Jump to content
Guest Григорий

Перегорели дорожки на печатной плате

Recommended Posts

Guest Григорий

Почему перегорели дорожки на печатной плате?Помогите пожалуйста!Перегорели дорожки на печатной плате центрального блока сигнализации. Перегорели прямо от того места где в плату впаяны ножки от гнезда, в которое входит колодка с проводами от электроприводов замков дверей (уж простите за дилетантизм). В чем проблема? Замыкание в проводке у электроприводов? Предохранители на этих проводах целы! Или в самом блоке?Высокий ток?Напряжение? Могут ли радиодетали на плате "выжить" после такого?

Ток протекал большой и предохранители оказались сильнее дорожек. Это всё, что можно сказать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Странно, что не выгорел предохранитель. Попробуй соедини тонким проводком, да по схеме прозвони и посмотри варианты, из-за чего и как туда могло столько току пойти, что аж прогорело. Там и подклиневший движок, и просто замыкание мб, да и просто расшататься мог контакт, и было искренние (обычно как ореол выглядит)

Edited by motoandrey14

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Обычно это происходит когда провода замыкают в переходных гофрах от кузова до дверей

Если хечбек или универсал то часто в гофре  пятой двери проблемы бывают

Или как уже сказали  замкнул   моторчик в какой-то из двери

А какая модель авто ?

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Где тонко, там рвётся. Применительно к вопросу автора- предохранитель оказался сильнее, чем дорожка. Какой предок стоИт, на сколько ампер? А то есть любители аж сороковки впихивать.

Ну что теперь поделаешь! Дорожки сыграли роль предохранителей. Восстановите их. Затем отключите все разъёмы с нагрузками и проверьте работу устройства в облегчённом режиме контролируя напряжение на выходных разъёмах и температурный режим деталей на самой плате. Перед подключением нагрузки тщательно проверьте сопротивление каждой в комплекте с проводкой на предмет к.з. Не мешало бы проверить и номинал предохранителей. Осторожность в Вашем случае не помешает. Подсоединяйте нагрузки не сразу все, а по одной, контролируя тепловой режим платы управления.

Ну вот пожалуй и всё. 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• я не лез в ремонт сложной техники не научившись соединять лампочку и батарейку.
    • Какой *****  косой мост во вторичке? Спрашивали за вторичку за вторичку и ответил. Ок буду вечером дома, нарисую сфотаю
    • выпаяю все неисправные компоненты, прозвоню цепь на кз, прозвоню резисторы и диоды, впаяю все новые элементы. Впринципе, я высоковольтную часть всю поменял кроме резисторов диодов и конденсаторов которые исправны. Оптопару заменил. Буду пробовать включить через лампу 10 ватт. Попробую отключить выводы трансформатора которые на низковольтную часть уходят.  Трансформатор на вид живой, запаха изменения цвета нет. Как дальше диагнозтировать? Это более интересно, но нужно оборудование? К примеру для замера индуктивности могу спаять приставку к мультиметру схем много в интернете, а как быть с осцилографом?
    • для переделки выкладываю печатную плату  со схемой брига 001 первой ревизии  для барка-001 3 ревизии.        бриг с1 в 3ю.lay6
    • Так в СССР занимались тем же самым - мантры про светлое будущее.    А вот это разве не все те же мантры?  ---------------------------------------------------------- Почему нашему форумчанину с ником  @kotenok нельзя то, что можно Мишустину?
    • Да дело в том, эти сердечники...ну RM хорошо работают , когда намотаны литцендратом. Если мотать моно жилой. То провод сильно греется. На колечке провод моно жилой намотанный, лучше охлаждается. И в целом меньше греется. Вот было сравнение....я носил усилитель с выходным фильтром на RM14 намотанный литцендратом. Дак меня чуть тапками не закидали аудио-филы.  Говорят усилитель не звучит. Перемотал на кольце и моно жилой, сказали что отлично стал играть. Ну на свой слух я разницу не заметил.
  • Similar Content

• By Phil Yar
      Привет! Я проектирую плату микроконтроллера (STM32F405RGT6) с минимальной конфигурацией. Это нормальная схема, которую я разработал? В микроконтроллер будет загружена прошивка по USART1. BOOT1 и BOOT0 подключены к перемычкам.
      Пожалуйста, покажите мне мои ошибки дизайна. Я руководствовался AN4488. Электрическая принципиальная схема прилагается в файлах ниже в формате PDF или JPEG
      Спасибо!

test.pdf
    • By RayOmega
      Немного балуюсь с цифровой электроникой. Недавно разобрал свой старый медиаплеер Rolsen RPD-9D07T.
      Достал из него материнку, ну центральную плату, не могу понять, что это и для чего ещё можно её использовать... Помогите пожалуйста)

• By Signus
      Продаются платы матрицы УФ-светодиодов для экспонирования фоторезиста и защитной маски. 
      Плата 100x86 - 199р,  в наличии 7 плат. Доставка почтой России за счет покупателя.  Платы могут собираться в поле большей площади, питание 12в,  100 УФ-светодиодов.

Собранная плата:

• By Signus
      Продаются самые компактные заводские платы усилителя Никитин+.
      Комплект из двух плат - 350р, доставка почтой России за счет покупателя.  В наличии три комплекта.
      Размер 80x60 Обычный или улучшенный ВК Интегратор Creek4330 или Никитин+ К платам отправлю подробную инструкцию по сборке, схему, спецификацию, монтажку Измерения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&do=findComment&comment=3080725
      Cобранная плата:

• By Барада555
      Набор для изготовления печатной платы при помощи пленочного фоторезиста 
      1 ПЛЕНКА NOVASHARP PEARL (МАТОВАЯ) 10 листов А4 для фотошаблонов
      2 Тонер для увеличения оптической плотности Kruse Density Toner спрей 400 мл хватает на 100 листов А4
      3 Хлорное железо 500 гр
      4 Персульфат аммония 500 гр
      5 Натрий гидроксид 100 гр для смывки незасвеченного фоторезиста 0.5 гр на 250 мл воды оптимальный состав 
      6 Уф фонарик 6W 380 нм  Micro USB питается от зарядки для телефонов 5 вольт  2 А   время засветки платы 30 на 30 см около 2 минут 
      7 Растворитель с ПАВ (смесь растворителей с добавкой ПАВ ) для очистки плат от флюса и от засвеченного фоторезиста 
      8 Ламинат с накатанным фоторезистом на алюминиевой основе Panel VT-4A2 керамический наполнитель теплопроводность 2.2Вт/мК размер 25 на 20 см 
      9 Стеклотекстолит FR4 15 на 25 см с накатанным фоторезистом (1 мм 18 мкм) односторонний не пузырится при перегреве
      10 Стеклотекстолит двухсторонний FR4 с накатанным фоторезистом 15 на 25см (2 мм 18 мкм) 
      11 Ванночка для травления с силиконовой прокладкой 18 на 12 см можно греть в микроволновой печи
      12 Ложка мерная 10 гр (с шагом 2.5 гр)
      13 ложка шпатель пластиковая 15 см для размешивания 
      14 Щетка для смывки флюса 
      15 Щетка (губка )для удаления незасвеченного фоторезиста

Цена набора 5550 руб Отправлю транспортной компанией
      Состав набора могу дополнить или убрать что то не нужное. 

• Create New...