Jump to content
Ivantelegin86

Гибридный усилитель мощности mugen

Recommended Posts

Вои и я говорю абсолютно одинаковая фигня. У меня все тоже самое. В том же канале.

У меня входное сопротивление 360 кОм. Усилитель правда другой + пред Матюшкина в усилке, чувствительность по входу 100млв, акустика с чуйкой 96-98дб. На максимуме громкости шум как у вас. С отключенным предом тишина полная.

Пред Матюшкина отключаемый.

Если шума не слышно с 0,5 метра тогда проблемы нет. 

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Если РГ на максимум и ухо возле вч еле слышит. Тогда СШ выше 90дб, но врятли выше -100дб. Думаю для Мугена -96дб это отличный результат.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

24 минуты назад, telemaster2007 сказал:

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Померил уровень шума милливольтметром В3-41  В правом канале 1,7 мВ в левом 2мВ.  

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

7 часов назад, telemaster2007 сказал:

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

От положения РГ показания  не зависят.  

Ребята кто собрал раскажитеиот ощущениях. Кстати межкаскадные у меня стоят по 5.6uf. Низ значительно вырос, его мне не хватало.

Платы может кто качественные сделать!

Маска белая с двух сторон,металлизация с осеребрением,шелкография черная яб купил,думаю многие купили бы

Толщина бакелита фольгированного ! 1.6 мм

https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwiOhsiOpLLiAhVJDewKHWNEBIEQjhx6BAgBEAI&url=https%3A%2F%2Fmysku.ru%2Fblog%2Faliexpress%2F35133.html&psig=AOvVaw0Vgzaw95fZt5GpmJxMbsUF&ust=1558722471629231

А потом расскажу секрет,почему бакелит,а лутше СССР гетинакс

Edited by Belorusgomel

Можно. Есть выход только на резонит. Дорого. Но толстый теекстолит. Хороший. 

0Hk_rMojkSw.jpg

Есть варианты?

Я бы вписался на комплект.

А вы можете заняться этим вопросом,поиском хорошего изготовителя,мне два комплекта,белая маска с двух сторон,черная шелкография

Кто этот белый цвет увидит внутри корпуса усилителя? 

Оценивать будут не цвет плат, а качество звука.

Может я корпес прозрачный сделаю,все красиво в нутри

Надо открывать тему,платы муген в складчыну

Красивый танк,красиво едет

8 минут назад, Belorusgomel сказал:

Красивый танк,красиво едет

У китайцев тоже всё красиво. 

Красиво можно сделать и самому печатную плату. А шелкографией в самоделке никого сейчас не удивишь. Наоборот подумают, что готовые платы с Китая заказал и воткнул. Сейчас многие так делают. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Butter Mc
      И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах.
      И  так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.

• By Dgeik Niron
      Недавно приобрёл усилитель XH-M543. Покупал на алиэкспесс. Отзывы были хорошими и ничего не предвещало беды. Принёс его домой, подключил к БП на 12v. Подключил гитарку, начал играть, сначала всё было норм, но через какое-то время сигнал стал пропадать, а динамик сильно дёргаться.И теперь почти каждый раз, как подключаю происходит то же самое усилитель работает промежутками примерно в 2 секунды 2 секунды всё нормально играет, 2 секунды динамик дёргается.Подключал через разные бп всё тоже самое. Заранее спасибо за помощь.
    • By Исак
      Добрый вечер, недавно заинтересовался темой музыки. По итогу есть электрогитара, но нету усилителя. Нашёл в закромах данное устройство, что бы не искал ничего так и не нашёл. Выручайте. 

• By Nem0
      В данной теме обсуждаем фото усилителей D класса

Здесь вы можете публиковать фотографии своих усилителей. Заметьте, здесь публикуются фотографии только для усилителей в классе D
    • By Nem0
      В данной теме обсуждаем фото усилителя Лайкова А.

Здесь вы можете публиковать фотографии своих усилителей. Заметьте, здесь публикуются фотографии только для усилителя А. Лайкова
    • Рекомендация модернизировать. Ещё не обсужден конкретный вариант,     а каким образом посчитали стоимость?    Про усилитель: Усиление ДК "задушено" -  300ом резисторами в эмиттерах, отсутствием повторителя между ДК и УН. В УН снизили усиление резистором 91ом в эмиттер, коррекцией 100рF миллера и плюс 2200рF в нагрузку УН.  Таким образом усиление ДК и УН намного меньше возможного,  и поэтому "взваливают" усиление ещё на выходной каскад.      
    • ----------------------------------------- Мы поддерживаем слаборазвитые системы здравоохранения, недостаточно эффективные во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Также мы работаем в тесном сотрудничестве с властями для понимания, какие меры приняты в местах содержания под стражей, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Мы напоминаем им о включении заключенных в национальные планы по борьбе с коронавирусной инфекцией. Эсперанса Мартинес, руководитель службы здравоохранения МККК   ------------------------------ Китайский Красный Крест собрал $49 млн на борьбу с новым вирусом Пожертвование в размере 340 млн юаней (49 млн долларов США) собрало общество Красного Креста Китая на противодействие новому коронавирусу, 27 января сообщает Синьхуа. Собранные средства распределили между наиболее пострадавшими от вируса территориями.
    • Сегодня и неделю. Двор. Фото из окна. Обычно площадка усыпана малолетними карапузами.
    • Париж, 18 марта 2020 года – Система здравоохранения Франции работает над усилением профилактики и расширением возможностей для лечения случаев заражения новой коронавирусной инфекции в связи с распространением эпидемии COVID-19. На этой неделе по согласованию с органами здравоохранения Франции международная медицинская организация «Врачи без границ»/Médecins Sans Frontières(MSF) организует работу по выявлению случаев заражения коронавирусной инфекцией среди особо уязвимых групп населения Парижа и прилегающего региона и лечению.  Во время эпидемии особой опасности подвергаются люди, жизненное положение которых особенно нестабильно, – бездомные, мигранты, и в частности, несовершеннолетние без сопровождения взрослых. Где бы они ни жили, в непригодных для жизни зданиях или переполненных стихийно возникших лагерях беженцев, антисанитарные условия способствуют распространению вируса среди людей, которые не могут обратиться за медицинской помощью в государственные медицинские учреждения и чье здоровье ослаблено условиями жизни. https://ru.msf.org/article/vrachi-bez-granic-gotovyatsya-k-rabote-vo-francii-v-svyazi-s-pandemiey-covid-19
    • Александр Завьялов -Вам надо разобраться , что такое составной транзистор и обычный  .  И все получится .
    • Вот первое попавшееся описание со схемой этого трансформатора, с указанием отличий намотки первичной обмотки моделей на 127/220 В и только на 220 В, и даже с описанием, как можно соединять вторичные обмотки.   Можно. Например, можно последовательно соединить обмотки 11-12 и 13-14 (вывод 12 соединить с 13) и получить выход переменного напряжения  5В до 2,73 А, соединить обмотки 15-16 и 17-18 (вывод 16 соединить с 17) и получить выход переменного напряжения  20В до 2,73 А. К каждой из этих обмоток можно подключить по мостовому выпрямителю, и соединить с "корпусом" например выход "-" пятивольтового и выход "+" двадцативольтового. Получится двуполярный источник питания +5...+7 и -20...-28 В (выходное напряжение будет зависеть от ёмкостей конденсаторов фильтров и от реального тока нагрузки). Не забудьте, что нельзя превышать суммарную мощность трансформатора (для ТПП-276-127/220-50  - 72 Вт) и максимальный ток для каждой вторичной обмотки (2,73 А). Например,  если вы используете только одну обмотку 21-22, то при максимальном токе через неё, с трансформатора можно будет снять не более 0,71 В * 2,73 А = 1,9 Вт - ограничено максимально-допустимым током через обмотку.
    • любую, можно и без неё, достаточно оставить резистор на 2,2, по сути бусина включается в работу только на мегагерцах, так, для подстраховки. просто это хорошо, но всегда хочется лучше.  
  • Create New...