Перейти к содержанию

Микрофонный Ламповый Предусилитель На Лампе 6Ж32П


Рекомендуемые сообщения

Статья для музыкантов и любителей лампового звука.

e7a15ec2221a732ac872c2455aa0ae1d.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred36.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/14115/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет полной схемы. Про трансформаторы от пульта написано много, а на схеме их нет, как нет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схемке ошибочка имхо , исправил .

Экранную сетку - соединил с катодом .

Ох уж эти проходные конденсаторы :friends: .

Понятно что первая публикация автора на сайте.

post-151360-0-54290300-1472033676_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выводы 2,7 - это экран лампы. Должны быть соединены с катодом!

Правда, иногда на катод, иногда на землю.. Значения не имеет в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выводы 2 и 7 несомненно должны подсоединятся либо на катод либо на общий .

Значения не имеет в данном случае , вполне возможно :beach: .

По схеме увидел что 1 й вывод соединён с 2 и 7.

Может конечно монитор неправильно показывает у меня ... :shok:

post-151360-0-82285500-1472226625_thumb.jpg

post-151360-0-64930000-1472226637_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С фантомным все правильно. Так должно быть.

Все прекрасно работает)

Можно и сделать и так, но ни какой разницы при работе нет. Проверено.

post-185958-0-18007000-1472412139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фантомным все правильно.

И какое напряжение на микрофоне?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил под большое сомнение целесообразность применение преобразователей DC-DC.

Классика трансформаторная будет более к месту, так я считаю. Ведь усиление каскада большое и бороться с наводками фильтрами от DC-DC сложнее по этому.

Для не любителей "мотать" можно вполне посоветовать два весьма маломощных трансформатора на 6 вольт "навстречу" друг другу включить (вторичка первого - к вторичке второго; с выхода первички второго - 220 на анод; со вторичек - накал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще применение ламп для усиления микрофонов - чисто дань моде. Ни по шумам ни по искажениям выигрыша нет. Вот для гитар - да, ламповые искажения как примочек, так и комбиков, весьма ласкают слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и дань моде, но, захотелось попробовать. Были 2 трансформатора и лампы. К тому же, обратите внимание на стоимость ламповых микрофонов... . Это не Neumann U47, но все же. Кстати, есть фото переделанного прибалтийскими мастерами 47 - го, где вместо родной октальной EC92 (по - моему) они поставили именно 6Ж32П.

С фантомным питанием, да - недосмотрел землю :bye: В усилителе конечно первичка транса не на какую землю у меня не идет. Какой же это балансный вход?) Cхему перерисовал. Спасибо.

В ближайшее время буду в усилителе кое-что менять - измеряю напряжение на микрофоне. Вас интересует, сколько приходит с фантомного блока? У себя пробовал и с динамическим SM58, и с конденсаторным NADY SCM 1000 (с фантомом 35в.). Все работает без проблем.

Я не поленился бы намотать трансформатор, да был уже готовый адаптер на 9в АС. Маленький, аккуратненький. А емкости фильтров у меня довольно большие. Наводок нет. Для стационарного пуш-пул, или однотактного усилителя - другое дело. Согласен. Надо мотать не лениться :moil:

Пока не разобрался, как отвечать с цититами каждому, поэтому отвечаю сразу всем на вопросы :rtfm:

В любом случае, спасибо за комментарии и советы от электронщиков. Кое - что беру на вооружение. Если будут по музыке вопросы - тоже обращайтесь. Отвечу по всей форме :buba:

Да, немного изменил схему на входе лампы.

Пока на модерации.

post-185958-0-10754400-1472474999_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фантомным питанием, да - недосмотрел землю :bye: В усилителе конечно первичка транса не на какую землю у меня не идет.

Как же у вас фантомное питание по одному проводу идёт?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у вас фантомное питание по одному проводу идёт?

+ фантома через резисторы 6.8к. идет на 2 и 3 выводы XLR и на первичную обмотку трансформатора. На 1 выходе - земля. Это классическая балансная схема включения любого микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдо

Необходимость экранировки преобразователя....не...они лишние!

Но это моё мнение.

Как отвечать каждому - это просто.

С права в низу кноПОСЬка - "ответить ...."

Только во избежания бана не цитируй полностью: часть текста, на который отвечаешь, удали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , Григорий. Пару лет назад переделывал советский, и в то время довольно дорогой электретный микрофон (При СССР рублей 70, или даже больше стоил.) МКЭ 271 под фантомное питание от микш. пульта. Там внутри изначально стояли 2 батарейки (3 в.). Вот примерно набросал подключение балансным кабелем от пульта. У моего тот же принцип.

С ув., Эдуард.

Необходимость экранировки преобразователя....не...они лишние!

Но это моё мнение.

У меня между схемой и преобразователем стоит экранная пластина. На всякий.. Во всяком случае, рядом никогда не ставлю.

Опять оба ответа смешались. Надо на кошечках потренироваться :umnik2:

post-185958-0-82323500-1472494910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдо

И тут мы видим парафазный усилитель на поливичке в плечах которого стоят эмиттерные повторители...................и всё!

Таки не буду Вам навязчивым, но фантомное питание - это передача сигнала и напряжения питания по одному проводу. Нужно оно для электретника. Для динамического оно есть крах.

То есть, любой электретник современный с двумя выводами требует фантома. С тремя - игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по одному. Но, подается раздваиваясь на горячий и холодный входа (балансный). Оплетка - земля. Если в мик. шнуре только ода жила и оплетка - подается через 1 резистор. (Не балансный) . А для динамического фантом вообще не нужен. Вы правы.

По - моему мы говорим об одном и том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...