Перейти к содержанию

Неон Пдг-201 (Инвертор-Полуавтомат. Нет Питания Управления, Нужна Схема)


blackhole_САНь

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На плату управления приходит напряжения с +300 и - 300 В. Схема управления собрана на м/сх UC2842B. На ней нет питания.

Очень бы помогла схема. Либо информация по smd-компонентам в транзистороподобных корпусах. Выпаял 4 штуки явно пробитые, с нечитавшимися маркировками.

Схему зарисовывал сам - но, что-то сомнительно получилось, потому очень помогла бы "проверенная".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С данной неисправностью разобрался. Дело было в неправильно установленном компоненте (неправильно определенном): вместо полевика с p-каналом установил биполярный транзистор, да ещё и n-p-n.

Теперь сварочник включается,но постоянно держит напряжение 54 В (плюс/минус 2 вольта). На регулировку в режиме MIG не реагирует. С резистора регулируемое напряжение приходит на контроллер фирмы Atmel - изменяется от 0 до 5 В. Нашел вывод контроллера с которого ВЫХОДИТ напряжение регулировки - на ОУ интегратора а затем на ОУ сумматоров. Там уже напряжение изменяется в диапазоне всего лишь 1,6 В - 3,12 В. И оно никак не влияет на выход управляющего напряжения идущего на обмотку регулятора. На входе диффкаскада - драйвера мосфета реакции на кручение резистора никакой - напряжение на выходе сварочника остаётся 54 В. Где-то теряется моё напряжение регулировки в каскадах суммирования-интегрирования на ОУ (проходит через шесть каскадов).

При измерениях на ОУ заметил, что при касании одного из резисторов напряжение регулирования на разъёме очень проседает (с 18 В переменки, до 1,8 В). И не смотря на это выходное напряжение сварочника всё равно не меняется 54 В.

Обмотка управления на которую поступает это самое напряжение регулирования (18 В) не в обрыве. Может конечно кз витки, но не должно бы. 

Кто может сталкивался, с подобным. Правильное ли напряжение регулировки приходит с микроконтроллера фирмы Atmel, правильно ли работают ОУ  - вернее правильные ли напряжения на входах ОУ. Зная правильные входные можно высчитать что должно быть на выходе сумматора или интегратора или просто инвертирующего усилителя.

При переключении в режим MMA отзыв на регулирование вроде есть - т.е. перем. напряжение уменьшается с 18 В в соответствии с вращением регулировочного резистора (правда как-то нелинейно изменяется). Подскажите, как должно осуществляться регулирование напряжения в режиме MIG и как регулирование тока в режиме MMA?

Прилагаю схемы, что удалось накопать в инете. Несмотря на то что они на Неон ВД-201, все почти подходят к неону ПДГ-201 (отличается плата управления с микроконтроллером Atmel - другой микроконтроллер, больше ножек, нет схемы индикации, и больше ОУ) Схему управления на ОУ рисовал сам -  возможны неточности.

Всем спасибо, за внимание к темке.

ELEKTROINTEL_NEON_VD_201_s_2009.rar

IMG_20160914_141929_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...