Перейти к содержанию

Усилитель На 1Квт В Авто Для Сабвуфера


Braimik

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Поставили недавно передо мной цель собрать усилитель и сабвуфер на 1200Вт. Да я знаю, что надо делать все с запасом, 30% думаю хватит. Динамик для Сабвуфера 1500Вт Номинальная мощность Kicx Pro 380, с запасом этого думаю будет заглаза при желании в 1200Вт. и усилитель думаю в 1500Вт собрать для такого динамика. Схему усилка по которой буду собирать приложил внизу, Вопрос такой , сколько реально эта схема может выдать? Если я правильно понимаю, то в этой схема два каскада , первый усиливает напряжение, а второй каскад усиливает ток , чтобы всю мощь выдать на сабвуфер. Как каскад усиливающий ток был рассчитан? Как считаю я, обыкновенный закон Ома, напряжение на стоке а оно 95 В делим его на сопротивление перехода Сток-Исток , а оно 0,18Ом(Irpf240N) и резистор 0,22 Ом тогда у меня получается бешенный ток 237.5А данный транзистор может через себя пропустить 20А. где я ошибся, по правьте меня. сам знаю что где то ошибся,

post-178726-0-50001600-1472478872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема обогреватель, усилитель линейный, тепла будет много радиатор нужен приличный.

Ток через один транзистор будет действующий ток значительно меньше, меньше но 1500 Вт эта схема с реальным БП не даст на 4 Ома можно ожидать 800-850 Вт, ток через динамик будет около 15А действующие (мгновенные токи естественно могут быть и ниже и выше этой величины) напряжение на нагрузке 56-60В.

Вам нужно смотреть в сторону D класса КПД там выше, чем у схемы которую нашли Вы, вот такой вариант будет для вас оптимальнее.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили недавно передо мной цель собрать усилитель и сабвуфер на 1200Вт.

Подумай о питании такой страсти в авто.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с такими знаниями тебя до усилков такой мощности подпускать категорически нельзя (ведро транзисторов жалко )

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с такими знаниями тебя до усилков такой мощности подпускать категорически нельзя (ведро транзисторов жалко )

мелкие для наушников собирал ламповые. Полевики да горят, статики боятся

Подумай о питании

преобразователь будет, схема есть, но будет снова же ее переделка на большую мощность,

Это схема обогреватель, усилитель линейный, тепла будет много радиатор нужен приличный.

можно ожидать 800-850 Вт, ток через динамик будет около 15А действующие (

Вам нужно смотреть в сторону D класса КПД там выше, чем у схемы которую нашли Вы, вот такой вариант будет для вас оптимальнее.

Да он линейный, радиатор само собой будет, как было расчитано и выведенно что будет около 15А? да напряжение уменьшится за счет просадок на преобразователе, посмотрел схему D класса, схема как то мощной не кажется))) как ее в улучшить, можно в личку, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автору темы рекомендую ознакомится с работами Анатолия Шихатова(Железный Шихман) в журналах "Автозвук". "Мастер 12 вольт". "Радио" и Книгой "Концертный зал на колесах"..... Ваша тема- развлечение для далеко не бедных любителей. имеющими свои соревнования и правила. :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он линейный, радиатор само собой будет, как было расчитано и выведенно что будет около 15А? да напряжение уменьшится за счет просадок на преобразователе, посмотрел схему D класса, схема как то мощной не кажется))) как ее в улучшить, можно в личку, заранее благодарен

D класс усилитель мощный, там же транзисторы работают в ключевом режиме. Насчет расчёта, то это физика 9 класс тема переменный ток. http://tel-spb.ru/ac.html http://electricalschool.info/spravochnik/electroteh/566-dejjstvujushhie-znachenija-toka-i.html , но мы для расчётов берём синусоидального ток, уж так сложилось исторически УНЧ испытывают синусом в 1 кГц

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для расчётов берём синусоидального ток, уж так сложилось исторически УНЧ испытывают синусом в 1 кГц

Эт понятно, что сигнал синусоидальный, одни транзисторы на положительный сигнал работают, положительное плечо, а другие на отрицательное, эт понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...