Jump to content
Ivantelegin86

Гибридный усилитель мощности mugen

Recommended Posts

Ток покоя какой? Есть ли изменения при его увеличении более 100ма?

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

39 минут назад, stasus67 сказал:

Ток покоя какой? Есть ли изменения при его увеличении более 100ма?

Особо не услышал. Понизил ток до 200ma

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

4 часа назад, Ivantelegin86 сказал:

Приступил к компоновке в корпус. 

Подключал  к АС. Звук как всегда сказочный. С к78-34Б играет иначе чем с claritycap звук сочнее, ярче середина, низ хороший, менее навязчивый. Я доволен как удав.)

KZK - рулит!  Это один из редких случаев, когда отечественный товар превосходит по качеству западный.  

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

Пока не поставил эти конденсаторы в качестве разделительных в ламповый усилитель, звук мне всегда казался каким то искусственным. 

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

40 минут назад, logvit сказал:

Пока не поставил эти конденсаторы в качестве разделительных в ламповый усилитель, звук мне всегда казался каким то искусственным. 

Да и мне они пришлись по вкусу)!

В недалеком будущем и паять самим расхочется. Будем заказывать китайцам монтаж и сборку плат. Припой уж очень дорогим становится.:)

Edited by Viktor126

Кривовато закрепили плату БП, а так - нормально.:yes:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

11 час назад, HAKAS сказал:

Кривовато закрепили плату БП, а так - нормально.:yes:

Да них... не нормально; вероятно это всего лишь заготовка с прицеливанием. В подобных усилителях разводка-укладка, т.е. взаимное расположение сигнальных проводов и силы далеко не на последнем месте, и должна делаться по фэншую - девочки и мальчики врозь; максимум, что допустимо - пересекаясь под 900 на расстоянии нескольких см. друг от друга.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Всем привет. Конечно прицеливаюсь . Все уложится как надо. Макс короткие провода именно поэтому лампырасположил у задней стенки.

Плату бп расположил над ан.накальным трансформатором.

Пока начал с блока питания.

Вопрос к сообществу - кто что ставил на место C15 - 1 мкф 250в переменки

там посадочный 22,5 мм. WIMA с таким размером не нашел. Посоветуйте.

MUGEN Power.jpg

За неимением можно.

Еще есть вариант рассверлить на 5 мм под WIMA.

И кстати корпус.

Case1.jpg

Case2.jpg

3 часа назад, Black-мур сказал:

Да них... не нормально; вероятно это всего лишь заготовка с прицеливанием.

Дык, и я про заготовку.

Не будут же в усилителе провода не подключенные через бортик торчать?!:)

45 минут назад, Ivantelegin86 сказал:

остались отверстия под rca и Ac.

И под 2 стойки для БП.

Edited by HAKAS

8 часов назад, HAKAS сказал:

И под 2 стойки для БП.

Странно но м той стороны нет отверстий для стойки, зато они есть по центру платы прямо над тором)))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ага, Николай любые заморочки разрулит. Поклон ему. Классно работает.
    • В отличии от классического форумного троля, любой нормальный радиолюбитель прочитав мой ответ тот час-же побежал-бы читать что такое Transimpedance amplifier, и покупать буквально "за еду" несколько очень не дорогих компонентов, к примеру: Для изготовления простейшего пикоамперметра. Но поскольку вы так не делаете и продолжаете до меня домогаться, я делаю вывод что Вы не являетесь радиолюбителем.
    • Ты моих 352-х не слышал! Давай прекращать оффтопить, а то дяденька в халате по наши души придет
    • ИМХО, на самом деле слепить из вполне доступных деталей однодиапазонный трансимпедансный усилитель нет никаких проблем. Высокоомные резисторы, те же КВМ легко приобретаются и стоят копейки. ОУ с малыми токами есть масса у тех же Texas Instruments, Analog Devices... Про метрологию я сейчас не буду говорить, так как при таких измерениях чаще важны относительные измерения. Ну а метрологию такой поделки тоже можно более-менее вывести, приложив немного усилий и фантазии. P.S. Готовые конструкции постить не буду, так как они мне не нужны, ибо есть готовые приборы (те же В7-49, В7-45, ВК2-16 и эталон сверхмалых токов 2-го разряда для их проверки).
    • Автор ролика - пресловутый Касьян, и он, видимо, не в курсе, чем советский КН102 (под который и рисовался мост в изначальной схеме) отличается от буржуйского DB3. Тупо скопипастил схему из сети, как обычно.
    • Если при превышении тока схема будет отключать нагрузку и перезапуск будет кнопкой - вам не подходит. А если автоматический перезапуск - то это стабилизатор тока на 5А.
    • Большой, но интересный текст.      

• Мультиметр ANENG XL830

• Similar Content

• By Странный
      Собирал в учебно-экспериментальных целях усь на двух каскадах, и вёл он себя хорошо. Так хорошо,что решил я его доделать до чего-то вменяемого. Из-за высокого выходного сопротивления толку было от него мало, и решил я дать ему повторитель с источником тока в качестве нагрузочного чтобы снизить влияние на каскад до него (на схеме в красной рамке). И началась какая-то шляпа - усь начал возбуждаться на низких частотах,гудеть на десятках Гц. Питание в норме, фильтрация питания в норме, если подать на вход сигнал то гул пропадает и работает нормально, если замкнуть накоротко вход - тоже, но без сигнала начинается жужжание. Менял монтаж, пересобирал на более аккуратной плате, дорабатывал первые два каскада, снижал общее усиление, но вот жужжит и всё тут! Как может выходной каскад, тупо повторитель, так навернуть схему?

• By Vitaliy L
      Помогите с проблемой.При подаче сигнала сгорели резисторы 47 Ом.Без входного сигнала ничего не сгорало, реле защиты динамиков срабатывало.Заменил резисторы,при включении опять сгорели,но теперь сразу и без входного сигнала. Схему именно такой платы найти не могу.Подскажите куда копать.

• By Андрій Оверчук
      Здраствуйте, вопщем появилась проблема с музыкальным центром technics 760, центр имеет трехполосную акустику, 2 большых колонки, 2 обемного звучания и центральную. В большых колонках по три динамика (нч, сч и вч) и на каждый канал своя пара провода, в последнее время при включении центра перестал включатса вч динамик в левой колонке,иногда могут и в обеих колонках, после нескольких включений-выключений апарата он включается, но ето только в стерео режиме, в режымах surraund и pro logic, когда включаютса все остальные колонки всё работает, вчем может быть проблема? При включении апарата или переключения режымов surraund, pro logic, stereo внутри блока усилителя слышно как релюшки щелкают, может в них проблема?

• By ATACC
      Всем здоровья , пришла мне как-то идея собственноручно изобразить что-то вроде блютуз колонки . Изначально вопрос мне показался несложным , заказал 6 аккумуляторов 18650 , плату бмс , блок питания 12.6 на 2 Ампера . Два усилителя тра3110 (ибо руки кривые)  , а также два блютуз модуля (с питанием 5в). В наличии были два разных МР3 модуля (с блютуз) тоже по 5 вольт . Вот из этого всего нужно было попробовать сваять крутую блютуз колонку - перед сыном хвастаться ). Аккумуляторы собрал в блок и подключил к бмс , с этим проблем не возникло . Один МР3 модуль спалил из-за переполюсовки - он оказался без защиты от таких как я . Второй неисправный изначально , при подачи питания - через несколько секунд гаснет экран . Вобщем остались только блютуз модули , один из них я и подключил к усилителю . Проблем не было пока питание было раздельным , но запитавшись от одного блока с усилителем - появился адский фоновый шум , так я узнал о существовании "земляной петли" и методов борьбы с этим явлением . Мною было дополнительно заказано два понижающих преобразователя (причину почему два - уже указывал) с гальванической развязкой ,  с 12 до 5 вольт . Но пока ждал , беда пришла со стороны усилителя - при включении питания , звук либо совсем не появляется либо работает какое-то время (обычно 2-3 секунды , иногда дольше) и выключается , при этом светодиод продолжает весело гореть . Данное явление происходит с обоими усилителями . Вот собственно в этом и состоит вопрос - где я накосячил ? Ведь не может это быть заводским браком сразу на двух платах , тем более сначала они нормально работали . Для питания пробовал блок аккумуляторов , блок питания 12,6 вольт 2а (заказывал на Али) , блок питания от древнего ноутбука 12в 2а . 

• By snak84
      Помогите со схеой.
      Сделал схему усилителя 5.1 и печатную плату, но есть сомнения в их правельности.
      Изготовление платы хочу заказать у китайцов, но так как я раньше усилители не собирал есть сомнения в правельности моей схемы разводки.

Front.svgBack.svg

Подскажите какие ошибки я допустил в схеме.
  • Create New...