Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

409.1 - это проcто офигительная мозговыносная весчь ! :lol: (цитата ) :

" Во избежании проблем в будущем небольшой совет, приобретать адаптер на чипе FTDI, поскольку он в доставке гемора не замечен "

https://www.drive2.ru/l/3801040/

Зачем постить на форум всякий отстой ? :umnik2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальный COM-порт, это изначально большие проблемы.

CH340 самый проблемный в этом ряду.

Надеюсь, знающие люди помогу устранить проблемы.

post-92815-0-66325100-1472621125_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для Win 10 ( конкретно под неё ) хоть есть драйвера под этот СН340 ?

CH340 самый проблемный .

Cдай обратно, и возьми на FT232RL.

И интерфейс K-line на L9673, а не на компараторе

Знающие люди предпочитают не связываться с китайскими поделками.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня работает китайская подделка на любой винде от семёрки. Восьмёрка-десятка для установки драйвера требует танца с бубнами что то про подпись драйвера ей надо (в инете информацию про отключению подписи брал) а в дальнейшем с тазами газами вагами ниссанами вполне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на любой винде от семёрки. В.

А у меня был случай, обновил по слёзной просьбе Билла Гейтса у себя на ноутбуке Win 8 до Win8.1, и перестал определяться DVD- привод.

Ожесточённое гугление выявило причину - в 8.1 нет драйверов под мой привод ( ноутбуку 2 года ). Еле откатил назад, на 8.0. Вывод :

Мелкомягкие клали с прибором на потребителя, и на то что вы к Винде подключаете. Тем более, на драйвера от всяких кетайских микросхем.

Вроде бы для Win 8.0. даже нет корректных драйверов для PL2303. Что уж тогда говорить про Win 10 ?

Танцуйте танцы с бубнами.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на разных устройствах работает в гараже на стационарном семёрка на ноуте была 8 устаноил сн340 обновился до десятки работает без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT232RL+LM339

post-92815-0-10173000-1472734292_thumb.gif

post-92815-0-40614800-1472734618_thumb.jpgpost-92815-0-12652800-1472734631_thumb.jpgpost-92815-0-58789800-1472734643_thumb.jpg

Drivers:

В рамках борьбы с подделками фирма "FTDI" ломает китайские чипы программными средствами(меняя PID на 0000).

Восстановление:

1. открываем в блокноте файл ftdibus.inf из папки с драйверами

2. ищем:

[FtdiHw]

%USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc%=FtdiBus.NT,USB\VID_0403&PID_6001

3. добавляешь ниже её строку:

%USB\VID_0403&PID_0000.DeviceDesc%=FtdiBus.NT,USB\VID_0403&PID_0000

4. в конце файла добавляешь строку:

USB\VID_0403&PID_0000&MI_00.DeviceDesc="USB Serial Converter A"

5. ставим драйвера

==============================================================

Срочно всем отключить авто обновление драйверов.

Ставьте старые (2.06, 2.08, 2.10)

Не ставить 2.12.00

Drivers.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж покупать отдельно микросхему FT232RL , то лучше взять готовый ELM327.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек подскажите где вы находите приключения данный адаптер стоит 200- 300 рублей . я покупал самый дешОвый за стопясят и блин работает. и схему вижу в первые и искать не буду а в случае чего раскручу за шнур и запущу чоб не видеть куда лятить

Изменено пользователем batareykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверка K-line

Проверка K-line.GIF
 

Test_K-line_(эхо)Test_K-line.zip
1.Open COM1 - открыть порт
2.Write port - отправить в порт
3.Read port - читать из порта
4.Close port - закрыть порт

Пишите программу под себя:Test_K-line_ASM.rar



 



 

Изменено пользователем cxem2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Hi

Good Day

witch Different Between   USB(CH340T) KKL VAG COM 409.1   AND  FT232RL + LM339 ?  


I have Care KIA pride include Ecu Siemens and 20pin diagnostic connector under the hood

ecu picture

0_0_productGfx_3c4ee38026ff77bacda28957a

And this Pin out diagram of 20pin Diagnostic

http://pinoutguide.com/CarElectronics/kia_20pin_diagnostic_pinout.shtml
 

Also i find  K Line and L line  on ecu pin

Witch Diagram of up .  I mean ( FT232RL to LM339 ) And ( CH340t to LM393 )  Do support this model ? And will work ? .

Thank you And best regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...