Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Aurora RGB LED Flashing

Recommended Posts

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Портал Светоэффектов
      Ностальгия одолела. Поборов лень, собрал на макетке ЦМУ на трёх цифровых микросхемах.
      Первые результаты:
      https://www.youtube.com/watch?v=b0a_eb2s5cc&t=89s
      https://www.youtube.com/watch?v=xTwHw30ID7w
      Посмотрите, посоветуйте, покритикуйте. Стоит ли развивать дальше или сразу в мусор?

• Guest мимо
      By Guest мимо
      Предлагается вариант исполнения предварительного усилителя для цветомузыки с гальваническими межкаскадными связями. это позволяет сократить количество электролитических конденсаторов, или отказаться от них совсем. 

• By med-111
      Всем привет. Захотелось собрать цветомузыку. Но не просто мигалки а чтобы яркость ламп менялась от уровня входного сигнала. Искал схемы и выбрал две наиболее интересные. В первой используются высокодобротные фильтры на оу с двухполярным питанием. она меять яркость ламп от уровня не будет, но она будет менять количество включенных ламп от уровня звука, по сути анализатор спектра но мне кажется решение интересное.
      Вторая схема с цифровой обработкой сигнала на фильтрах с тональными детекторами на лм567. Мне кадется такие фильтра будут предельно четко разделять частоты.В ней реализовано управление яркостью от уровня звука с помощью компаратора и дешифратора. Но хотелось бы понять насколько качественно это будет работать. Прошу помощи опытных радио любителей в выборе схемы, какая схема лучше будет работать с вашей точки зрения? 
      Так же прикладываю схемы и ссылки на источники.
      На выходе будут стоять лампы 12 в 21 Вт. 
      http://lightportal.info/publ/cvetomuzykalnye_ustanovki/svetodinamicheskaja_ustanovka_sdu/3-1-0-16
      http://lightportal.info/publ/raritetnye/legendarnaja_sdu_s_cifrovoj_obrabotkoj_signala_retrospektiva/13-1-0-30

• By Korik
      Господа, в процессе работы над ЦМУ, возникла идея. ЦМУ состоит из подвижных светиков основных каналов и неподвижных фоновых.Как сделать, чтобы при загорании фоновых светиков мотор перестал крутиться? Но не сразу, а с некоторой задержкой. Примерно пару секунд. И наоборот, когда светики гаснут, он опять с 2х секундной задержкой начал крутиться. Паузы нужны, чтобы не реагировать на кратковременные перетурбации. ЦМУ на аккумах, по этому лишний расход энергии не желателен. Ну и зачем мотору работать впустую при долгих паузах? Фоновый канал собран. Реле имею. Мне бы схемки какую между ними сунуть...
    • By Korik
      Господа, на что обратить при уменьшении напряжения питания?
      Хочу собрать цветомузыкальную установку в корпусе китайского магического шара. Питать буду от аккумов, получается вилка от 6В до 8,4В . 
      За основу взял несколько схем от Сеньки. В принципе все они на макетке заработали и от 7-8В. Но заметил, что при повышении напряжения ситуация улучшается, повышается чуйка микрофона.
      Окончательно определился с микрофонным усилителем. Тандем с TL071 + схема от Сеньки устраивает полностью. Качество усиления могу контролировать в наушниках. Чего не получается на схеме со второго варианта ( я его пробовал, тоже работает, но были нюансы). Там выходной транзистор грелся, как я понял из-за малого сопротивления наушников. Там только на вход цветомузыки... Может через конденсатор нужно было уши подключать...
      Ну да ладно, не в этом проблема. Для того, чтобы светики мигали от моего голоса, приходилось или кричать, или поднимать напряжение, или крутить переменник между ТЛкой и вторым усилителем. Напряжение поднимать не могу, хочу, чтобы система работала и от обычной речи, а если крутить резистор, то идет искажение звука, что наверняка не очень хорошо влияет на избирательность по частотам уже самой ЦМУ.
      По этому, на что обратить внимание при уменьшении напряжения? Анализируя разную информацию, вот что я понял:
      1) Выставить на питание микрофона 4,5 В ( во всяком случае все подобные капсули в Чип и Дип имеют такое значение)
      2) На коллекторах первого каскада ЦМУ установить половину питания.
      3) Токоограничивающие резисторы на светики пересчитать под новое напряжение.
      Пожалуй вот и все! Что еще надо сделать?
      Выкладываю два варианта от Сеньки.
      С первого варианта точно хочу взять микрофонные усилки и канал фона. А вот с самими ЦМУ еще посмотрю. Возьму тот, которые лучше отработает разделение  по частотам.
      Да, еще вопрос - чем больше емкость с выхода микрофона, тем больше низких частот в звуковом тракте?
      Спасибо!

• Create New...