Jump to content
vitafon007

Катушка Теслы

Recommended Posts

Вопрос к бывалым создателям катушки тесла.

При использовании простейшей схемы на одном транзисторе

Ток постоянный, 110В

Намотал вторичную обмотку на ПВХ трубе:

30,2 см длина намотки

20 витков на см

Примерно 600 витков 0,5 мм сечение провода на 110 мм сечение труба

Вот такие вопросы: какую примерно использовать первичную обмотку для получения хорошей дуги. Какой транзистор или транзисторы, Соединенные параллельно?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Чувствую без него не разобраться. Собрал я все как планировал, батарея греется как положено, схема включает подогрев от 14 градусов и выключает на 20. Но есть одно НО. Блокировку заряда батареи по идее должна была осуществлять SMART BMS, у нее в настройках есть такие настраиваемые параметры где вы можете задавать пороги срабатывания защиты от переохлаждения и перегрева. Так вот. установив этот параметр 14 градусов (что бы ниже этой температуры батарея не заряжалась) BMS эту настройку игнорирует и при внешней температуре 8 градусов все равно пропускает заряд на батарею (хотя не должна этого делать до 14 градусов) глюк какой то. Теперь придется отсекать зарядку батареи таким же термостатом. И тут у меня вопрос, этот пик контроллер со своей простотой исполнения может взять на себя функцию управлять двумя реле с одним датчиком температуры, что бы можно было задавать одному каналу диапазон включения к примеру от 14 до 20 градусов а другому от 14 до 16 градусов? Это нужно для того, что одно реле будет включать нагревательный элемент а другое буде включать зарядное напряжения на батарею.   
    • ничего там мешать никому не будет, только не забывайте охлаждать такие мощные диоды, они сильно греются
    • Плодить "срач" и флудить через вторую регистрацию, это и есть "злой умысел". А плюсиков можете себе наставить сколько угодно, мне не жалко ...   Поподробнее можно?
    • А что ещё делать разведчику в отставке??! С уважением, Сергей
    • Немцы русские очень больно кусают, за русичей очнь больно в ебала\морды сходу *ПИ з***ы наваляем
    • Т. Е. Паяльники с умом сделаны только профессиональные, я правильно понял? 
    • Ну это из серии принятия малых доз ядов. Кому хорошо,кому врядля, я вот зрение посадил советским припоем с свинцом, паяли то 40 ватными без регалятора,максимум диод для подогрева...и канифоль по всей комнате, про вытяжку как то не думали даже...

• Цифровой мультиметр UNI-T UT89XD

• Create New...