Перейти к содержанию

Хочу Заказать Создание Нестандартного Акустического Устройства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне нужен нестандартный акустический генератор типа сабвуфера, который сможет издавать мощные низкочастотные колебания. За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и так знают зачем Вам это нужно.

Оружие массового уничтожения Вас интересует за разумные деньги. Это не сюда писать надо. Пройдите в основной раздел, спуститесь почти до низа, там есть раздел "работа". Там можете поторговаться и не солоно хлебавши отбросить идею получить оружие за "разумные деньги"

Бредовые идеи реализуются только за сумасшедшие деньги...можете начинать копить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

Так ведь никто не будет переписываться-то.. Подробности бреда не интересны.. И зачем нужно, тоже не интересно.. Все и так знают, что у шизофреников нет "разумных" денег для такого заказа. А психически нормальные люди, которые с деньгами, такие заказы не заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чё, генератор инфразвука на моторе делается даже в гараже "на коленке"... :dance2:

Трабла только с излучателем. Тут - абсолютно противоречивые требования и к площади излучающей поверхности, и к массе подвеса и ... ещё к десятку требований. Обычными динамиками не обойтись...

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, генератор инфразвука на моторе делается даже в гараже ... Трабла только с излучателем.

Можно и в городской квартире сделать.. Мотор к входной двери и вперёд. Только колесо нужно расчитать, чтобы дверь открывалась и закрывалась почти полностью. И частоту вращения подобрать, под резонанс коридора общего пользования и лестничной клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подберёшь ни частоту, ни резонанс... Особенно с пудовой дверью. И с направленностью "излучателя".

Тут в силу вступают законы физики. Про дифракцию и интерференцию звука слышал? Нет? Вот и почитай.

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подберёшь ни частоту, ни резонанс... Тут в силу вступают законы физики.

А ты отойди от компа-то.. и похлопай шас дверью, с максимаьно возможной частотой..пусть и вручную. И узнаешь какие законы вступят в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМО, покажись хотя-бы психиатру. ;)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за городом стояло здание этажа в три вышиной, там была инфраустановка для испытаний чего то военноного.

Эффект был, можете не сомневаться.

Интересно, что вкладывается в выражение "разумные деньги".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евпаторий Джанкоев

Франкенштейн !

Держи, пока я добрый !

Принцип действия. Схема представляет собой автоколебательный генератор, работающий на частоте собственного резонанса подвесной системы громкоговорителя. Поскольку резонансная частота НЧ динамика составляет 40-100 Гц, то чтобы её снизить, необходимо просто утяжелить систему подвески. Для этого в центре диффузора надо вклеить спиральку из припоя весом примерно в 20 - 40 граммов, тогда резонансная частота снижается до 6-15 Гц. Всё зависит от марки динамика, параметры посмотрите в инете.

Конструкция. Принципиальная схема – простейший автоколебательный генератор, который запускается от катушки динамика, я собрал её ещё в пятом классе, когда мастерил колонки. Реле РЭС 9 на 5V, замедленное на срабатывание конденсатором С1. Вообще-то это реле нужно, чтобы «толкнуть» динамик и отключиться, дальше схема работает на резонансе катушки динамика. Транзисторы – любые низкочастотные средней мощности, обязательно на радиаторах (я взял два донышка от алюминиевых баночек из-под Колы). Питание – бэпэшник на 9V от убитого модема. Резисторы R1,R4 – регулятор громкости - схема работает на маятниковом резонансе, и хотя электрика потребляет порядка двух ватт, на выходе - минимум двадцать, и динамик без них идёт вразнос. Динамик – в принципе любой НЧ, у меня - древний 10 ГД-34 на 10 Вт, с катушкой на 4 Ома, резонансная частота подвеска 80Гц. Ставить обязательно в корпусе для исключения акустического «короткого замыкания». Корпус – детское пластиковое ведёрко. У динамика электролобзиком спилил уши, воткнул в ведро и по периметру проклеил «Моментом».

Настройка – ОСТОРОЖНО ИНФРАЗВУК!!! Вначале надо собрать систему на столе и проверить электрику, поначалу без утяжелителя, при включении питания динамик должен загудеть на частоте резонанса. У меня заработал с пол пинка. Если не выйдет – поиграйтесь с ёмкостью конденсатора. Затем соберите прибор в ведро, пролепите «Моментом» щели между динамиком и ведром, а спираль утяжелителя промажьте «Моментом» и на «Момент» же приклейте к диффузору динамика. Поскольку я не смог найти нормальный частотомер, то «частоту страха» 13 Гц настроил осциллографом и генератором НЧ по фигуре Лиссажу. Для этого на один вход осциллографа подал 26 Гц с генератора, а другой – провода от динамика, Потом, чтобы не попасть под инфразвук, накрыл ведро, включил на пять секунд питание и посмотрел что вышло. Потом выключил питание и начал по чуть-чуть проводить обрезание спиральки утяжелителя, пока не получил двойной Лиссажу. Вот и всё. Фотку не выкладываю – ведро и есть ведро.

14e25dbd020183ea9bcf9c99341318df_i-13.jpg95031530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор инфразвука, это называется.

За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

Так ведь никто не будет переписываться-то.. Подробности бреда не интересны.. И зачем нужно, тоже не интересно.. Все и так знают, что у шизофреников нет "разумных" денег для такого заказа. А психически нормальные люди, которые с деньгами, такие заказы не заказывают.

Уважаемый, я вообще-то врач-психиатр и с шизофрениками работаю ежедневно. Большинство, конечно же, имеет инвалидность, но есть и такие, которые ездят ко мне за рецептами на собственных машинах.

А устройство мне нужно для чисто научных целей. Да, его можно назвать инфразвуковым генератором с некоторыми оговорками.

Хеоня этот инфразвук. Делал на китайском генераторе синуса + паа транзисторов. Синус от1 до 60 Гц. Никакого эффекта.

Мигренями страдаете? Или может эпилепсией?

В резонанс с ритмами, видать, не попадали.

Франкенштейн !

Держи, пока я добрый !

Спасибо! Ты тоже из Крыма? Давай свяжемся по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне нужен нестандартный акустический генератор типа сабвуфера, который сможет издавать мощные низкочастотные колебания. За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

Тут недавно затрагивалась подобная тема:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=165670&st=0

Соответственно немного повторюсь и резюмирую:

1. Состав такого девайса - генератор синуса, усилитель, излучатель.

2. По поводу генератора синуса все ясно: можно собрать на MAX038, можно по схеме с мостом Винна, можно на гираторе, можно на контроллере и ЦАПе где синусоида получается путем прямого цифрового синтеза.

3. По поводу усилителя мощности уже сложнее - необходим будет достаточно мощный усилитель мощности до нескольких сот ватт или даже киловатта (инфразвук действует по другому в отличие от ультразвука, инфразвук не воспринимается ушами как сигнал тревоги и необходима достаточная мощность чтобы "раскачать внутренние органы"), имейте ввиду что стандартные УМЗЧ очень часто имеют ограничения снизу по частоте и возможно придется дорабатывать стандартный усилитель или проектировать самому.

4. И самая главная головная боль - это излучатель. Во-первых он должен по размерам соизмерим с длиной волны (для 7 герц это 48 метров) или хотя бы с четвертью длины волны (для 7 герц это 12 метров) чтобы можно было ввести его в резонанс и увеличить эффективность, во-вторых он должен быть соизмерим с длиной волны чтобы избежать эффекта акустического замыкания, когда излучатель колеблется, но акустические волны не расходятся в стороны, а обходит излучатель, "заходит ему в тыл" и гасится волной в противофазе (которая генерируется сзади излучателя).

5. Основные выводы - данное устройство сделать можно. Оно будет очень дорогое. Оно будет иметь очень большие размеры и вес (размер излучателя примерно 12 метров для 7 герц, плюс усилитель на киловатт, плюс источник питания), то есть в карман его не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне нужен нестандартный акустический генератор типа сабвуфера, который сможет издавать мощные низкочастотные колебания. За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

Тут недавно затрагивалась подобная тема:

http://forum.cxem.ne...pic=165670&st=0

Соответственно немного повторюсь и резюмирую:

1. Состав такого девайса - генератор синуса, усилитель, излучатель.

2. По поводу генератора синуса все ясно: можно собрать на MAX038, можно по схеме с мостом Винна, можно на гираторе, можно на контроллере и ЦАПе где синусоида получается путем прямого цифрового синтеза.

3. По поводу усилителя мощности уже сложнее - необходим будет достаточно мощный усилитель мощности до нескольких сот ватт или даже киловатта (инфразвук действует по другому в отличие от ультразвука, инфразвук не воспринимается ушами как сигнал тревоги и необходима достаточная мощность чтобы "раскачать внутренние органы"), имейте ввиду что стандартные УМЗЧ очень часто имеют ограничения снизу по частоте и возможно придется дорабатывать стандартный усилитель или проектировать самому.

4. И самая главная головная боль - это излучатель. Во-первых он должен по размерам соизмерим с длиной волны (для 7 герц это 48 метров) или хотя бы с четвертью длины волны (для 7 герц это 12 метров) чтобы можно было ввести его в резонанс и увеличить эффективность, во-вторых он должен быть соизмерим с длиной волны чтобы избежать эффекта акустического замыкания, когда излучатель колеблется, но акустические волны не расходятся в стороны, а обходит излучатель, "заходит ему в тыл" и гасится волной в противофазе (которая генерируется сзади излучателя).

5. Основные выводы - данное устройство сделать можно. Оно будет очень дорогое. Оно будет иметь очень большие размеры и вес (размер излучателя примерно 12 метров для 7 герц, плюс усилитель на киловатт, плюс источник питания), то есть в карман его не положишь.

1 , 2 - ясен пень

3- шим рулит

4 афр

2 тс - пишите ydom coбaкa mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне нужен нестандартный акустический генератор типа сабвуфера, который сможет издавать мощные низкочастотные колебания. За разумные деньги. Подробности (в т.ч. зачем это мне нужно) при переписке.

какой уровень звукового давления и на какой частоте планируете получить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардуина -> шим - транзисторы.

Управление с ПК(с телефона по вай-фай как вариант).

С излучателем сложнее.

Набирать из сотни динамиков( можете представить себе цену http://www.chipdip.r...t/15gdsh-3-8om/- тысяч 50 рублей, мощность - 1500 Вт)

Можно конечно попробовать поизобретать самостоятельно....на таких частотах прикручиваете болгарку к ЛАТРу и готово.

Или пневмоприводом раскачивать - варианты есть.

Изменено пользователем Dmitron

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати несколько замечаний по поводу инфразвука:

1. А нужен именно электрический прибор который создает инфразвук???

Можно получить инфразвук при помощи органа:

http://www.decoder.ru/list/all/topic_105

Раздел:

§1. Исследования инфразвуков органных труб

2. По поводу интенсивности звукового давления, которое необходимо создать (а следовательно из этого можно вычислить и необходимую мощность, если прибор будет электронным) можно почитать здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5

3. Еще небольшое предупреждение, особенно если планируете использовать данное устройство в помещении (ну например использовать комнату соответствующих размеров как резонатор):

инфразвук может попадать в собственный механический резонанс со строениями или частями строений, как следствие это может привести к частичному или полному разрушению здания или строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...