Перейти к содержанию

Огромный Ток Покоя Под Нагрузкой В Унч


Florin

Рекомендуемые сообщения

Проблема. Включаю усь без нагрузки, ток покоя выставляется нормально, но я его убираю в ноль т.к...... как только подключаю АС ток покоя тут же становится 1.5 ампера на эмиттерах резисторов. Сразу выключаю усь чтоб не сжечь ВК. Не могу понять откуда там такой ток, плата проверенная раньше работала. Все детали исправны. У кого-нибудь было что-то наподобии? И куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это точно ток покоя? Может быть это самовозбуждение, осцилографом смотреть нужно

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ни фига себе. На выходе без нагрузки напряжение 27 вольт постоянки при питании 29. Откуда?

Усь по схеме Шушурина 78. Работал нормально, сделал новый вариант и на новой плате было точно также, сгорел выхлоп. Вернул на радиатор работавшую плату и вот эта проблема на двух разных платах. Причем одна проверенная, работала месяц.

Изменено пользователем Florin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откуда? Сломан усилитель, методика ремонта вверху раздела.

Если это про все каналы, то хуже, если про один, то есть исправный для сравнения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответ. Усилитель самодельный. Грешил уже на трансформатор или блок питания. Значит остается выпаять все транзисторы и проверить. Исправных каналов нет, поэтому проверить питание не мог.

Изменено пользователем Florin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда возбуд появился? Плата усилителя мощности работала нормально, потом я сделал плату для второго канала и с первой провода выпаял для второй. Запустил новую вторую плату, вот эти симпотмы возбуда. Потом провода припаял обратно на прежнюю платуи откуда-то возбуд стал. Ничего не делал же с ней, провода даже на место поставил. Осцилла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой АС работает нормально или на эквивалент нагрузки ? На выходе Цобель подключён ? АС как подключена, напрямую. или через LR цепочку ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же померял напругу без нагрузки, там 27 вольт на выходе постоянки. Резисторы все исправные. Транзисторы выпаивать осталось. Цобеля не было, работало нормально. А теперь 27 вольт постоянки. Видимо это не возбуд же, раз постоянка на выходе? Короч, отдохну и выпаяю транзики, проверю их. С виду все целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумный развенчатель мифов с огромной теоретической базой за плечами просит о помощи с простейшим усилителем? Что-то новое. Что ж вы батенька, хоть бы осциллограф купили. А то много громких слов, а как к делу подошло... Мда-а. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумный развенчатель мифов с огромной теоретической базой за плечами просит о помощи с простейшим усилителем? Что-то новое. Что ж вы батенька, хоть бы осциллограф купили. А то много громких слов, а как к делу подошло... Мда-а. :)

Ну и что к чему? Осциллограф пока не нужен. Одно дело понимать теорию, другое дело отремонтировать десятки усей. Если я понимаю как работают УНЧ некоторых видов и сам могу схему сделать с платой, это не значит что еще собирал десятки. Пока модернизирую Шушурина, потом перехожу на самые сложные. Перескакиваю вашу форумную икону ОМ Марк 2. Молилась ли ты на ночь, на нее Дездемона? :) Шучу. Короче, зубоскалы. ТОк пока имелся ввиду тот ток который течет на приоткрытых транзисторахв ВК, но они закрыты а там напряжение постоянное. Может где-то транзистор пробит.

А спросил тут на форуме потому что у меня нет опыта ремонта десятков усей. Заметь нормальные люди не зубоскалят, а что-то дельное советуют. Так что если человек идиот - это надолго. Что ты и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что провода не туда припаяны, ибо сначала он работал, а после манипуляций с проводами, перестал? А речь о каких "проводах"? Схему надо бы показывать.

Или это ещё не все чудеса?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же померял напругу без нагрузки, там 27 вольт на выходе постоянки.

Ремонтируй усилитель, он сгорел или вообще не работал.

fge296s-960.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если человек идиот - это надолго. Что ты и показал.
Все? Ну что тут скажешь, ес-сно я показал, что ты тем идиотом и являешься.:) РЭмонтируй дальше теоретикк хрЭнов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел неисправность. Один из транзисторов 2SD669A в УН прикидывался шлангом. Проверкой мультметром показывал себя как исправный, 600 ОМ. Как с + базы на - эмиттера. Но и наоборот выяснилось тоже. 600 Ом с - базы на + эмиттера. Обычно у меня пробитые показывали 0 Ом. Вот опыт прибавляется и уси усложняются.

Схема простая как дважды два, в теме про Шушурина есть. Искажения 3 m на 5 КГЦ и 12 m на 20КГЦ. Быстродействие 60 В в мкс. Параметры улучшаются введением дополнительного дифкаскада. См. схему Амфитон 1980. Тогда искажения одинаковы от 5 КГЦ до 20КГЦ. Еще улучшить схему можно введя токовое зеркало. В моей ПП был фон, что я хотел исправить во втором варианте, введя резисторы небольшого номинала на землю.

А сейчас я чуток позубоскалю над иконой некоторых тут личностей по именем ОМ Марк 2. А что ж вы дорогие мои, экономите на звуке на милилипиздрической плате 5 на 10 см? Что резисторов жалко чуток подороже поставить на пару рублей. Чтобы тепловой шум уменьшить от этих ваших резисторов 0,250Вт. Или формулу теплового шума резисторов не нагуглите. Что, плата увеличится и еще на 100 рублей резисторов не найдете полваттных. Автор хотел дать оплеуху микрухам, а дал оплеуху своей оплеухе. Да и в своей ПП он по-моему не сделал разводку земли правильно. Такие дела.

п.с. finn32, гуляй Вася, шо ты ко мне пристаешь, пристань к автору своей любимой оплеухи :)

Изменено пользователем Florin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все не поймешь, что всем до оплеухи глыбоко и фиолетово. Но раз тебя тешит, то пусть оно будет так. Аминь.

То, что неисправность выявил, то молодец, проявил недюженную смекалку, пропорционально огромному теоретическому опыту. Теперь могешь заказывать бейджик с надписями "АНАЛизатор практических неисправностей, 80 LVL". Уже чувствуешь гордость за самостоятельно отремонтированный аппарат? То-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто расписал подробности раз тут такие как ты следят за моими достижениями. Ибо зачем ты вообще что-то написал, всем как раз по фиг на тебя и что ты следишь за мной. А если я испытаю гордость, то ты поди повесишься. От чего у тебя такое любопытство ко мне? Всем то по фиг, только ты какой-то не такой. ))) Да и мне тоже на всех все равно. У кого=то что-то получается я и рад. А то что вас некоторых развели с ОМ Марк 2, никто признаватсья не хочет. Схема то забугорная, да и от Шушурина отличается несколькими транзисторами. А ПП почти со спичечный коробок, совсем несерьезно. Вообщем, мне и на ОМ все равно. Может схема неплохая, чуток глючная с возбудами да с дурацким названием. Но ее истоки не в Линне, а вот в

том Шушрине. Да и впечатление что автор просто стырил схему забугорную. Короче, finn32 давай от-сь от меня. Меня достал ты на этом форуме. :crazy::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж хорошо, ты хоть думать будешь перед тем, как создавать подобные темы, коим место в песочнице.

А и неплохо бы было просвистеть твоего Шушурина меандром да на ПХ посмотреть, да коррекцию подкрутить, да наладить его как следует. А то может статься, что на сигнале посвистывает, а ты и не в курсе.

Иначе детский сад какой-то, играет и ладно. Непорядок.

А теоретиков у нас и без тебя полно, только грамотных в отличие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не считаю себя теоретиком. Еще многое не знаю. А если пошутил что буду вас учить усилители делать и кто-то не понял шутки, я что сделаю. А свистеть мою схему не надо, коррекция самая простая в 1 конденсатор. Симулятор показывает огромный запас устойчивости с ним. Играет и ладно, что-то крутого от этой схемы ожидать не приходится. Но вот если ее усложнить, улучшить параметры то может и стоит что-то мерять. Мне пока не до этого было, на этой схеме не заморачиваюсь. Быстродействие не то все-таки и искажения нужно поменьше.Впрочем, если добавить в схему всего один транзистор, схема становится сразу лучше на 20 кгц. И спектр красивый. Для такой простоты, это конфетка. С большим запасом устойчивости. Может выложу готовую схему со своей ПП в теме про Шушурина как запущу второй вариант. А если быстродействие улучшить, для простоты это будет очень неплохо. На этом данная схема себя исчерпает. Т.к. для снижения КНИ и красивого спектра, запаса устойчивости она уже будет усложнена и простота пропадет. Хотя простота для кого как. Если еще чуток транзисторов 4-5 добавить может тоже будет простота для кого-то.

Изменено пользователем Florin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, подождем, может и вправду что-то годное исторгнешь.

А по коррекции я бы посмотрел минимальный предел, тем более запас есть. А звуку получшеет. Да и вообще собирать без осциллографа моветон. Как по мне, необходимо видеть форму сигнала, пусть даже усь расчитан вдоль и поперек в симуляторе. Может сработать миной замедленного действия даже емкость монтажа.

Ладно, отваливаю, как просил. Пиши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока осцилл был не нужен, для сравнения хотел сделать два канала на две платы. Но из-за жары +35 баг допустил. Сейчас понял в чем ошибка была. Две платы будут для сравнения. И для уменьшения фона и для улучшения искажений. А потом уже и об осцилле можно будет задуматься. Сейчас главное было запустить, да поскорее сравнить)

Изменено пользователем Florin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...