Перейти к содержанию

Усилитель на транзисторах mj15003/15004 10-15 watt


FOOGERS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите возможно ли собрать усилитель а или аб класса с выходной мощностью 10-15 ватт на транзисторах mj15003/15004? Больше мощность не нужна так как нужно озвучивать маленькое помещение, заранее спасибо. Других выходных пар нету и взять негде.

Изменено пользователем FOOGERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 минут назад, Andrey 69 сказал:

В чем проблема то? Реально. Схем гора http://forum.cxem.net/index.php?/forum/35-усилители-мощности/

Схем то гора, собирал оплеуху, а вот как сделать выходную мощность ниже подать меньше напряжение? Мне нужен совет какую из этой горы выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Лайкова можно попробовать

Почитал про усилитель Лайкова , не слишком ли сложновата схема для 15 ватт? Попроще ничего не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

качество звука отменное:

D класс всё ещё не ровня АВ, на малую мощность для стационара я бы не выбрал D класс, если нужно КПД то да, а так нет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FOOGERS сказал:

Почитал про усилитель Лайкова , не слишком ли сложновата схема для 15 ватт? Попроще ничего не посоветуете?

Вот топология усилка

Все усилки выросли из этой схемы с различными усложнениями и извращениями,других AB усилителей просто несушествуюет

Конешно Ку твоих транзюков мало надо ещё предвыходные подобрать пару(короче сделать классику как в ланзаре  дарлингтоны)

http://gyrator.ru/bipolar-transistor-amplifier  но там аудиофильский усилитель без ООС

Собирать по готовым схемам скучно и неинтересно,так что схему собирай сам ,выбирай где нужно её усложнить 

погугли там 1000000+ схем будет 

 

image039.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blak566 сказал:

Вот топология усилка

... других AB усилителей просто несушествуюет

 

Опять бредишь? ^_^

FOOGERS  , в то, что негде взять "другие выходные"(а так же всё "другое") не верю  - сказки; в интернет-магазинах, торгующих р/деталями можно приобрести всё, что угодно, а почта сейчас работает даже в тундре у оленеводов. 

MJ15003/15004 оставь для другого проекта; пара копеечных LM1875 упростят решение твоей задачи.

А в дальнейшем их можно будет "поженить с твоими же MJ, и сделать усилитель, который и что-нибудь тяжёлое, типа S- 90, сможет раскачать.

ЗЫ. Поправил, добавил

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Black-мур сказал:

Опять бредишь? ^_^

Опять религия началась

УН  --УТ  ООС, а уж как это реализовать вопрос другой,я показал самый простой вариант,усложнить его до 100500 деталей не вопрос

Добавь диф каскадов ,токовых генераторов и зеркал  ,составных каскадов,компенсирующих цепей ,общих и местных ООС ,и называйте усилитель как хотите,усилитель водочкина или цветкова 

Тока надо учитывать(если транзюки примерно равны) путь сигнала будет дольше по времени,получаем очень низкие кни и больше временные и фазовые искажения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остапа несло" (с) :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

"Остапа несло" (с) :D

Но ты же тоже не могеш ответить и это факт

Зато твоя репа позволяет ставить - всем подряд

Да понятно он дал тока 2 транзюка и на этом можно построить тока УТ 

А чё это я ? давай вашими методами Ю.С Южков справочник по схемотехнике усилителей

Вот в этой книге я вижу то что применяется в ваших хвалёных усилках и он нигде не упоминает васи пупкина

Он нарушил авторские права? или ваши авторитеты понтуются? Давай без глупых смешков отвечай 

Вопрос однозначный и на него нет двухзначных ответов 

А реально вы тока ставите + между собой и всё и хвалите определённые вещи,никакой новичёк не получил от вас помощи

Я вот никому - не ставил,но вы меня запарите я буду фигарить вам + в каждом вашем сообщении и любой понимает чел с такой репой не могет быть одекватом он просто лижет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вчера прислал по почте
Два загадочных письма:
В каждой строчке только точки..."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пунктуация

- на досуге,поизучайте. Полезно;)

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак какие ещё предложения есть?

Для простого усилителя есть несколько 1815 1015 ,667 647,1943  5198 и ещё похожие для унч транзисторы 733  1288 ну и прочие

Ну сложно когда в схеме куча деталей ,нет чего то попроше ланзара? некоторые резисторы могу и сам подобрать методом тыка и рассчётов из даташита

кни да вполне около 1% сойдут ,лиш бы скорость нарастания вых напряжения была большой и ачх ровной

КУ ну 8-20 вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, blak566 сказал:

Но ты же тоже не могеш ответить и это факт

Зато твоя репа позволяет ставить - всем подряд

 

Я "могёш" многое, и я ответил sergei 82, указав наиболее безболезненный для него вариант решения. 

Ну а минусы я ставлю только подобным тебе,

PS. Репу оставь себе - вместо К.Маркса как раз будет к месту.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...