Jump to content
Руслан Гарифуллин

Как перепрошить магнитофон?

Recommended Posts

А этот мафон с другой машины ?

Уверен если погуглить  по этой теме то ответ найдётся 

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вы это серьёзно - выискивать сюжетные нестыковки в мыльных сериалах, сценаристы которых сами не знают, что будет происходить через пару серий? Откуда у вас только свободного времени на это занятие? 
    • Нужно все замеры делать правильно. чтоб потом не возникало других вопросов.
    • Доброго времени суток, вопрос по силовому трансформатору. Для косого моста идеальное соотношение витков обмоток  (коэфициент трансформации 1:3) У меня получилась первичка в один слой 24 витка , соответственно вторичка должна быть 24/3 = 8 витков. Вторичка у меня получилась 11 витков , как рекомендовали. Что делать со вторичкой??? Отматывать до 8 витков или оставить 11 и ждать Баха???
    • мистер краб вы или завидуете или что не пойму. причем тут ювелир. дело совсем другого смысла. попробую обьяснить. Я с 2005 года занмаюсь металопоиском по старине. Есть такие места поселений в полях как Черняховская культура,  Киевская культура и т.д. У них были золотые украшения инкрустированые драгоценными камнями, много украшений поднимается без камней так как сельхоз техника при вспахивании земли повреждает украшения и камни теряются. Вот и хочу сделать данный прибор для дополнительного поиска данных предметов. Днем иногда находятся глазами но очень редко. да и днем в поле под солнцем тяжело ходить, убивает. Хожу ночью вот и идея подоспела. Фото для наглядности ниже.  ваш сарказм не втему вообще. вы так понимаю из тех кто просто балаболит и не важно про что лишь бы балаболить.. Недавно поднятая думаю на фонарь мне хватит. 
    • ОТ НАС бздят везде, просто охуели в доску, Русский солдат не ПИ*Д*ОР в трауре , его позовут, он наделает дел. Кажущееся оружие из говна и палок больно даст по башке. Матанализ ( не МАТЫ) , и физтехшколы сделали свое дело.
    • Правильно двойная регистрация со злым умыслом запрещена. Обсерание тем политикой – злой умысел.     Есть зачинщик.
    • Один из основных предметов идейной яростной ненависти, такие вот штуки. Мозги изобретателя заблокировались бы, с целью окирпичивания владельца)

• Контроллер теплого пола, бойлера с Wi-Fi и без. Поддержка голосового управления Google, Яндекс Алиса, Alexa

• Similar Content

• By Арсен Сарыев
      Добрый день. Возможно я не тот на форум попал, прошу прощения. В общем, ситуация такая. Я сейчас ищу компактный магнитофон с возможностью писать сигнал с компа на кассету (для написания своей музыки на кассеты) и с кассеты на комп (оцифровка старых кассет), чтобы он имел встроенный стерео микрофон (качественный), имел динамик (качественный), выход на наушники (стерео), входы для микрофонов, датчики VU (отображающие перегруз лин. входа и микрофонов), имел минимальные шумы как на записи так и на воспроизведении и при этом всем мог работать как и от батареек, так и от блока питания, если есть лимитер на VU, то вообще отлично. Самый топовый по качеству и звуку хочу найти, но при этом чтобы не стоило неоправданно огромных денег, так как будет использоваться для профессиональной записи, хотелось бы еще компактно прослушивать с наушников и динамика. Иным словом нужен аппарат максимально возможного качества при запросах компактности и прочих вышеупомянутых требований с относительно доступной ценой.

Так же можете посоветовать деки для записи и для прослушивания. Модификации тоже приветствуются.
    • By Глеб Панков
      Ситуация, в общем, такова. Дека взята с чердака друга, скорее всего внутри была вода. Грязь и пыль отмыта, мелкие электролиты заменены на новые, трещины в пайке пропаяны по новой. Лентопротяжный механизм работает, устройство логического управления работает, кнопки нажимаются, электромагниты притягиваются, здесь все нормально.
      Проблем несколько:
      1. Не работает устройство контроля А8.2. Напряжения отличаются от указанных на схеме:
        На усилителе телефонов и индикаторов А8.2
          Эмиттер VT1 - 0,5 В
          Эмиттер VT2 - 0,5 В
          13 вывод ДА1 - 0,4 В
        На индикаторах А8.3 и А8.4
          Коллектор VT7 - 0,2 - 0,3 В, на обоих платах
      2. В усилителе телефонов А8.2 напряжения так же отличались от указанных, при проверке транзисторов нашел пробитый VT7, тестер его вообще не видит.
      3. Переключатель CrO2 Б не замыкается и работает через раз. При этом при нажатии оба канала индикаторов зашкаливали и потухали, будто на них подавался одиночный импульс.
      Схема: https://yadi.sk/d/FSzvpPzheI678A
    • By Dmitry_Tk
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Собственно откопал дома старый катушечный магнитофон Aidas, появилось желание восстановить его работоспособность. По кинематике - всё в порядке: крутит, мотает в обе стороны, воспроизведение работает, но нет никакого звука, совсем ничего - динамик молчит. Прошу вас подсказать - на что следует обратить внимание.
      Схема прилагается

• By KLARUS
      Долго лежала, достал, включил, включилась, что-то так крутит, счётчик считает, кассет нет. 1 200,
      Свердловская обл. Пересылка, может быть, обсудим.

Сломан подкассетник, прилагается, паспорт тоже.
    • By tamadima
      Продам два магнитофона - приставки Союз 111 и 111-1.
      Одинаковые по взаимозаменяемости блоков и узлов схемы и лентопротяжного механизмов.

Первый в отличном состоянии, произведена полная профилактика лентопротяга, заменены электролиты, заменены головки на стеклоферритовые в январе 2019 года.

Другой легко восстановить, он полностью комплектный. Все платы и узлы на месте. При включении воспроизведения магнит не дотягивает ролик к тонвалу. Лечится заменой электролитов. В принципе второй магнитофон брался мною как "донор" (почти не пригодился) и ремонтировать его желания не возникло.

Смотрите прикрепленное видео на YOTUBE. https://www.youtube.com/watch?v=P7hQSnRcNLk&t=7s

Продам оба за 11.000 рублей срочно, поэтому и цена низкая, без торга. 
      В Н.Новгороде личная встреча. Могу отправить в регионы.

• Create New...