Перейти к содержанию

как подключить тс 180-2В


Рекомендуемые сообщения

Так как Вы вторичные обмотки убрали, то надо их грамотно намотать. Кое - что для Вас о правильном включении и намотке. Нашёл и справочные данные.

Думаю Вам эта информация не помешает!

Трансформаторы силовые, выпускались на стержневых сердечниках типа ПЛ, изготовленными из стальной ленты Э-320, сечением 21х45 мм, и предназначались для применения в блоках питания, в основном унифицированных черно-белых телевизорах. По своим электрическим характеристикам, все трансформаторы взаимозаменяемые между собой, так же их установочные и габаритные размеры тоже одинаковы. Трансформатор ТСА-180 отличается от ТС-180, обмотками, которые для уменьшения стоимости массового производства трансформаторов, выполненными алюминиевым проводом.

 Сеть 220 вольт подключается к первичной обмотке на выводы 1 и 1', при этом замыкаются между собой выводы 2 и 2'.

 

post-62827-0-04779600-1426169903.gif

PL.jpg

Трансформаторы силовые ТС-180, ТСА-180 .rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если обмотки рыхло, неплотно намотал, это могут и они гудеть. Тут только вакуумная пропитка лаком поможет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Dr. West сказал:

Если обмотки рыхло, неплотно намотал, это могут и они гудеть. Тут только вакуумная пропитка лаком поможет.

вот как мотал , а можно по подробней как это сделать вакумную пропитку 

WP_20151201_18_49_47_Pro.jpg

WP_20151201_21_48_18_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обмотка помещается в герметически закрываемую ёмкость, наполненную пропиточным лаком. Затем из ёмкости откачивается воздух, соответственно из обмотки он тоже выходит. При восстановлении давления лак проникает внутрь обмотки, заполняя все полости.
Далее следует горячая сушка в печи.

В домашних условия, тем более для одного раза такое делать нецелесообразно, т.к. требуется много лака, насос и печь. Хотя на ютубах попадались ролики, где умельцы делают пропитку в стеклянной банке из под огурцов, используя для откачки воздуха медицинский шприц.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на кухне пропитать

у рокера  схема не тс-180

вест прав 3-3 - соединяем 1-1 в розетку

Изменено пользователем m-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m-60 На рисунке под фото не ТС-180. Я наглядно представил принцип правильного соединения первичных обмоток W и W'.

ТС-180 имел несколько разновидностей. Все они представлены в прикреплённом файле.

Соединение сетевых обмоток разное, в зависимости от модификации.

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎10‎.‎2016 в 15:22, Dr. West сказал:

 

а можно ли полностью трансформатор в вакум опустить ? Так как я уже склеил железо .

да этот небольшой гул бы пустяк поставил бы в крепеже резиновые прокладки тогда шума бы воще не было . Дело в том что когда музыка не играет и примланится ухой к динамику то слышен небольшое жужание думаю это из за транса . Но есть и сомнение может это из за того что не поставил экран между пеивичкой и вторичкой , вобщем есть заводской трансформатор от мафона чуть чуть жужит трансформатор но с ним в динамике этого жужания нету , есть еще трансформатор мотанный на ш образном вареный в парафине воще тишина если в сеть подключить с ним тоже в динамике тот же жужание как с тс 160 . Из за чего это думаете ? . Да забыл сказать в начале темы про тс 180 еще не домотал . Был у меня тс160 с испорченым железом и готовыми обмотаными катушками нашел железо вот собрал сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти трансформаторы применялись для питания ламповых телевизоров. Там экранирующая обмотка соединялась на корпус. Эта защита от внешних наводок сети. А в случае пробоя, играла ещё и роль защитной. Перегорал предохранитель. При перемотке трансформатора для использовании в УНЧ экранирующую обмотку между первичной и вторичной обмотками надо оставить. В динамике ничего паразитного не будет воспроизводиться. 

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сколько я не занимался этими трансформаторами ТС, гул всё равно оставался. Для усилителей лучше подходят тороидальные  трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжание именно в динамиках - это наводка помех на входные цепи усилителя, либо "земляные петли" в схеме питания (гул 100 Гц).  Это две разные причины и надо точно определиться, с чем имеете дело для эффективной борьбы.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr. West сказал:

Жужжание именно в динамиках - это наводка помех на входные цепи усилителя, либо "земляные петли" в схеме питания (гул 100 Гц).  Это две разные причины и надо точно определиться, с чем имеете дело для эффективной борьбы.

 

и как определить из за чего шум в дине ? В тс 180 поставлю экран и так сомнения что тс 160 проводом 1.5 не тянет два тда 7294

шум в динамике бывает даже если не подключить на вход ничего , и чуть тише становиться если прикоснуться пальцем на общий вывод где нибудь . Да это шум из за транса ., с заводским не мотаным трансом его ж нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой схеме собран усилитель? Темброблок или регулятор громкости имеется? Источник сигнала - что?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл заметку из журнала "Радио №10 1985". Информация Вам пригодится.Может такое соединение первичной обмотки даст положительный результат.

Рекомендовал бы, вдобавок, электролиты зашунтировать конденсаторами по 0,1 мкф. Первичную тоже 0,5-1мкф x 600 в. 

блок_питания_на_ТС_180.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из радива работать не БУДЕТ! вернее на выходе будет ноль.(см. внимательно на соединение вторичек)

Еще раз повторю. соединять нужно 3 3", 1 1" в розетку, а еще лучше домотать витков по 100 первички и заново расчитать...

 

В 17.10.2016 в 08:59, kosmos09 сказал:

да тишина . Замкнул на штекере RCA минус и вход

 БП непричем. 

Где-то по входу ловит помеху, может и от транса.

фотку бы глянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его в корпус не собирал поэтому нет смысла фотку показать . А так могу если надо . Я просто собрал оба канала и тестировал . Теперь надо корпус купить из Китая . Еще вопрос какой фирмы и где можно электролиты брать ?

Изменено пользователем Starichok
удалил пустую цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...