Jump to content
SpaceQuester

Нужен блок питания от 0 до - (минус) 1200 Вольт

Recommended Posts

Добрый день!

Нужна помощь в выборе отечественных модулей питания для фотоумножителей Hamamatsu. А именно нужен аналог вот такого модуля питания: https://www.hamamatsu.com/resources/pdf/etd/C4900_TACC1013E.pdf

Условия следующие: выходное напряжение: от 0 до - (минус) 1200 Вольт, регулируемое. Управляющее напряжение в диапазоне от 0 до 10 Вольт, напряжение питания 5, 12, 15, 24 Вольта (один из вариантов).

Кто работал с фотоумножителями, подскажите, пожалуйста.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By MaDiEQ
      Надо устроить обмен данными между FPGA и Atmega по I2C. FPGA на отладочной плате запитывается по USB от ПК, atmega8515L подключена навесным монтажом. В данный момент атмегу и pull-up резисторы от i2c запитываю от I/O ноги ПЛИС, возникают непонятные перезагрузки ПЛИС, может ли это быть вследствии перегрузки ? И как правильно запитать PULL-UP и Atmega?
    • By SpaceQuester
      Добрый день!
      При разработке двухфотонного лазерного микроскопа мы используем фотоумножитель Hamamatsu R7600U. Нам необходимо с него снимать данные по току в режиме Reso-Galvo сканирования со скоростью 80 МГц в секунду.
      Подскажите, какой выбрать транимпедансный усилитель "ток-напряжение". На рынке есть такие модели:
      1) http://bizorg.su/usiliteli-r/p1879026-shirokopolosnyy-transimpedansnyy-invertiruyushtiy-usilitely-el740 - к сожалению не производится
      2) https://www.thorlabs.de/thorproduct.cfm?partnumber=TIA60 - очень дорого
      3) http://sphotonics.ru/catalog/moduli-balansnykh-fotodetektorov/bpd003/ - не ясно, подойдёт ли для моих задач.
      4) https://fivel.ru/transimpedansnye-usiliteli/c726/ и www.ti.com/lsds/ti/amplifiers-linear/Transimpedance-Amplifiers-products.page - как я понимаю можно собрать/спаять самому. Вопрос - какой выбрать?
    • By Vascom
      Вышел из строя блок питания 12В 1А на микросхеме SDC603. Схема типовая, как в даташите SDC603.pdf

Все элементы обвязки выглядят целыми и прозваниваются тоже правильно. Оптопара цела. Только керамический конденсатор 100нФ на ножке FB имеет сопротивление 11МОм (хотя ёмкость показывает 80нФ).
      Но основной вопрос по самой микросхеме. Между ножками FB и IS всего 1.5Ом, при этом резистор с IS и оптопару с конденсатором с FB я отпаял. То есть 1.5Ом внутри микросхемы.
      Ещё между IS и GND показывает 16кОм, хотя по даташиту должно быть 15-20Ом.
      Так и должно быть или микросхема вышла из строя?
    • By Zahar
      Доброго времени суток.
      Я начал строить блок питания на 0-24в 5А.
      НО так как я начинающий радио любитель то ни совсем уверен в правильности схемы.
      Ардуино будет упровлять D/A МСР4921 его выход идёт на ОУ LM358 потом на транзистор BD139 и на конец на транзистор 2N3055.
      Загвоздка в том что я не уверен правильно ли я посчитал резисторы и вобще правильная ли схема.
      Это только начало потом будет регулеровка по току и дисплэй.
      Power supply witn mcp4921.PDF
    • By serg123
      Обсуждение статьи на сайте: Блок питания с функцией защиты и мягким стартом

Наконец доделал свой БП, он имеет следующие характеристики выходное напряжение от 0 до 25 вольт с шагом 0.1 вольта и максимальным током 5 ампер при использовании трансформатора ТС-160-3. При использовании более мощного трансформатора выходной ток можно поднять до 9 ампер, также в нем присутствует регулируемая защита по току и напряжению и реализован мягкий старт.
      Ну а здесь хочу услышать ваши отзывы о нем.
    • Это плохо. Интересно, есть ли похожие микры, но с раскачкой до 20 Ватт? Помню автомобильные TDA1552 и аналоги (вольтодобавка там или что - не в курсе), но те не держат 19 вольт (отключаются), и имеют излишне высокий ток покоя - для портативной схемы не подойдёт. Встречал также TDA2009, но там тоже раскачка максимум до 10 Ватт.
    • @СЕРСАР кто то кладет сигареты для примерного размера. У меня пульт только рядом был.  @СЕРСАР там ещё столешницу видно на каждом фото, а это для чего? С ценой как, норм? ))))
    • Странное утверждение. Во всех механизмах из металла будет присутствовать трение металла об метал. Они все косячные? Для исключения сухого трения смазочные материалы существуют. Неа..не слышали?
    • 1 нога подключается ко 2 ноге, т е к минусу питания
    • И снова здравствуйте, я опять со своими тараканами. Собрал такую вот схемку на макетной плате, исключительно с целью испытания. Выяснилось наличие сквозного тока через полевики.  Что необходимо изменить в схеме чтобы от него избавиться? Насколько я  понимаю что то не так с включением комплементарной пары, а вот где именно не пойму
    • Ок, посмотрю. Есть конечно у меня готовый DC-DC преобразователь с регулировкой тока и напряжения, но хочется  самому сделать.
    • Юрий, поздравляю... "Кнопочки" на 223-их ? Извиняюсь, если оффтоп... ССылочку на УМ дайте пожалуйста...
  • Create New...