Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день есть в наличии электролиты! Нужна схема бп для них, для использования в усилителе, в каком? Пока не знаю. Посоветуйте где можно применить?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне нравится творческий полет мысли некоторых "конструкторов". Мало того что совершенно глупый вопрос попал в раздел профессионалов, так и вопрос категории - "нашел железную болванку, объясните как из неё сделать коленвал, для какого движка пока еще не знаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да именно такой вопрос я и задал.

Если я задал вопрос в разделе профессионалов,значит мне как минимум нужна помощь людей максимально разбирающихся в этом.

Именно поэтому я прошу помощь, ну ни как не стёб по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Советую выгодно продать ваши конденсаторы.Я сам с превеликим удовольствием купил бы все,но живу в дальнем зарубежье--  пересыл обойдется вам дорого.Это добрый совет вам к случаю.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ivantelegin86 сказал:

Нужна схема бп для них

Профессионалы подобных вопросов не задают в принципе.

В сад ("Песочницу")!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любого подойдёт с двухполярным питанием подойдёт,  подойдёт и для однополярного питания, эта схема универсальна.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то странно задаете вопросы. Да у оранжевых 40v максимальное напряжение. Со второго фото. На первом, вроде бы 350 V~ написано, если ~ то неполярные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные конденсаторы! Рифа вообще шик. 

Два высоковольтных сименса в ламповик какой на фильтрацию, остальные в транзисторные усилители, туда же в питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ivantelegin86 сказал:

 в каком? Пока не знаю.

Меня поражает стиль мышления людей, которые поназаказывают деталей, "трансформаторов из Швеции", а потом ломают голову себе (и другим), куда их с пользой применить. Причём, имея самое отдалённое понятие о электронике, считают, что собрать собственноручно усилитель (или тем паче заказать кому-либо его изготовление)- выйдет по цене много выгоднее, чем купить готовый, сделанный профессионалами. И эта точка зрения всё более распространяется. Я понимаю, что в нашу эпоху кризиса стоимость ручного труда падает, но не до такой же степени !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уважаемый вникаю в это дело, изучаю литературу, несмотря на высокую стоимость комплектующих, я глубоко уверен, что рано или поздно я постигну науку.

И даже если собран он будет не мною, мне этого будет вполне достаточно!

Когда я задал в форуме вопрос то как минимум я хотел бы услышать варианты,но не как полёт ваших фантазий на тему что дороже, что дешевле!

Вы прекращайте флудить!

Изменено пользователем СКУПОЙ
Полное цитирование предыдущего сообщения (II.9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivantelegin86 Не кипятись. Тут надо понять, что - когда уже 200500 раз обсосано, заниматься ликбезом нет желания. А посему. Черпаем информацию в поиске, на просторах Интернета - гугл, яндекс и мн. др. Поверь инфы хоть завались. Понимаю, что лень искать и время тратить, но и у знающих это (время), так же дефицит. Если есть конкретный БП или усилитель, то тебе подскажут, какие именно подойдут. Вопрос - ткнул пальцем в небо, тебе так же ответили тыканьем в небо. Как то так :)

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШО!

Конкретный вопрос для этой схемы бп Power.jpg я могу использовать этот трансформатор т-2, что во вложении?

мне тут птичка напела что мол не мощные они, что 300вт в них то и нет.

Я и взял два на всякий случай, подумал может двойное моно, но и тут много вопросов, что делать с платой бп она же уже заказана.

http://radiopages.ru/audio/power-amplifier/hybrid_m.html

IMG_2020.JPG

IMG_2021.JPG

PowerPCB.jpg

Изменено пользователем Ivantelegin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ivantelegin86 сказал:
1 час назад, Ivantelegin86 сказал:

я уважаемый вникаю в это дело, изучаю литературу

Ну и посчитайте мощность трансформатора, исходя из данных на шильдике. Напряжение на ток = мощность.  Кстати, что ж он старый такой и ржавый ?

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шильдике 28В, 5,6А. Следовательно мощность обмотки составит ≈156Вт, а их две, значит х2, получим ≈ 312Вт. После выпрямления и фильтрующих конденсаторов будет 28х√2 будет ≈ 39В на холостом ходу, что вполне подойдет для питания ± 38 вольт.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kosmas сказал:

 5,6А

У цифры 5 в надписи "50 Hz" на том же шильдике и тем же шрифтом несколько иные очертания. Это тройка, IMHO.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправку. не разглядел. Тогда мощность составит около 200Вт.

finn32 опередил :)

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом то деле на каждой обмотке по 5,6А!

они не ржавые, толи метал такой? Но чем то пропитан!

вопрос стоит заморачиваться вторым таким же на второе моно? Или обойтись одним?

что касается трансформатора т-1:. То что во вложении пойдёт?какие обмотки можно и нужно соединить между собой, что бы получить необходимые напряжения?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Ivantelegin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра получил 6 Nippon , счастье))) для бп!!!

image.jpeg

Не подскажете на Митинском рынке есть хорошие резисторы с точностью 1% dale vishay или что то этого же класса!

Изменено пользователем Ivantelegin86
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...