5А

Это как? Амперметром коротиш выход? Очередной вечный вопрос- как померять ток в розетке?

Параметры трансформатора зависят не только от числа витков, но и от сечения, длины силовой линии и магнитной проницаемости магнитопровода. Если ток холостого хода большой, то надо увеличивать число витков в первичной обмотке и соответственно во вторичных. Или же увеличить частоту генератора, которая, вероятно, обратно пропорциональна ёмкости конденсатора С4.

Edited by serg6953

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

А фото "изделия" можно увидеть?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).