Jump to content
smacorp

Печатные платы. Изготовление. Заказ. Металлизация\маска\шёлкография.

Recommended Posts

15 часов назад, Yanshun сказал:

@Ivantelegin86 Добрый день.

Это уже второй комплект, а иначе что тогда это

Я переделал землю питание защиты и растояние между выводами под резисторы vishay 

Вот их я заказал с pm electronics, он же mouser.ru

IMG_4814.JPG

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Добрый день если Вы заходите на этот форум, нужны платы 3 штуки. Вы их уже делали для гибридного усилителя.

AmplifierPCB_m.jpg

PowerPCB_m.jpg

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

Я вам отправил сообщение, с номером телефона. Давайте созвонимся и все оговорим

31.03.2020 в 15:36, 770 сказал:

Добрый день если Вы заходите на этот форум, нужны платы 3 штуки. Вы их уже делали для гибридного усилителя.

AmplifierPCB_m.jpg

PowerPCB_m.jpg

И мне цену можно на такой комплект из 3х плат. Шелкография в принцыпе не нужна. 

Edited by telemaster2007

Заказал десяток мелких плат.
Качество, сроки, культура общения -- всё на высшем уровне. Спасибо!

1456064540_.JPG.92d624ef2dc7833900514face967f3b7.JPG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Для интереса: можно было отослать назад, как неисправный, не разбирая?
    • Реле с переключающими контактами. Катушку запитать от источника А. Если на А есть напряжение, реле срабатывает и переключает потребителя с В на А. На А напряжение пропало - реле отпускает контакты и переключает потребителя обратно на В - вне зависимости от того, есть ли там напряжение.
    • На производство в большей степени влияют иные ''внешние факторы" нежели маркетинг. Приведу реальный пример из жизни. Срок службы всем известного счётчика электроэнергии ЦЭ6807Д-1П 220В 5-50А 50гц ГОСТ 30207-94 тридцать пять лет. Но дяди "сверху" решили, что он не соответствует  "нормам" и его следует заменить на "более современный" электронный. Вот и остался лежать без дела мой счётчик второго класса точности 2000года выпуска под номером 5360, который может проработать до 2035года. Имхо кому-то было выгодно пролоббировать производство новых счётчиков и прикрыть производство "старых". Не делается а работает. Даже если вечный двигатель уже кем-то и изобретён, его в массовое производство не пустят. Вот сами прикиньте, кому будут нужны ломающиеся источники энергии если у каждого будет своя "вечная батарейка"...
    • Заказал БП в Китае, искал по модели, но хитрый продавец выслал немного не то. Блок питания нужен с характеристиками 19.5В 4.35А, а отправили 19.5В 4.4А, т.к. разъем к тв подходил и значения не сильно отличалось, решил подключить. Телевизор заработал, но через 30-40 секунд выключался. Проверил что даже без подключения к тв, БП работал около минуты и питание переставало поступать на выход. Разобрав БП, увидел на плате вот такие ржавые потеки Потек электролитический конденсатор?
    • Именно эти, которые пришли, пьезо.
    • Он потому и вечный, что делается вечно.
    • Значит поменять С2 (большая утечка) и подобрать R4 У схемы большое время реакции из-за R6
  • Similar Content

• By Phil Yar
      Привет! Я проектирую плату микроконтроллера (STM32F405RGT6) с минимальной конфигурацией. Это нормальная схема, которую я разработал? В микроконтроллер будет загружена прошивка по USART1. BOOT1 и BOOT0 подключены к перемычкам.
      Пожалуйста, покажите мне мои ошибки дизайна. Я руководствовался AN4488. Электрическая принципиальная схема прилагается в файлах ниже в формате PDF или JPEG
      Спасибо!

test.pdf
    • By Уголок Парадокса
      Нашли зарядный блок питания от шуруповерта Интерскол. Подумали, что можно из него забрать трансформатор (на выходе даёт 16,2V AC) и развести плату. В интернете на сайте увидел примерную схему, однако не совсем понимаю какие переменные должны в них быть и как это вычислять. 

• By Евгений-435
      Продам усилителя Никитин +, ПП v.2 от Vadim161, цвет плат зеленый, размер 100х95.
      Тема про этот усилитель здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&tab=comments#comment-2869769

Цена одной платы 200 рублей.
      Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области.
      Отправляю почтой в другие регионы за счет покупателя.

• By Mahad
      Всем привет!
      Я хочу сделать картину методом травления платы под PCB. Попробовал использовать перманентный маркер + перекись водорода с лимонкой и солью - худо-бедно получилось, а значит буду закупаться.
      Единственное, что я не понял - как сделать двуцветный перенос? То есть что мне нужно:
      Сама плата, фон и поля - чёрные, нетокопроводящие.
      Штрих - медный, лакированный, токопроводящий.

Я понял, что нужно использовать паяльную маску, но на всех инструкциях, что я видел, токоведущие дорожки оказываются закрыты тем же цветом, что и гетенакс, либо же используется трафарет, и медь не вытравливается, а получается целиковая медная поверхность с нанесённым рисунком, что меня не устраивает.

Вот на этой фотографии сделано правильно:

Настоящая плата, пустое место - чёрное, дорожки - рыжие, рельефные. Мне нужна эта технология в домашних условиях, буду благодарен за ссылку.
    • By eastonfly
      Добрый день. Необходим человек, который сможет развести 2-х сложную плату по схеме. Оплата договорная.
      Фото в плохом качестве, позже скину в электронном виде.

• Create New...