Jump to content
Ivantelegin86

Гибридный усилитель мощности mugen

Recommended Posts

Вои и я говорю абсолютно одинаковая фигня. У меня все тоже самое. В том же канале.

У меня входное сопротивление 360 кОм. Усилитель правда другой + пред Матюшкина в усилке, чувствительность по входу 100млв, акустика с чуйкой 96-98дб. На максимуме громкости шум как у вас. С отключенным предом тишина полная.

Пред Матюшкина отключаемый.

Если шума не слышно с 0,5 метра тогда проблемы нет. 

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Если РГ на максимум и ухо возле вч еле слышит. Тогда СШ выше 90дб, но врятли выше -100дб. Думаю для Мугена -96дб это отличный результат.

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

24 минуты назад, telemaster2007 сказал:

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Померил уровень шума милливольтметром В3-41  В правом канале 1,7 мВ в левом 2мВ.  

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

7 часов назад, telemaster2007 сказал:

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

От положения РГ показания  не зависят.  

Ребята кто собрал раскажитеиот ощущениях. Кстати межкаскадные у меня стоят по 5.6uf. Низ значительно вырос, его мне не хватало.

Платы может кто качественные сделать!

Маска белая с двух сторон,металлизация с осеребрением,шелкография черная яб купил,думаю многие купили бы

Толщина бакелита фольгированного ! 1.6 мм

https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwiOhsiOpLLiAhVJDewKHWNEBIEQjhx6BAgBEAI&url=https%3A%2F%2Fmysku.ru%2Fblog%2Faliexpress%2F35133.html&psig=AOvVaw0Vgzaw95fZt5GpmJxMbsUF&ust=1558722471629231

А потом расскажу секрет,почему бакелит,а лутше СССР гетинакс

Edited by Belorusgomel

Может органезуем тему,качественные платы УНЧ муген в складчину,с платой БП?

Можно. Есть выход только на резонит. Дорого. Но толстый теекстолит. Хороший. 

0Hk_rMojkSw.jpg

Есть варианты?

Я бы вписался на комплект.

А вы можете заняться этим вопросом,поиском хорошего изготовителя,мне два комплекта,белая маска с двух сторон,черная шелкография

Кто этот белый цвет увидит внутри корпуса усилителя? 

Оценивать будут не цвет плат, а качество звука.

Может я корпес прозрачный сделаю,все красиво в нутри

Надо открывать тему,платы муген в складчыну

Красивый танк,красиво едет

8 минут назад, Belorusgomel сказал:

Красивый танк,красиво едет

У китайцев тоже всё красиво. 

Красиво можно сделать и самому печатную плату. А шелкографией в самоделке никого сейчас не удивишь. Наоборот подумают, что готовые платы с Китая заказал и воткнул. Сейчас многие так делают. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @vksam Я знаю, за что отвечает каждая деталь и в каком месте и как она будет влиять на ситуацию. И при исправных деталях всё будет работать. Если не работает, значит у тебя есть неисправная деталь. И эту неисправную деталь ТЫ должен найти. Методом простых вопросов (методом приблежения и предугадывания) можно сузить круг поиска виновника. Но, у тебя для этого ничего нет, как ты вообще собираешься что-то делать без измерений? В самом тексте ты писал и про измерение тока, и про измерение напряжения, и про измерение номиналов резисторов, а теперь пишешь, что ничего не сможешь измерить  Ну вот и для кого я тут писал целую методичку... Да и про доступ к мультиметру, у нас стоит зайти в любой хоз-маг или строительный магазин, там полно приборов. Неужели нету таких магазинов поблизости?
    • Ну все пошел прогресс,  я скачал даташит на контроллер шины РоЕ  LTC 4259  и при очередном вкл выкл выявил отвал 3,3 вольта. эти 3,3 вольта изолированны от всех остальных напряжений  12 вольт, 3,3 вольт , 2,5 вольт и 1,5 вольт....))) вот что значит ремонтировать технику с одним глазом))))))    
    • (диод ставил сначала с макировкой Т4** по smd коду смотрел , вроде подходящий ) Но не подошёл.. Поставил что даташит рекомендует.
    • @войтов  Только что перепаял !!!! Заработала ,,машинка,,   !!!!! (пока перепаивал , твой ответ пришёл...) Только с 52,3 вольт не могу убавить (поставил подстроечник в место 330к) до 36... Не даёт... В малом диапазоне регулировки .. Оборотов семь туда - сюда... Подстроечник  НИКАКОЙ..
    • Подскажите, пожалуйста, название такой кнопки мыши. Она меньше стандартной, 9-10мм, когда стандартная 13мм. Мышь RAT7. Надо заменить, но не понимаю, что искать, по каким параметрам 
    • Вопросы конечно хорошие.. и будь у меня под руками вольтметр и осциллограф - возможно сюда и не писал бы. Доступ к тестерам будет аж под конец августа. И вот пока жду - решил узнать в чем может быть причина и на что обращать внимание. Спасибо за консультацию    
    • Это не точность, а стабильность выходного напряжения при изменении входного. То есть ножками микросхемы выбрали,например, 9В выходного напряжения, и выход стабильно стоит. А сколько точно на выходе получится, то ли 9.1В, то ли 8.95В, никто не знает. В документах на микросхему значение точности установки выходного напряжения найти не удалось.  Думаю, что точность измерения у мультиметра гораздо выше, чем точность установки К157ХП2. То есть Вы как раз измерили погрешности микросхемы, а не проблемы с линейностью у М890G. 
  • Similar Content

• By Nikolay Sotin
      Всем привет народ. 
      Так как в телефоне (xiaomi mi8se) нет выхода под наушники 3.5мм, а в машине нужно чтобы телефон был всегда подключен к магнитоле( в основном для прослушивания музыки и советов о камерах и ремонтам на дорогах и аварий от навигатора(алиса)). Хочу перейти на магнитные кабеля( хочу купить 3 шт.  для дома, машины и работы в связи с этим появилась потребность переделать магнитный кабель type-c (с передачей данных) на аудио адаптер AUX если есть возможность и с одновременной зарядкой телефона( в машине в прикуривателе стоит зарядное устройство от xiaomi)
      В данный момент магнитные кабеля еще не куплены, все работает  в машине на обычном аудио адаптере type-c to 3.5mm( с разъемом под зарядку но при подключении идут помехи от генератора), машина самый обычный ланос 1.5. хочу перейти полностью на магнитные кабеля но не хочу  как минимум 2 раза в день вытаскивать магнитный. Прошу дать совет по перепайке и переделке магнитного кабеля, руки прямые, есть паяльник, мультиметр.
    • By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста. Есть схема усилителя (прикреплена к сообщению), она, как я понимаю, для двуполярного источника питания. Я хочу использовать для неё однополярный источник питания. Достаточно ли для этого сделать резисторами искусственную среднюю точку на входе, как для операционных усилителей? Вариант, как переделать, тоже прикреплён к этому сообщению. Самого усилителя пока нет, только готовлюсь собрать, когда время будет.

• By Рафаэль Курбанов
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста схему или может есть готовое решение по усилителю.
      Колонки 2*110 Вт, 3 Ом.
      Сабвуфер 1*180 Вт, 8 Ом.
      Спасибо.
    • Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• Guest Adler
      By Guest Adler
      Есть схема усилителя звука, стоит вопрос, в каких точно местах схемы может повлиять на работу паразитная индуктивность от плохого проводника. И какие помехи возникают от плохой земли? Конкретно в каком месте.

• Create New...