Jump to content
Ivantelegin86

Гибридный усилитель мощности mugen

Recommended Posts

Вои и я говорю абсолютно одинаковая фигня. У меня все тоже самое. В том же канале.

У меня входное сопротивление 360 кОм. Усилитель правда другой + пред Матюшкина в усилке, чувствительность по входу 100млв, акустика с чуйкой 96-98дб. На максимуме громкости шум как у вас. С отключенным предом тишина полная.

Пред Матюшкина отключаемый.

Если шума не слышно с 0,5 метра тогда проблемы нет. 

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Если РГ на максимум и ухо возле вч еле слышит. Тогда СШ выше 90дб, но врятли выше -100дб. Думаю для Мугена -96дб это отличный результат.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

24 минуты назад, telemaster2007 сказал:

Шум в ламповом усилке ниже -90дб получить сложно.

Померил уровень шума милливольтметром В3-41  В правом канале 1,7 мВ в левом 2мВ.  

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

7 часов назад, telemaster2007 сказал:

Если это при замкнутом входе (или можно РГ в положение минимума - он сигнальный провод коротит на массу) - то ваш СШ -80дб. Чтоб было -90Дб должно быть 0,7мВ.

От положения РГ показания  не зависят.  

Ребята кто собрал раскажитеиот ощущениях. Кстати межкаскадные у меня стоят по 5.6uf. Низ значительно вырос, его мне не хватало.

Posted (edited)

Платы может кто качественные сделать!

Маска белая с двух сторон,металлизация с осеребрением,шелкография черная яб купил,думаю многие купили бы

Толщина бакелита фольгированного ! 1.6 мм

https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwiOhsiOpLLiAhVJDewKHWNEBIEQjhx6BAgBEAI&url=https%3A%2F%2Fmysku.ru%2Fblog%2Faliexpress%2F35133.html&psig=AOvVaw0Vgzaw95fZt5GpmJxMbsUF&ust=1558722471629231

А потом расскажу секрет,почему бакелит,а лутше СССР гетинакс

Edited by Belorusgomel

Может органезуем тему,качественные платы УНЧ муген в складчину,с платой БП?

Можно. Есть выход только на резонит. Дорого. Но толстый теекстолит. Хороший. 

0Hk_rMojkSw.jpg

Есть варианты?

Я бы вписался на комплект.

А вы можете заняться этим вопросом,поиском хорошего изготовителя,мне два комплекта,белая маска с двух сторон,черная шелкография

Кто этот белый цвет увидит внутри корпуса усилителя? 

Оценивать будут не цвет плат, а качество звука.

Может я корпес прозрачный сделаю,все красиво в нутри

Надо открывать тему,платы муген в складчыну

Красивый танк,красиво едет

8 минут назад, Belorusgomel сказал:

Красивый танк,красиво едет

У китайцев тоже всё красиво. 

Красиво можно сделать и самому печатную плату. А шелкографией в самоделке никого сейчас не удивишь. Наоборот подумают, что готовые платы с Китая заказал и воткнул. Сейчас многие так делают. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By volant
      Вот такие сборки нигде найти не могу: https://toshiba.semicon-storage.com/ru/product/bipolar-transistor/bipolar-transistor/detail.TPC6901.html
      Нужны для ремонта усилителя Onkyo. Может есть у кого с демонтажа или еще откуда. Или аналог какой. 
    • By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• By mihanik_80
      Всем привет!! Нужна помощь и схема ,ремонт акустической системы 2.1.Nakatomi cs-25.Случилась беда,при включении системы из саба раздался гул и треск,потом всё отключилось.Разобрал саб,перегорел предохранитель на б/п,заменил его,при вкл.,он опять сгорел,подкинул внешнее питание +12 в от компьютерного б/п,включаю и......дисплей горит,режимы не переключает,между источниками(радио,флешка,внешний вход),на вход подал сигнал линейный.....реакции нет,звука тоже(тишина).Подскажите,где копать....уровень знаний в этой сфере(припаять провод,и ....) Искал схему,безуспешно.
    • By Aizenkevich
      Здрасте братцы. Это снова я. Собственно, небольшой опус.
      Вы все знаете что я мучился тут с тучей усилителей. На данный момент имею: УНЧ-50-8 (из Радиотехники 101), Lm1875 (оригиналы), TDA2030A (в старых свеновских колонках), STA540 (в новых свеновских колонках), Lm3886 (микросхемки из Китая, неоригинальные), STK4152II (оригинальная).
      Пои субъективные мнения:
      1. УНЧ-50-8 - в составе радиотехники. Звучит "обволакивающе", чувствуется бас и объем в любом треке. В общем то нравиться, но из двух экземпляров радиотехник что у меня есть, в каждом был фон, который победить мне так и не удалось.
      2. Lm1875 - не смотря на то что оригинальные, мне че то как то вообще не понравились. Звук резкий, звонкий, я бы даже сказал островатый. Объемности мало.  Плюс замучался с шумом. Если подключить усилитель напрямую, без потенциометров и темброблока - НОЛЬ шумов. Тишина из колонок на любой громкости. но только стоит добавить потенциометр - все, сразу не пойми откуда возникает зудение. 
      3. TDA2030A - слушал их все студенчество в колонках Свен. Субъективно немного получше чем Lm1875 звучит. Не так резко. Хотя на бумаге по характеристикам лмка лучше. 
      4. STA540 - шлак посредственный. На большой громкости отрубается от перегрева, хотя я увеличил радиатор, заменил термопасту. По детальности очень скудный. Не нравится.
      5. Lm3886 - микросхемы китайские неоригиналы. При подключении напрямую (без потенциометра или темброблока) шумов нет. Однако звучание суховатое. Не такое резкое как Lm1875. Однако с басами как мне показалось тоже не густо. Плюс греются как печки, даже на небольшой громкости. При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.
      6. STK4152II. тут многострадальная история. Я заказывал спецом плату с таобао, платил долбанным посредникам, в итоге получил платку, спаял и перепутал полярность кондера, от чего рвануло и Сткашку приговорило. Плату я ухайдохал. Пришлось приобретать новую стк и новую плату по неё. Плата была приобретена от Алексея Свиболова (ну не от него лично, но эта плата его разводки, с Вегалаба). Спаял, подключил. Да... Вот это неплохо. Детальность отличная, слышу эти, как их там, обертона, призвуки. Ну вот прям очень детально. Насыщенно и динамично. Но баса мало, объёма не хватает.При подключении с темброблоком и потенциометром - фон и шум.  Подключал без потенциометра и темброблока, и не смотря на это есть фон 50Гц в динамиках.  Покурив тему, выяснил что это болезнь данной сткашки и побороть его ой как нелегко.
      Заземления в розетке - нет.
      Собственно вопрос. Что можете посоветовать из усилителей звука, неважно микросхемы или транзисторы, чтобы звучало здорово, я не знаю , линейно, детально и объемно.
    • By she26
      Приветствую всех жителей данного форума, подскажите, пожалуйста, как можно измерить входное и выходное сопротивление в электрической цепи содержащей четырехполюсный усилитель не используя Омметр и Амперметр? Используя Вольтметр можем получить Ku=Uвх/Uгенератора, а вот что делать дальше ума не приложу
    • РадиоНастройщик, кто вам сказал, что вы что-то понимаете в схемах, и можете поучать других? Не поленился, и промоделировал начальную схему и вашу. Результат еще раз подтвердил то, что и так было очевидно - начальная схема великолепно работает  и индицирует СВЧ сигнал с уровнем менее 100 мВ. Ваша даже при уровне входного сигнала 1 В на выходе выдает ослабленный сигнал входной частоты. Начните с Борисова и Айсберга. Иначе остаются 2 предположения:  1-вы злостный тр олль, 2 - надо обратиться к психоаналитику для коррекции самооценки.  
    • ошибка с тиристором - но интересует больше разводка земли у МС и влияние перемычек 
    • скину свою защиту сюда - может кому пригодится - так как чую - не скоро доберусь до задуманного усилка) схема комплексной зашиты на ОУ ЛМ324 , схема зашиты проверена - в кулере применил полевик - нет смысла регулировать - ес радиаторы горят) - зашита по току на оптопаре - честно - не проверял -но- по идее при перегрузе той или иной полярности должна сработать - желательно ес слишком мощный умзч - добавить резистор в цепь шунта - для ограничения тока - не спалить оптопару , печатку не делал - так как планировал делать все полностью одной платой - весь УМЗЧ и добавить еще пару задуманных схем - но это позже.
    • Пожалуйста. Если что, у Omron есть и оптические датчики с таким питанием. 
    • Продам ГМ-70 графитовые. Новые, с хранения. В наличии 8шт. по 1300 руб/шт. Саратовская обл. Возможна отправка почтой или ТК.
    • Это верно лишь от части. Без баса и вч нет "фундамента" и  высших гармоник= обертонов= формант. Погуглите "и вам воздасться с торицей"
    • Вот заходят такие. Типа мы знаем, еще в 60-х паяли, было дело, а вы все дебилы, мы правильно тогда паяли и нахрен нам это СВЧ
  • Create New...