Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(такую-то) мать! Сказано-же: Surround ОТКЛЮЧИТЬ, перевести карту в режим "Просто стерео". Дополнительные гнезда только тогда размечаются как входы. Это раз.

А два - попробуй покопаться все-таки с kx-driver. ссылка на него вот в ->>>этом псто<<<-. насколько мне не изменяет с другим моя память, через VST можно вообще обойти Винмикшер со всеми замечательными последствиями этого.

А про "можно только так" объясните мне тогда кто-нибудь, как я писал разговор со скайпа одной картой (кстати тогда это был SB Live! 5.1) на разные дорожки? На одну микрофон, на вторую "тот конец провода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так... Есть новости ребята! "What U Hear" выбрал! Есть такой у меня оказывается! В Эдоб Аудийшене 2.0 все равно только канал Mic/Line...

Зашел в настройки. Там выбор драйверов записи... 4 штуки... в первых трех есть только Mic/Line. В 4-ом (Creative ASIO) Много других... Но все равно пишит только если я втыкаю миниджек в Mic/Line... Что только не выбирал...

Сейчас скачаю драйвер, что предложил MoonHorse... Будут новости, напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Устанавливал драйвер и тут вот ошибка!

"Программа установки не смогла обнаружить совместимость kX-совместимые устройства"

Вот и все... Что теперь? Посмотрите FAQ там написано. Моей звуковой карты там нет. Тоесть драйвер не поддерживаем мой звуковую карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так и моя карточка нормально с драйверами kx не работает (SB0220). А родные драйвера с диска под SP3 не хотят работать.

Поэтому пришлось самому писать драйвер под свою карточку. Точнее не писать,а модифицировать. За основу взял драйвер под Audigy2,модифицировал - и он встал на SB Live 5.1 Digital SB0220. Правда тылы не работают,что-то в драйвере несостыковалось с железом, ну да ладно, мне и стерео хватает.

http://www.overclocker.ru/lab/15260.shtml

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо во первых пошукать их архив, там есть под все варианты что были на PCI в темно-фиолетовом оформлении.

Какой у меня SB Live! я не помню ибо сейчас временно сижу на маме IPE1000 и что-то путевое в неё втыкать как-то не хочется. Но драйвер под него шел и работал без глюков.

Как его правильно ставить?

Через установку и удаление программ снести все Креативовское что имеет отношение к аудиокарте.

Удалить аудиокарту как устройство из системы

Перезагрузиться

Обнаружится устройство, отменяем всю приблуду и нормально ставим драйвер

У меня глюков не было, понес все это только при замене матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonHorse

Вы можете почитать это. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:37039 Тема 2004 года,но и с тех пор ничего не изменилось kx-драйвер как не поддерживал нормально карточку SB0220, так и не поддерживает. Официальных драйверов под неё креатив уже не пишет,а те что есть на диске - под SP3 и Вистой не работает.

Незнаю почему на сайте kx в списке поддерживаемых карт стоит sb0220. Она поддерживается частично,и очень глючно при этом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал в FAQ, что моя аудиокарта этим драйвером не поддерживается. А вот как раз SB Live! поддерживается. Теперь придется искать Kx драйвер для Creative X-Fi Xtreme Music... Пробовал по всякому устанавливать драйвер, безрезультатно... Даже скачал программу Creative WaveStudio. Это вообще какая-то муть... Ничего интересного и по делу не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая штука купил звуковую катру saund marker 5.0 b и там при записи сильно писк идет хотя когда делаю проста чтобы слышать че говорю в наушники такого нет это тока при записи и причем на родной такого нет а на этой есть я микро подсоединяю студийный хотя пробовал разные эфект тот же ... че делать незнаю (((

а вот ссылка на звук посмотрите http://dump.ru/file/3483026 и кстати у друга такаяже тока микро через наушники писка вроде нет говорит дрова я самые новые поставил че может быть хз ))

хотя и на старых так же было дровах и так странно когда в микро говорю себя без писка слышу а при записи писк на любой проге даже на стандартной звукозаписи ((

даже если колонки на всю в минус всеравно так ((((

а если отхожу от компа метров на 5-6 пропадает но мне так жудко неудобно ..... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksikzz, сейчас ты переходишь по ссылке, которую я дал, и очень внимательно читаешь все посты, адресованные тебе, думаешь. Тебе были заданы вопросы, на которые ты так и не ответил. Еще что нибудь объяснить?

Еще раз создашь новую тему (дубль вопроса) - будет БАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тока что воткнул наушники в родную а микро в sound marker не помогло писк всеравно есть (( как возраст компа и бп даже не представляю де взять , а так все понятна ))

Изменено пользователем maksikzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про писклявый звук:

Возраст компа и блока питания взять можно просто - или вспомнить когда примерно был куплен комп или в последний раз менялись вышеназванные компоненты, или просто посмотреть марку и модель материнки. Но конфигурация системы нужна в любом случае.

Объясняю почему-тот самый писк есть высокочастотная наводка, и если убирание мониторного кабеля в сторону не решает проблемы, значит дело в пересыхании электролитов, конфликте оборудования по высокой частоте, и прочая и прочая. Возможно пора потыкать мать паяльником, а может нужно просто скинуть карту в соседний слот. Просто телепатов нет, системы я не вижу, потому рекомендации могу дать только в стиле "В то время как космические корабли бороздят Большой театр..." (с)

Дополнительно прошу во время записи с микрофона активно подвигать мышкой и потом посмотреть меняется ли тон писка в такт движениям мышки. Вообще именно при записи именно с микрофона у меня был такой "завздрижниващ еффект" на маме, которую я и вынужден был временно сменить на IPE1000. Звучка была встроенная (для скайпа поуху). Мама та недавно ушла в кому и ждет свободных денег с диагнозом "пересыхание электролитов, не совместимое с началом пост-теста". При пользовании Креатива в качестве входов на запись, сего эффекта не наблюдалось.

Про креатив и драйверы: сорри, я не помню какой код у моей лайвы, помню что писал с нескольких входов и проблем с kx не было. Может на днях попробую воткнуть её дабы за ради спорта посмотреть how to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышкой подвигал ничиво не изменилось ( и в другой слот вставлял все так же )) повторюсь когда от компа отхожу писк пропадает но нада далеко отойти ) и когда включаю эфект штобы себя в колонках слышать голос без писка идет ) комп был куплен 2 года назад а на счет материнки как ее можна посмотреть в диспечере оборудования всмысле как она там примерна называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть конфигурацию лучше специальным софтом, Everest например.

Итого мы имеем что при записи с микрофона (только с микрофона, линия пишется нормально?) имеем постоянную ВЧ наводку, которая от активности компа не зависит.

Стоит осмотреть звуковую на предмет подтекания электролитов или их неестественного загиба.

Далее вопросы уже другие.

1. Какой монитор? ЖК или трубчатый, марка, модель, чем соединен (VGA или DVI).

2. Какой микрофон, особое внимание на его кабель и качество разъема.

3. Прикручены ли скобки у звуковой и видеокарты? А также винты на мониторном кабеле (в смысле которые отверткой

закручивают, жесткие тут не при чем).

Ну и простые варианты:

1. Попробовать удалить микрофонный кабель подальше от обоих кабелей монитора.

2. Если монитор и комп включены в смежные розетки, тогда одну из вилок вынуть, перевернуть на 180 и вставить. Не помогло-перевернуть также другую вилку. ну и так далее-варианта там всего 4. У нас в совке всем было пофигу, но для сложной аппаратуры теоретически могущей излучать СВЧ и чувствительной к СВЧ надобно не только заземление, о котором мы только мечтаем, но и соблюдение правильности подключения "фаза-ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор жк микрофоны пробовал разные эфект тот же ) дело не в нем полюбэ ) скобки прикручены если отдоляю кабель писк проходит)) на счет разеток ща попробую )) но дело мне кажеться полюбэ в звуковой ) ;)

Поле Значение

Компьютер

Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Internet Explorer 8.0.6001.18702

DirectX 4.10.0.18000 (DirectX 10)

Имя компьютера MAKSIIKS

Имя пользователя Администратор

Вход в домен MAKSIIKS

Дата / Время 2009-09-28 / 23:02

Системная плата

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2000 MHz (10 x 200) 3800+

Системная плата ECS nForce4M-A (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce4, AMD Hammer

Системная память 1024 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Kingston 512 Мб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM2: Kingston 512 Мб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Тип BIOS Award (09/23/06)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1)

Дисплей

Видеоадаптер WinFast 7950 GT(NVIDIA) (512 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 7950 GT

Монитор BenQ FP93GX (Digital) [19" LCD] (165012418)

Мультимедиа

Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device

Звуковой адаптер nVIDIA nForce4 (CK8-04) - Audio Codec Interface

Хранение данных

Контроллер IDE NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller

Контроллер IDE NVIDIA nForce4 Serial ATA Controller

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер хранения данных D347PRT SCSI Controller

Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков

Дисковый накопитель JetFlash Transcend 8GB USB Device (7 Гб, USB)

Дисковый накопитель WDC WD3200AAJS-07B4A0 (298 Гб, IDE)

Оптический накопитель Generic DVD-ROM SCSI CdRom Device

Оптический накопитель PLEXTOR DVDR PX-760A (DVD+R9:10x, DVD-R9:6x, DVD+RW:18x/8x, DVD-RW:18x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW)

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы

C: (NTFS) 102406 Мб (14104 Мб свободно)

D: (FAT32) 202786 Мб (131706 Мб свободно)

Общий объём 298.0 Гб (142.4 Гб свободно)

Ввод

Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural

Мышь HID-совместимая мышь

Сеть

Первичный адрес IP 192.168.1.2

Первичный адрес MAC 00-19-21-3F-6F-17

Сетевой адаптер NVIDIA nForce Networking Controller (192.168.1.2)

Периферийные устройства

Принтер Canon MF3200 Series

Принтер Microsoft XPS Document Writer

Принтер Snagit 9

Контроллер USB1 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - OHCI USB 1.1 Controller

Контроллер USB2 nVIDIA nForce4 (CK8-04) - EHCI USB 2.0 Controller

USB-устройство USB HID-совместимое устройство

USB-устройство Запоминающее устройство для USB

DMI

DMI поставщик BIOS

DMI версия BIOS

DMI производитель системы

DMI система

DMI системная версия

DMI системный серийный номер

че из эвереста вытащил вот тут ))

Изменено пользователем maksikzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если розетки не помогут, тогда вынимаем звуковую и меняем все емкости на ней. Лучше брать с рабочей температурой 105 градусов (обычные на 85 не айс в компьютере в принципе) и нормального производителя.

Это должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вынимаем звуковую и меняем все емкости на ней. Лучше брать с рабочей температурой 105 градусов (обычные на 85 не айс в компьютере в принципе) и нормального производителя.
это что значит ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Синие" Jamicon'ы 105 гр.С, ИМХО

это тоже непонимаю совсем ( можно по русски: что, куда и каким цветом ))) и 105 градусов паяльником что ли по карте поводить ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие синие джамиконы

ebe1e3b36b32t.jpg

105 гр.С - температура, при которой электролит еще еще не закипает (но вот-вот закипит), характеризует максимальную допустимую температуру. Встречаются литы с 85 гр.С (в ТВ, приемниках, магнитофонах, китайских БП) и 105 гр.С (на мазерах). На корпусе конденсатора так и написано ТК 105 гр.С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...