Перейти к содержанию

6ф6с кто готовил?


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех ламповых дел мастеров. подкиньте схемку однотакта на 6ф6с у кого есть. лежит без дела четыре штуки, желательно с автоматическим смещением и в драйвере половинка 6н8с или 6н9с. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как сказал один композитор, в песне главное хорошие стихи. А музыка? А музыка давно вся написана.

Так и тут. Схемы давно уже все "написаны". Наберите в гугле  6Ф6С и он Вам выдаст десятка два схем сходу.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виноват - невнимательно прочёл,сразу не заметил пожелания про автосмещение. Вообще-то,бояться его не надо,нормально получится.

 

6-6-.GIF

6П6С в триоде с ОО&#1057.jpg

SE на 6Н9С и 6П6С №2.jpg

Изменено пользователем vladimir1478
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы.

Всё равно никто пока ничего делать не собирается по причине простой,как угол дома:

Одних ламп недостаточно для построения усилителя.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда, попросиш помощи а кто нибудь да скажет что ты лентяй сам ничего не можеш что ли, или гугл тебе в помощ. вообщем всем спасибо за внимание, схему нашел сам все уже светится на столе и прекрасно работает только осталось выбрать в какой цвет корпус покрасить ну тут я уж сам как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё нарисовали и правильно ответили.Кроме одного. 6Ф6С самая плохая лампа. ну получите вы 0,8 ватт с большими КНИ. Вам это нужно? А схема усилителя одинакова что для 6Ф6С,что 6П6С.что 6П3С, 6П7С, Г807,ГУ50, 6V6 , КТ88,КТ66,EL34,EL84, другой схемы нет в природе. Схема эта стояла во всех радиоприёмниках,телевизорах в 20м веке по всему миру! Экранную сетку на верхний вывод ТВЗ - в пентодном включении лампа 1,8 ватта выдаст 6Ф6С  , экранную сетку на нижний вывод ТВЗ - в триоде лампа и выдаст 0,8 ватта.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Василичь сказал:

Кроме одного. 6Ф6С самая плохая лампа. ну получите вы 0,8 ватт с большими КНИ. Вам это нужно?

Это просто неправильно "приготовленная" лампа. Вот пример более правильного "приготовления" в псевдотриоде, в классе А2. Правда, мощность указана неверно, видимо, забыли поделить на 2. Так что, только 2,2Вт...

6f6s_a2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа прежде чем тыкать человека в одну и ту же схему и говорить что схема одна для всех ламп вы хоть прочитайте название темы. я прошу совета кто непосредственно готовил эту лампу соответственно кто занимался у того и наработки какие то может есть как и что лучше сделать, не выбрасывать же лампы тем более фигурный баллон. alex-007 вам отдельное спасибо. тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть прочитайте название темы - знаете, а название темы достаточно абстрактное и безграмотное, как для технического форума. П II.1 Правил требует -  Темы нужно называть более конкретно, ее название должно отражать суть темы.. Какую суть отражает Ваше название? Вы ищите кулинарный рецепт? Тем не менее, Вам дали достаточно информации для размышлений. Что Вас так обижает?

гугл тебе в помощ - Вы знаете, это самый разумный и самый первый совет человеку, задающему подобные вопросы. Было бы понятно, если бы Вы, предварительно погуглив, спросили о тех или иных свойствах найденных схем. Но, Вы сидите и ждёте, что за Вас сделают "домашнюю работу". Совсем, как 2 года назад. И, ещё обижаетесь, что никто не бросился на полусогнутых..

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то то и оно что два года назад что сейчас одно и тоже, почитайте обе ветки ради интереса. и никто не обижается и коленей преклонять не надо. вообщем извините уважаемые гуру что отвлек вас от дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте обе ветки ради интереса - я читал. Именно ради интереса. Вы правы - ситуация не изменилась. Что 2 года назад Вы ждали, что Вам принесут "на блюдечке", что сейчас.

хотелось бы посмотреть чем импортные схемы от наших отличаются и отличаются ли вообще - так в чём проблема? Гуглим EL84 PP или EL84 amplifier и 6п14п усилитель и сравниваем. Вам 100500 раз сказали, что нет разницы между "нашей" и "их" схемотехникой, между 6П14П и EL84. А Вы всё за своё - к нашей схемотехнике у меня отличное отношение. еще раз говорю просто хочу посмотреть импортные схемы. Чтобы просто посмотреть импортные схемы, не требуется создавать тему. Более чем достаточно обратится к Гуглу. Но, что 2 года назад, что сейчас, Вы ждёте, что кто то натаскает "вкусностей" в Вашу тему, пока Вы отдыхаете.

господа прежде чем ...  говорить что схема одна для всех ламп - возьмите любую схему, сотрите с неё номиналы и типы ламп и сравните с учебником по конструированию ламповых усилителей. Вы быстро убедитесь в справедливости высказывания. СХЕМА, действительно одна. Разные НОМИНАЛЫ, РЕЖИМЫ и ЛАМПЫ. Ламповая схемотехника не блещет особым разнообразием. Прежде всего, из за отсутствия "комплементарных" ламп, с "Р проводимостью".  Двухтакт что на 5 Ватт, что на 50 строится по одним схемам. Разница в напряжениях, типах ламп и размере применяемых трансформаторов.

У Вас был трансформатор от Сотта, под EL84? Вообще не понимаю Ваших проблем. Качаете нужный сервис мануал и имеете схему. Сайтов по мануалам полно. Таня, по запросу "Scott" выдаёт 90 мануалов,  HiFi Engine. не многим меньше. Список сайтов не полный, но эта парочка способна ответить на 98% вопросов.

извините уважаемые гуру что отвлек вас от дел - право, не стоит извинений. На вопрос "Который час" Вам ответили. Это не напрягает. Но, интереснее отвечать на более сложные вопросы. И помогать решать более сложные проблемы, чем копипаст из Гугла в Вашу тему с загадочным "кулинарным" названием..

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будите использовать режим с сеточными токами, в стандартную схему придётся добавить ещё одну лампочку - катодный повторитель с непосредственной связью с сеткой выходной лампы. И да, в Гугле и такие схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...