Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С приоритетом не помогло. А про контроллёры не понял, там две вкладки: контроллёры ЮСБ и запоминающих устройств, но в свойствах не нашёл где PIO и UDMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"IDE ATA/ATAPI контроллеры" нужны "первичный канал" "вторичный канал". Если есть на нем хотябы один с PIO-режимом, удаляй их с диспетчера - после перезагрузки винда сама найдет их и обнулит.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем! :)

подскажите, нормальная ли звуковуха Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio , если слушать музыку в режиме стерео через проигрыватель Foobar2000 (через WASAPI) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот: как же нету?

post-43523-0-34203200-1317311133_thumb.jpg

Нажал на свойства и дальше согласно картинке...

Смотри строчку "текущий режим передачи" Если он значительно ниже "DMA:6" то надо подчистить этот "канал", немного ниже он может быть для CD-ROM, они не такие быстрые и работают на "DMA:4".

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех каналах так?(там где вообще что-то есть). PIO - это программный ввод-вывод, в обычном режиме обмен происходит между винчестером и памятью при участии только лишь контроллера памяти - со скоростью работы памяти(это и называется режимом DMA) а программно отдаются только команды.

Раз здесь все в порядке, то значит причина где-то в другом, возможно даже аппаратная!

Аудио у тебя встроенное? Если нет - попробуй вставить в другой слот - может она попадет на более приоритетное прерывание...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так на всех каналах. Звуковушка м аудио аудиофил 192. Попробую в другой слот поставить, хотя на ХР треска почти нет.

Забыл, у меня всего один слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая беда,при включении звуковой карты в режиме моно (2 колонки играет) то все нормально ,а когда включаеш квадро (4 колонки) то через время 2 колонки начинают захлебыватся (пердеть,крякать,пукать,мукать).В общем дело в одном гнезде звуковой карты .Звуковой адаптер C-Media CMI8738.Купил его неделю назад а он такое вытворяет.Оно играет какоето время,иногда 3 часа иногда 2часа,иногда 15 мин и начинает захлебыватся..подскажите почему так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан! Вопрос по звуковой карте creative sbo 100, точнее про один из её разъёмов. Мама напрочь отказывается выводить звук на переднюю панель. А он там мне необходим. Так вот после неоднократных попыток увидеть звук спереди а не сзади купил данную карту, на ней есть разъём AUD_EXT, который делится на два. Один из них внешне подходит для подключения передней панели. Называется он j6-2. Подскажите это он? и желательно узнать распиновку, такая же она как на разъёме панели? Продавец был не уверен, если что обменяет или отдаст деньги.

СПАСИБО

post-67334-0-83955300-1321197353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и монстр же древний...

А в инструкции к плате ничего не написано? Обычно буквой "j" обозначают перемычки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это б\у, какая инструкция! Мне просто нужен звук спереди, поэтому и взял. Инет рою, ничего подходящего не нашёл. А если вслепую подключить последствия плачебные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Но кажется мне что такая древность просто не имеет разъемов на переднюю панель.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков в тырнете нашёл дрова на это устройсво. Разъём подошёл, но пришлось проткнуть его иголкой, там один пин заглушен. Устройство определилось. Винда драйвера отказалась искать, жду закачки, да будет проклят мтс-коннект!Может прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда ищет драйвера исключительно только в своем репозитории, а туда врятли попадет неподписанный драйвер такой карточки. Та заглушка нужна для правильной установки штеккера. То что он подошел еще не означает что это именно то что надо, но это узнаем только когда будет звук на передних и ЗАДНИХ разъемах.

А может там разъем надо ставить вверх-ногами? для этого и существует заглушка в разъеме - на современных платах в нужном месте отсутствует штырек, таким образом что разъем не всунешь вверх-ногами.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт заглушки я знаю, на материнке такой разъём как-раз без одного пина, это понятно. Скачал и установил дрова. Еле нашёл на каком-то форуме. Дрова переделанные под семёрку 64бит, как-раз то что мне нужно. Там ещё конфликт с оперативкой, если больше 2 гиг, то проблемы могут быть. Но и этот трабл они разрешили.(заморочились чуваки). Вобщем скачал я то что мне нужно. Заработала родная! Появилось куча входов-выходов, настроек тьма, а передние мои разъёмчики молчат, правда щелчки слышны когда каналы переключаешь. Сейчас попробую штекер на звучке перевернуть. Но походу вы правы, это не тот разъём. Где-бы мануальчик на неё достать. А вы не могли-бы подсказать звучку с таким разъёмом (чтобы перед подключить), поменяю её. Мне в принципе два канала хватает, просто передок нужен, гарнитуру подключать. В принципе, есть наушники с длинным проводом , можно попробовать их на отдельный канал посадить на этой звучке? Пооветуйте оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я спрошу.У меня интенрированная звуковая карта 6-ти канальная, так после грози перестал работань микрофонний вход там и виход бил остальние два входа работают.В чем может бить неисправность ,может просто операционник полетел или сама микросхема АЦП и ЦАП?

Что же тут писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толян, купи ибп и не будет таких проблем, по питанию вообще не будет проблем. Не пожалей 3-4 рубля, последствия могут гораздо больше стоить. Я сам раньше без него обходился пока не переехал в другой город, где в доме постоянно напруга пропадает. Хорошо, что просто винда слетела, могло быть хуже. А с ним у тебя есть 5-7 минут чтобы завершить работу. Причём при пропадании напряжения он начинает ругаться, ты легко это заметишь. Я себе вообще мониторинг сети настроил. Например при разряде батареи до 30%, комп сам завершает работу. Можно смело осталять на ночь, например качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...