Перейти к содержанию

Репутация или Нравится?


Репутация или Нравится?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Репутация или Нравится?

    • Репутация. Плюс и минус. Анонимно
      36
    • Репутация. Плюс и минус. Неанонимно
      66
    • Репутация. Только Плюс
      9
    • Нравится
      4
    • Вообще ничего не нужно
      17

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Не анонимные "+" и "-", особенно на первых порах, могут привести к холиварам и потребуются "судьи", решающие спор - насколько оправдано был поставлен тот или иной "-". Как я понимаю, это будут модераторы разделов. Если "судья" решит, что оценка выдана несправедливо, должна быть возможность соответствующей корректировки статуса. И не факт, что решение модератора понравится обеим сторонам. Люди, иногда, довольно наплевательски относятся к самой идее соблюдения правил. Штрафанёшь иного новичка, а то и постарше, за полное цитирование предыдущего сообщения на безобидных 2 балла - и полная личка возмущения - Блин, за что?!

С другой стороны, необходимость ставить свою подпись под "надписью на заборе", в конце концов, дисциплинирует людей. Да и страна должна знать своих героев. У меня в разделе был прецедент, когда парочка пользователей тупо ставили мне "минуса" за сам факт появления моих постов в определённой теме. Не вникая и не разбираясь. Потом, правда, угомонились. Устали, что ли? Или прочли, наконец, о чём я пишу?

А, вот указывать причину изменения статуса, на мой взгляд, излишне. Во первых, её надо где то отображать, а, во вторых - причина реакции публики чаще всего понятна из сути оцениваемого сообщения.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@I_Avals поэтому я и предлагаю такой на мой взгляд оптимальный вариант жестко ограничивающий кол-во минусов в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, nik-sh сказал:

В принципе Я минусы не ставлю даже за "тупые" вопросы ответы

За "тупые" ответы - нужно бы. Не каждый может разобраться, что ответ неверен. И начинающий может последовать этому "совету", впоследствии разочаровываясь что форумом, что электроникой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично мне легче поставить минус, а не посылать кого-то и куда-то (за что можно получить штрафные баллы). "Минусы и плюсы" - это своего рода сдерживание эмоций  и предохранение форума от матерщины и бесполезного, так называемого, "выяснения личностей".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, mvkarp сказал:

За "тупые" ответы - нужно бы. Не каждый может разобраться, что ответ неверен. И начинающий может последовать этому "совету", впоследствии разочаровываясь что форумом, что электроникой вообще.

Мы все когда то задавали "тупые" вопросы, и получали как не странно, умные ответы, я стёб над новичками категорически не приемлю, нужно наоборот направить в нужном направлении, или пройти молча мимо, если терпения не хватает на объяснения новичку, а отбить желание заниматься электроникой,  это как дважды два.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, mvkarp сказал:

За "тупые" ответы - нужно бы. Не каждый может разобраться, что ответ неверен

А кто будет разбиратся в неверном ответе *разобравшегося верно*? Слишком много непогрешимых с *верными* ответами..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и следовало-бы разделить... "вес" поста и репутацию в целом... 

А так, ежели:

2 часа назад, admin сказал:

Также ввести в правила новый пункт за публичное обсуждение репутации и минусов (все должно обсуждаться в ЛС, чтобы не засорять форум)

и ввести наказаниа как и раньше за полное цитирование, то, думаю и флуда никакого не будет. 

Поскольку уже не один человек сталкивался с ситуацией:

50 минут назад, I_Avals сказал:

был прецедент, когда парочка пользователей тупо ставили мне "минуса" за сам факт появления моих постов в определённой теме.

Да и новичкам часто лепят минуса ни за что...:

 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2016 в 10:27, admin сказал:

Репутация. Плюс и минус. Неанонимно
Все то же самое, но можно будет смотреть кто изменял репутацию. Один из минусов такого решения - может в профильных темах начать флуд по поводу минусования (а за что ты мне минус поставил?), поэтому придется в правилах вводить дополнительный пункт запрещающий подобные посты. Только в ЛС. Но как известно половина посетителей правила не читаем и не соблюдает.

А если минусующий признает что не прав, что в таком случае - нажмёт на плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать пункт 2, то соглашусь с Крашер

21 час назад, Крашер сказал:

При изменении РЕПУТАЦИИ - человек, который собрался её менять ОБЯЗАТЕЛЬНО указал причину. 

И оставить Нравится (спасибо).

А что бывает с обществом, когда у него нет цветовой дифференциации штанов - вы и так знаете... :)

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так минусы вообще не нужны, они приводят к ненужным мыслям и действиям на форуме, также не забывайте про троллей и ботов на форуме, а тут их при достаточно, для которых ваша "неанонимность" фиолетова! По сути минус это - ругань, а ругательств и т. п. на форуме при достаточно.

И вообще туфталогия получается если пояснять за что поставил минус, а не проще в теме ответить сообщением.

Лучше оставить "спасибки" или "плюсики" или "нравится", если пост действительно полезен то всё понятно, но и есть те кто будет ботами накручивать себе "спасибок" если их количество отображается в профиле, так что нужна какая то защита от "ручных" ботов.

И вообще не понимаю! зачем рейтинг для модераторов, ну какая разница? по сравнению с обычными юзерами сколько там у модератора ТЫСЯЧ "плюсиков", вот к примеру у него 10000 "плюсиков" в профиле и что дальше? флаг ему и попутный ветер! У модератора не должно быть рейтинга!

Нужно заниматься "нашим делом", а не "накалачивать" или следить за своей или чьей то репутацией.


 

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ArtiomAf сказал:

также не забывайте про троллей и ботов на форуме, а тут их при достаточно

- два-три ответа и тpоль виден, и  сразу нужно прекращать с ним всякие переписки - это единственное оружие против троля - не кормить его, а его корм - наши ответы.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? а если кто то использует тролей как оружие мести, даже если не будет общения сколько он будет злобу выплёскивать - день, неделю ... пол года? ... параноиков хватает.

 

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек в возрасте 66 лет и мне по барабану этот рейтинг и плюсы минусы. Нахожусь на форуме, и не только на этом , в познавательных целях, хотя и у  самого опыт не малый. Мне не понятно при чём тут количество сообщений и рейтинг. Простой пример , на Вегу пришёл  не без известный всем Геннадий Брагин , сообщений ноль и что делать ему рейтинг близкий к нулю, хотя перед этим он пытался придти сюда, но благодаря тоже не без известному Лазертоку, с большим количеством сообщений, быстренько ретировался отсюда. Есть много ухарей которые за полгода успевают набрать более 5000 сообщений , втыкая везде ответы под сообщениями в основном не о чём.

Изменено пользователем SmitGN
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз попросили всех откликнутся... :)

Мне, как обычному пользователю абсолютно всё равно, где, у кого, какие плюсики-минусики, репутации, кармы, количество сообщений и прочее-прочее... :)

Я посещаю кучу форумов и нигде не обращаю внимания на все эти штучки и никому нигде ничего не меняю и не ставлю.

Мне достаточно одного-двух постов, чтобы оценить человека и уже в дальнейшем знать, как с ним общаться (или не общаться), обращать внимание на его посты или нет. Как модератор, я даже могу пройти мимо (не интересной мне) темы, если вижу, что последним отвечал грамотный и адекватный, по моему мнению, специалист.

Здесь нет пункта "Мне всё равно", поэтому я промолчу... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, admin сказал:

2. Для тех, у кого более 10-ти сообщений жестко ограничить лимит на минусы - скажем 3 или 5 в сутки.

И на плюсы тоже. И то и другое по 3. Я не представляю, как можно раздать 50 плюсов за день. Разве что, всем подряд. Какова ценность таких плюсов?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           На мой взгляд плюсы и минусы необходимы, для того, чтоб новичок мог оценить ответ, который он нашел на форуме. И должны отражать мнение участников,согласны они с этим изречением, или нет. Для опытных они не нужны.  Плюсы и минусы должны отображатся отдельно

           Необходимо оставить возможность отблагодарить, скажем автора, или участника форума который помог очень ценным советом, но вместо "Спасибо" применить  Благо дарю. Так как спасибо не очень хорошее слово, означает  Спаси Бог, на что знаюшие люди на это отвечают, не за что, жалуйтесь, или более привычно пожалуйста.

           По поводу наказания за полное цитирование предыдущего сообщения. Если участник форума задал вопрос и вам его необходимо процитировать, а частичное цитирование искажает смысл, как быть в этом случае.  А ведь бывают случаи когда вопрос новичка легче процитировать полностью, чем выбрать что цитировать.

          
 

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проголосовал за репутацию без анонимности. Хочется видеть честные глаза изменяющих "репу". Сам никогда не прятался за безымянной кнопкой. А вопросы личной неприязни можно в личке порешать, согласно Правилам.

 

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Перепелицын Сергей сказал:

Если участник форума задал вопрос и вам его необходимо процитировать, а частичное цитирование искажает смысл, как быть в этом случае.

Вставить его ник перед ответом. Сейчас вставляется автоматически при нажатии на значок @ и выделяется синим. 

@Перепелицын Сергей

Можно также скопировать ник целиком и вставить как обычный текст.

Перепелицын Сергей 

и выделить жирным:

Перепелицын Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал. Реально пофик на плюсы и минусы. Детский сад это все

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Света сказал:

Здесь нет пункта "Мне всё равно", поэтому я промолчу...

Такого пункта вообще быть не должно. "Все равно" может быть только обывателю,а обыватели это самые страшные лбди, потому что только с их молчаливого согласия творятся все злодеяния на земле. Модератор не может быть обывателем.

Только что, finn32 сказал:

Вставить его ник перед ответом. Сейчас вставляется автоматически при нажатии на значок @ и выделяется синим.

Если есть кнопка "ЦИТАТА", то никаких ограничений для ее применения быть не может. Если есть какие то ограничения, то необходимо изменить  функцию этой кнопки. После нажатия на кнопку "ЦИТАТА", участник форума должен дать ответ, если не предоставляются какие то дополнительные условия, нарушения правил форума быть не должно. Все должно быть для нашего удобства, а чем "забить" себе голову каждый должен выбрать сам. И это не должно быть связано с тем, как дать ответ. В конце концов это ведь не юдист пруденция, где необходимо знать как задать вопрос.

Помни кто ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по промежуточным результатам опроса лидирует второй пункт с большим отрывом. Т.е. остается репутация, и не анонимно.

Но хотелось бы также услышать комментарии насчет жесткого ограничения по минусам, скажем максимум 3 минуса в сутки. Чтобы пользователь более-менее взвешенно думал перед тем, как давать минусы кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофик-не пофик, а ... "наказание" общественным мнением тоже имеет кучу плюсов.

Кто-то от скуки пишущий во все темы подряд, со смыслом или нет - если его бестолковые словоизвержения будут минусоваться, лишний раз подумает... (может быть)... стоит дальше клаву пачкать или нет.. 

Да, позвольте (с разрешения автора) ещё одно мнение привести... (поскольку цитирование между темами не срабатывает, особенно из "лички"... - которую "светить" вообще - "моветон", но тут действительно попросили...Скриншот 2016-09-25 18.08.03.png

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...