Перейти к содержанию

Какой Усилитель Спаять?


softcore

Рекомендуемые сообщения

"Смотрел чип-дип"... Как я понял, ты замахнулся на 4Х200?

Чем ты всё это питать будешь? Поразмысли на досуге.

Угадал. Бп импульсник 1600 ват с перемоткой вторички. 4 провода 1.5 кв каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бп импульсник 1600 ват с перемоткой вторички. 4 провода 1.5 кв каждый

Ну-ну... Вот как ЭТО осилишь, тогда думай об УНЧ, а пока... это декларация о намерениях

ЗЫ. 600руб за канал - это просто смешно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Критика это хорошо. Я к ней отношусь хорошо. А что скажите про паралельное включение тда 7294. Если я что то неправельно говорю. То поправте пожалуйста. Что то я с стона перешол на микры. Сам уже немного запутался. Что собирать. Ланзар и стоун с удовольствием соберу. Какраз и капелька практики будет. И уже смогу разобратся что мне точно нужно. А вот с бп я погорячился. Надо что то думать по питанию. трансформатор выйдет дороговато. Но импульсник на 1600 ват не меньше. Над этим вопросом надо основательно поразмыслить. Собирать планирую зимой когда времени будет по больше. И извените если вдруг начал немного голову морочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собрать импульсник такой мощности нужен приличный опыт.

При 7294 в мост о четырёх омах можно забыть.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож вот это собрать?

usa1300.pdf

Интересная схема. Плавающее питание ВК. Теоретические выкладки и практическая схема были в каком-то древнем Радио.

Вот тут вырезка.

http://www.irls.narod.ru/unch/unch05.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softcore! Вы выслушали массу ценных предложений! В старые времена, в школах применяли УНЧ ТУ-50 и ТУ100. Они ламповые,были выносливыми,не боялись перегрузок, эксплуатировались сутками.Мощности хватало озвучить пол района. Рок музыканты используют УНЧ "Мarshall" и им подобные.Они тоже ламповые.Т.Е. где мощность превышает 100 W, как показала практика, целесообразней использовать ламповую технику. Если Вы хотите добиться хорошего звукового давления от транзисторных, лучше собрать 2-3 50 ватных УНЧ. Проще распределять нагрузку.Не надо думать о супер блоке питания. Да и не всякая электропроводка выдержит такие перегрузки! Микросхемные УНЧ довольно нежные и любят стабильное питание, и как было замечено выше, вряд ли подойдут для Ваших целей.

P.S. Cпаять УНЧ пол дела! А вот отладить и довести до совершенства.Тут нужен большой практический опыт. То, что теоретически кажется простым, на практике часто вызывает затруднения (например: стабилизация тока покоя)! Тем более, Вы замахнулись на класс УНЧ повышенной мощности, которые требуют особого отношения.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. где мощность превышает 100 W, как показала практика, целесообразней использовать ламповую технику. Не надо думать о супер блоке питания. Да и не всякая электропроводка выдержит такие перегрузки!

Это какие перегрузки? Усилитель мощностью 300-400 Ватт? А как же эта проводка выдерживает маслянные радиаторы и кондиционеры 12-ки? А покажите мне пожалуйста, какой выходной трансформатор будет в ламповом усилке мощностью хотя бы в полкило? И почему это все туровые усилки, мощностью много более нескольких сотен ватт, все как один на транзисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuretstok! У меня брат сидел на ремонтах концертных УНЧ. Я поддерживаю его точку зрения. Проще заменить лампу в УНЧ, чем 10 транзисторов в одном и 10 транзисторов в другом плече! Защита не всегда спасает! Почему то все известные рок музыканты, аппаратура которых изготавливается под заказ и общая мощность которой достигает 26 киловатт и выше, как например у "Rolling Stones" или " "Greytfull Ded" предпочитают ламповые УНЧ "Marshall" и им подобные. И озвучивают они аудитории побольше спортивного зала.Да и требования к транзисторам соединённым в параллель для обеспечения соответственного качества более жёсткие! Я вовсе не отрицаю применение транзисторных УНЧ в концертно - развлекательной индустрии, но 5-6 УНЧ побывали у меня на ремонте. Затраты на ремонт не такие уж маленькие! Да и руки поотбивал бы конструкторам, создавшим такие конструкции!

Что касается проводки. Вы не знаете, какая проводка в сельской местности. В некоторых районах телевизоры и ПК не могут включить из за заниженного напряжения! Обслуживая ПК сталкивался неоднократно.Так что это спорный вопрос! И наладка 200 ватного УНЧ, да ещё и не промышленного изготовления не каждому под силу.

Вам, как профессионалу, по моему, излишне это доказывать.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 кВт? Это что, в сельском клубе выступать? Вообще то сейчас мощности далеко переваливают за одну-две сотни киловатт.

То, что наладка мощного усилителя требует опыта, это я не отрицаю, о чем примерно и намекал автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В старые времена, в школах применяли УНЧ ТУ-50 и ТУ100. Они ламповые,были выносливыми,не боялись перегрузок, эксплуатировались сутками.Мощности хватало озвучить пол района. Рок музыканты используют УНЧ "Мarshall" и им подобные.Они тоже ламповые.Т.Е. где мощность превышает 100 W, как показала практика, целесообразней использовать ламповую технику. ...

Да и не всякая электропроводка выдержит такие перегрузки!

Вообще-то КПД ламповых УНЧ всё-таки ниже чем КПД транзисторных. (Исключение... может быть усилители класса "А".)

Более того, ламповые усилители - если на то пошло, всё-таки "капризнее". И, требуют от радиолюбителя ... помимо всего прочего - умения "ковыряться" в высоковольтных цепях.

... Так что, следующая цитата всё-таки больше к ламповым УНЧ относится...

P.S. Cпаять УНЧ пол дела! А вот отладить и довести до совершенства.Тут нужен большой практический опыт.

Да и практический опыт - дело наживное.

В основном - всё зависит от головы и кривизны рук.

В своё время - (в конце прошлого века)... "перебрал" несколько десятков видов УМЗЧ. Собирал их просто... "коллекционируя". Многие запомнились из-за "звучных" названий. Типа: "УМЗЧ с МПООС", или "С ПЛАВАЮЩИМ ПИТАНИЕМ". Или как Вам "С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ выходным сопротивлением"??? А, Агеевские, про которые говорилось, что температура выходных транзисторов может достигать 120 и более градусов и... :crazy: - "это нормально"!!!

Доходило до "абсурдной" проверки ... правильности сборки усилителя и его мощности. В фазоинверторы S90 - вкладывались два сырых яйца. Фазировку УЖЕ знали. :vava:

Включенный усилитель - при касании пальцем ОТКРЫТОГО входа УНЧ - обязан был "выплюнуть" оба яйца не менее чем на три метра. (Студенческая общага, яйцами "целились" в сковородку... ;) , типа, не пропадать-же добру). Но это касалось усилителей с РЕАЛЬНЫМ выходом от 20 Ватт.

В 99% случаев, когда не удавалось сразу запустить усилитель - "кривой монтаж", сопли при пайках, непроверенные детали или...- один процент - "плавающие" неисправности в деталях...

(Ну, типа как у резистора, "колпачок"-токосьёмник после пайки терял контакт, или у конденсатора при перегреве - нога от него самого "отваливалась" под краской... (актуально было для к10-17).

То, что теоретически кажется простым, на практике часто вызывает затруднения (например: стабилизация тока покоя)! Тем более, Вы замахнулись на класс УНЧ повышенной мощности, которые требуют особого отношения.

Вот тут - я больше согласен с теми, кто предостерёг от "кажущейся" простоты Стоуна. Хотя-бы из-за того, что если не с осциллографом, то как минимум подбор "пар" резисторов и стабилитронов с обычным тестером - рисковое занятие.

Да, у нас, Суховский усилитель привёл к тому, что из дома напротив общаги - в ночь, когда проводилась дискотека с испытанием пары этих "УНЧ"-иков... в дежурную часть милиции поступило более десятка звонков-жалоб... Хотя, расстояние между домами превышало 300-400 метров. Колонки использовались те-же S90, на "подзвучке" в режиме ABS - пара от "Радиотехники", с прибоевским ламповиком...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
×
×
  • Создать...