Перейти к содержанию

Какой Усилитель Спаять?


softcore

Рекомендуемые сообщения

Крашер, класс А имеет минимальный КПД, т.к. потребляет уйму, а отдает мизер. :)

А по Стоуну я тут изголялся.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=9340&st=5940#comment-2377562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Крашер, класс А имеет минимальный КПД, т.к. потребляет уйму, а отдает мизер. :)

....

Не-а, он не "отдаёт мизер". Он в пике - отдаёт всё что потребляет. Причём, отдаёт весьма неплохо. Тут даже современным ;) - ловить нечего.Особенно по соотношению "простота-качество".

А вот по Стоуну ... к сожалению, ничего не могу сказать. Не "плавал"... Не знаю. Он, гад, "родился" позже, чем я был вынужден прервать свою коллекцию.

Я уже лет 15 не могу закончить приятелю Акулиничевский... Обещал ему в комплекте "Электроника 020" заменить "оконечники" и ... всё некогда. Перед этим - ему-же собирал именно "для сцены" Брагинский и от Шушурина. (Он "лабух"). Ему понравилось. Потому и ждёт до сих пор...

А, вообще, топикстартеру был задан ОСНОВНОЙ вопрос...

ЧЕМ он будет "запитывать" своё изделие?

Мне кажется, что именно от этого и надо "плясать". Ну или, "танцевать от печки".

Собрать усилитель... -

P.S. Cпаять УНЧ пол дела!
- к усилителю ведь минимально ДОСТАТОЧНОЕ питание требуется.

Более того - что-то вроде "предвариловки". (Или сигнал напрямую с AUX-а будет идти?)....

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я уже лет 15 не могу закончить.. Обещал и ... всё некогда. Перед этим - ему-же собирал именно для сцены Брагинский и от Шушурина.

"Собирал" и "собрал" - это ведь тоже разные понятия.. А ты попробуй поменьше околачиваться на форумах для писанины незнакомым людям, тогда останется время для помощи людям знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, вообще, топикстартеру был задан ОСНОВНОЙ вопрос...

ЧЕМ он будет запитывать своё изделие? Мне кажется, что именно от этого и надо плясать Ну или,танцевать ..

А зачем спрашивать, будто сам не знаешь..? Он его будет запитывать и танцевать с ним примерно столько же времени, сколько ты делаешь своему другу усилитель Акулиничева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в времена взлёта HI-FI УНЧ, загорелся собрать (УНЧ Н.Зыкова "Радио №1 и2 1975).Привлекло однополярное питание, да и на то время параметры были довольно приличные плюс комплект печатных плат. Протравил, спаял, вскрыл бесцветным цапон - лаком, Подобрал по бэта из 10 штук оконечные пары.Включил и ток покоя поплыл. Что я только не делал. И токи мерял и режимы подбирал. А в одном из последующих номеров "Радио" ответ автора на мой вопрос - добавить каскад перед выходной парой. Спаянная плата до сих пор где то валяется. После этого собирал: "Бать и Середа", Шушурина ( 1-я модификация ), Квод-405.Пару комплектов на TDA7294. С особыми проблемами не сталкивался. 100 и 200 ватные не собирал. Вполне хватало 50-60W. С классом А сталкивался только в ремонте (Yamaha-А700 и Yamaha-А1000 и несколько моделей "Dual)

Р.S. Так что все новаторские разработки требуют знания всех тонкостей замысла автора, для их качественной отладки.Будь то класс A или АВ.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Собирал" и "собрал" - это ведь тоже разные понятия..

...А зачем спрашивать, будто сам не знаешь..?

Ну, "безымянный" может претендовать на любое погоняло...

Посему, ЧМО нонеймное, то, что я собирал - работает и по сию пору. И, ЧМО нонеймное, незнаком мне только ты - нонейм. Остальные - имеют честь, совесть и мужество представиться при общении на форуме. А, шавки подзаборные (нонеймные "Гости") - вякают лишь из-под тишка.

Лишь-бы кому подосрать и тему изгадить. Знаток, блин...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь-бы кому подосрать и тему изгадить.

Наоборот.. Теперь эту тему хотя бы почитать можно. А вот как ты своему другу поднасрал, так это вообще ни в какие ворота не лезет. С друзьями так не поступают.. 16 год пошёл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(УНЧ Н.Зыкова "Радио №1 и2 1975)

Не этот-ли?

post-154529-0-34093300-1471734802_thumb.png

Зыков... вообще-то с ламповыми в основном имел дело.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, он не "отдаёт мизер". Он в пике - отдаёт всё что потребляет.
Не-не-не...разговор за КПД. :) 25%-это хороший показатель для класса А. А потребляет он всегда больше, чем отдает, ведь ВК работает без отсечки, значит амплитуда тока не должна быть выше тока покоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по питанию есть идея взять сварочный инвертор. И перемотать выходной трансформатор. Благо что из можно купить 130 амперный за 4000 р.

смотрел схемотехнику сварочный инверторов. По аналогии это и есть импульсный бп но без стабилизации выходного напряжения. Правдо там мост полупериодный. Но если доставить еще два диода то полный будет.

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загаживайте тему.

Ну делай уже что-нибудь! 5 страниц протоколов о намерениях. Купи у китайцев усилитель D-класса на 200 Вт. И пиши ещё 5 страниц вопросов, какой к нему БП нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Правдо там мост полупериодный. Но если доставить еще два диода то полный будет.

Если там - обратноход... то

На выходе однотактных преобразователей (а обратноход - именно из таких) мосты не ставятся в принципе.

Если пройдёте по ссылке на цитату - сможете прочитать почему. :) (я уже задавал там этот вопрос).

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так это просто.

Если заглянете в раздел "Питание аудио" - да почитаете...

Придётся многое "осваивать".


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по усилителю определился. Буду собирать ланзар. Но если будет врема то усовершенствованный 100 ват на коленке. А вот вопрос по питанию пока открыт. Вчера натолкнулся на интересную схемку ланзар лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать "своя" или здесь в форуме уже выкладывалась?

Если дадите ссылку - буду признателен.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые что скежете по моей идее про инвертор.

А что тут сказать.. Сложно и дорогвато получиться. Лучше делай по этой схеме. Но придётся выполнить незначительные изменения и дополнения, применительно к своей задаче.

http://danyk.cz/induk2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать "своя" или здесь в форуме уже выкладывалась?

Если дадите ссылку - буду признателен.

Моя. Выкладывалась.

http://forum.cxem.ne...40#comment-2404562

Дальше по тексту если почитать, там форумчанин доработал под 4 пары ВК. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...