Перейти к содержанию

Лабораторный блок питания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Хочу собрать Лабораторный блок питания. Посоветуйте схему Ибп 600 ватт, желательно на схеме tl494.. 30 вольт 15-20 ампер. Можно без регулировки тока и напряжения..  После него хочу поставить dc-dc преобразователь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... 30 вольт 15-20 ампер. Можно без регулировки тока и напряжения. .....

и именно лабораторный.....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Посоветуйте схему Ибп 600 ватт, желательно на схеме tl494.. 30 вольт 15-20 ампер..."
Можно было бы вам посоветовать и даже поискать за вас схему, если бы при регистрации вы выбрали ник. Хотя бы "Несостоятельный" что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лабораторный блок питания по умолчанию подразумевает регулировку этих параметров. Если этих регулировок нет, то он уже не лабораторный...

Хотя бы так пробовал - https://yandex.ru/search/?text=блок питания 30в 20а регулируемый&lr=959   ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте нужна помощь. Решил собрать лабораторник с шим регулировкой. В качестве ключа планирую использовать P-канальный поливик. Максимальное напряжение хочу сделать на уровне 40 Вольт. Но из даташита следует что напряжение затвор-исток не должно превышать 20 вольт. Нашел схемку. На какое напряжение должен быть стабилизатор U1? На схеме стоит на 12 Вольт напряжение питания 35 тогда разница напряжения между затвором и истоком составит 23 Вольта что не допустимо. Значит в моем случае стаб должен быть на 24 Вольта 40-24=16, приемлемо. Или я ошибаюсь? ну и я думаю D1 в этой схеме лишний. А между базой и эмиттером Q4 нужно поставить резистор. Поправьте если ошибаюсь.

01.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sergei60 сказал:

разница напряжения между затвором и истоком составит 23 Вольта что не допустимо

Нет, не составит. Она составит 12В, что допустимо! Скорее всего Вы путаете исток со стоком или же просто не до конца понимаете принцип работы схемы. 

58 минут назад, sergei60 сказал:

ну и я думаю D1 в этой схеме лишний.

Вообще таким образом повышают быстродействие ключа. Но для этого используют диоды Шотки и резистор в базе используют меньшего номинала. Ключ открывается форсированым током базы, потом когда напряжение на коллекторе падает часть управляющего тока уходит через диод в цепь коллектора. 

ИМХО здесь этот диод нужен что-бы Q3 не закрылся полностью и переход коллектор-эмиттер Q2 мог насытится.

58 минут назад, sergei60 сказал:

А между базой и эмиттером Q4 нужно поставить резистор

Ну не то что бы нужно - можно.

Изменено пользователем Hadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Hadson сказал:

Нет, не составит. Она составит 12В, что допустимо! Скорее всего Вы путаете исток со стоком или же просто не до конца понимаете принцип работы схемы. 

Скорей всего чего то не понимаю. Исток сверху по схеме на нем постоянно 35 Вольт. Сток снизу по схеме на нем будут пульсации. Напряжение затвор-исток не должно превышать 20 Вольт. Если посадить затвор на общий провод то разница напряжений между истоком и затвором составит 35 Вольт что не допустимо. Правильно? Мы ставим стаб что бы разница не превысила 20 Вольт. Так? А вот дальше непонятка. Если стаб у нас на 12 Вольт значит и напряжение на затворе будет 12 Вольт. Или нет? Ведь стаб оставит на своем входе (или выходе 3 нога) 12 Вольт остальное уйдет через выход (вход 1 нога) на общий провод.  А если 12 Вольт на затворе и 35 Вольт на истоке значит между ними 23 Вольта. Скорей всего я где то ошибаюсь вот только не пойму где. Объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergei60 сказал:

Исток сверху по схеме на нем постоянно 35 Вольт.

Напряжение вещь относительная. 35 вольт будет относительно земли.

5 часов назад, sergei60 сказал:

Если посадить затвор на общий провод то разница напряжений между истоком и затвором составит 35 Вольт что не допустимо. Правильно?

Правильно.

5 часов назад, sergei60 сказал:

Ведь стаб оставит на своем входе (или выходе 3 нога) 12 Вольт остальное уйдет через выход (вход 1 нога) на общий провод.  А если 12 Вольт на затворе и 35 Вольт на истоке значит между ними 23 Вольта.

Вот в этих предложениях и вся суть Вашего непонимания. 3 нога это именно выход, а 2 вход. Представьте себе что шина питания это общий провод и все потенциалы на схеме мы будем измерять относительно нее (черный щуп тестера ставим на шину питания). То есть на истоке у нас 0В. Тогда на земле - 35 (минус! 35). И на входе (2 нога 7912) у нас -35В относительно 1ноги (GND). Стабилизаторы есть 7812 и 7912. 7812 работают в положительном, так сказать, плече(когда на входе напряжение со знаком + относительно 1ноги GND) а 7912 в отрицательном (точно так же только в "другую" сторону). В нашем случае мы будем иметь -12В относительно шины питания и +23 относительно общего (если общий принимать за точку от которой измеряем).

5 часов назад, sergei60 сказал:

А если 12 Вольт на затворе и 35 Вольт на истоке значит между ними 23 Вольта

Таким образом мы получаем 23В на затворе и 35 на истоке, значит между ними 12В.

Вот промоделил в Протеусе, думаю поможет. (напряжения возле стрелочек это напряжения относительно земли).

7912.JPG

 

 

Кстати, если вы хотите 40В то это будет максимальное напряжение для 7912.  Я бы поставил перед ним еще один стабилизатор.

Изменено пользователем Hadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!!! Понятно! Чета я малеха запутался с + и -. Стаб я планирую делать на рассыпухи. Надежнее помойму. Огромное спасибо за объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sergei60 сказал:

Стаб я планирую делать на рассыпухи.

Дело, конечно, Ваше, но я бы не стал собирать стабилизатор на  рассыпухе. Ну зачем? Интегральные стабилизаторы типа 78ХХ и 79ХХ (или их совдеповские аналоги КРЕН) справляются с этой задачей на отлично. Коэффициент стабилизации довольно высокий. 1 микросхема, 3 отверстия в плате и никакого гемора по расчету и сборке рассыпухи. 

3 часа назад, sergei60 сказал:

Надежнее помойму.

ИМХО на самом деле нет. Просто поставьте две КРЕНки последовательно. Сначала на 24В, а потом на 12. Токи там мизерные. У меня в паяльной станции так уже несколько лет работает. Питание паяльника 24В, затем для платы управления стоит две КРЕНки последовательно на 12В и 5В. 

3 часа назад, sergei60 сказал:

Огромное спасибо за объяснения.

Пожалуйста ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт. 78 серия справляется на 110% а вот с 79 горе хапнул. Собирал функциональный генератор питание + - 15 Вольт нагрузка мизирная. И 79 постоянно пробивало штуки 4 заменил. Как я понял нельзя ее использовать без нагрузки. Собрал на рассыпухи все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...