Jump to content
___Артём___

МУНЧ из старого телевизора.

Recommended Posts

23 минуты назад, Крашер сказал:

Покажите мне где-либо ещё такое включение регулятора громкости. (реостатом а не делителем сигнала). 

Ну в тех же 3УСЦТ и подобных.

упчз2.gif

Там в микросхеме УПЧЗ электронная регулировка громкости. Поэтому регулятор и включен реостатом.

Ставь на вход классический регулятор громкости (потенциометром).

Эт понятно. Я в общем-то догадывался не видя остальную часть схемы. 

Просто вспомнил про тембра. Их, точнее, резисторы переменные - тоже надо бы подключать. Иначе плата в целом будет работать через ... одно известное всем отверстие. 

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Хотя бы постоянные резисторы по 10 кОм вместо тембров впаять. А вообще там характеристика регулировки тембров нестандартная.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

20 часов назад, Крашер сказал:

Ага, можно и так.

мунч.JPG

Но, боюсь, "фонить" будет. Там на плате общим проводом красивая такая петля... 

Спасибо Крашер. таким образом всё заработало:D этот звук напоминает стааарые радиоприёмники,а у этого усилителя есть какой нибудь класс работы?

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

26 минут назад, ___Артём___ сказал:

а у этого усилителя есть какой нибудь класс работы?

Вот, в точку - "какой-нибудь":D.

ЕМНИП, выходной каскад К174УН7 работает в классе АВ.

13 часов назад, Добрый дядя сказал:

/////////////////////

А почему хвастаюсь? Я решил помочь человеку(

Edited by Falconist
Оверквотинг

56 минут назад, Octopus Service сказал:

Вот как я подключил(

Ну и ...УН4Бдальше шо...?:unknw:

2 часа назад, Octopus Service сказал:

как я подключил

нам нужно аплодировать?

Это замаскированная реклама услуг мастерской "Octopus Service"?:D

Крепление радиатора к микросхеме оригинальное.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Смотрю на плату и понимаю, не зря реклама выше поставлена  именно около этого поста...:crazy:

Screenshot_20210226-110403_Chrome.jpg

Edited by Серж Вамп

(Считаегь я искал крышку или телку с писюном :crazy:)Просто надо поймать эти рекламы , сейчас вот зажимы на аккумы, совсем не смотрится!:drinks:. А плата конечно раритетная, не надо туда добавлять самопал с стяжками , надо проволоку, лучше алюм

Ну не знаю, у меня кажет рекламу услуг транспортной кампании. В крайнем случае - одиноких тёток, которые жаждут знакомства.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ааа , вот ссср конденсаторы электролиты просто стреляют ? На них же нет как сейчас насечек для выхода кипящего электролита пшиком? Я помню раз не так лет в 14 подключил чтото типа 2000.0х50 переплюсовкой, зачетно:o

Только что, Dr. West сказал:

жаждут знакомства.

Тоже часто такие в нижней части, а в основном алиэкспрес платки смд светодиодных модулей

И квартиры в подмосковье...:D, нахрена оно мне , так далеко от тюмени

13 часов назад, Octopus Service сказал:

Я решил помочь человеку(

Думаете  @___Артём___ вашей помощи пять лет ждал?

1 час назад, Dr. West сказал:

Ну не знаю, у меня кажет рекламу услуг транспортной кампании.

Вот:

Screenshot_20210226-090112_Chrome.thumb.jpg.0c7bfd9cc310638229212a03bd4f7a7a.jpg

А что я,я нечё, мне вот  лексусы пошли, наверное пора менять, тольао что они такие дешевые, наверное с 2000х

Screenshot_20210226-132207_Chrome.jpg

Ой и засрали мы тему УМ:D