Jump to content
admin

Комнатный монитор микроклимата

Recommended Posts

Мониторинг и отображение уровня углекислого газа, температуры, влажности и атмосферного давления в комнате с возможностью автоматического управления принудительной вентиляцией.

7fa29949a2c8d6619eb43fcf857b635c.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-413.php

Видео работы

Автор статьи: http://cxem.net/profile/9832/

Guest александр

здравствуйте автор!
можно вопрос
что может ограничивать скорость SPI в вашей библиотеки под дисплей?
я ее использую для своего проекта + атмега 328

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Уважаемые, Сам заинтересован проектом, собрал бы, но хотелось бы ещё беспроводной датчик наружней температуры, к сожалению сам не компетентен в программировании...могу только спаять...

Поэтому есть у кого энтузиазм допилить беспроводной датчик к этому проекту?

1 час назад, Dima163 сказал:

есть у кого энтузиазм допилить беспроводной датчик к этому проекту?

Это вряд ли, когда всё завалено такими "проектами". Назывется "комнатная метеостанция". За 15-20 баксов и с беспроводными наружными датчиками, и с ... на любой вкус, в общем.

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

В 27.06.2019 в 00:11, Lexter сказал:

Это вряд ли, когда всё завалено такими "проектами". Назывется "комнатная метеостанция". За 15-20 баксов и с беспроводными наружными датчиками, и с ... на любой вкус, в общем.

Да, я думаю процентов 90% что разрабатывается здесь, все можно купить в готовом виде.... Но это же не главное)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Народ начал разворовывать, а не разваливать - будьте точным в терминах. А развал - это когда зарплату не платят, а станки сдают в металлолом, вместо того, чтобы хоть гайки, да на них точить и копейку зарабатывать. Что касается цен на нефть - изучите состав нашей экономики, прежде чем что-то "вещать": нефть даже не 50% составляет в экономике. Тот же НЭВЗ - как с нефтью связан?! Повторяете методички бездумно, и выглядите попугаем безмозглым. К сожалению, структуру экономики менять никто не может - это бизнес. А воздействует на бизнес ПРАВИТЕЛЬСТВО. Или вы не образованный, и этого не знаете? А бизнес у нас по славной традиции живет одним днем, а потом - хоть потоп. И перемены должны начинаться в головах - вряд ли кто-то сумеет изменить мозги... Хоть Путин, хоть Навальный. О как! А в очереди за туалетной бумагой кто стоял? А за мылом? А за маслом по талонам? Или вам только конфет не хватало?
    • угу - ходил ) в очереди за конфетами на Н,Г,)
    • Откуда ж ему знать, он тогда пешком под стол ходил.
    • развал начал не Ельцин а Народ) а вот это зато- осталось - со временем плохо скажется) - господин Путин - без высоких цен на нефть - ничего сделать не может - Факт) и структуру экономики менять не будет - потому-как закомплексован на власти, и это тоже Факт)  
    • хахаха покажи свой первый вопрос. зачем это тут? да, бп вполне работает, емкость только на вход надо.
    • Согласен. Итак: не Путин начал развал, и не он его закончил. Согласны? Начал развал Ельцин, а закончился он сам по себе в силу "исчерпания ресурса". И кто рулил, на это никак не повлиял. Зато тот, кто рулил, повлиял на начало работы того, что осталось, а так же вновь образованного. Согласны? У меня в городе закрылось 6 заводов и заводиков, на их месте сейчас торговые центры. Зато осталось два "градообразующих" предприятия, которые стали регулярно платить зарплату, повышать ее и т.д. - и это как раз при Путине произошло. Это есть факт. На НЭВЗе при Ельцине зарплату выдавали утюгами и китайскими сапогами, а сейчас - рублями  И идет постоянный набор персонала. Правда, уже не 14 тысяч человек работает, а то ли 9, то ли около того - не знаю точных цифр. Ну и "Электродный" тоже как-то работает, хоть и не так, как в СССР (по объемам - по деньгам не знаю). Вот это все - объективная реальность, а не пропаганда. А то, что взяли в руки "эффективные менеджеры" при Ельцине, то и до сих пор на ладан дышит - тот же завод Магнит возьмите. Он и при Ельцине в коматозе был, и сейчас ни жив, ни мертв. И если он помрет - вряд ли будет виноват Путин. Кстати, я бы сказал, что развал и не Ельцин даже начал, а "младореформаторы" - Гайдар, Чубайс и Немцов. Ельцин лишь дал им порулить...
  • Create New...