Перейти к содержанию

Посоветуйте схему темброблока ВЧ СЧ НЧ + громкость


Рекомендуемые сообщения

Схема тоже хорошая! Только побрать оптимальный КУ. И даже печатка есть. Что ещё надо для полного счастья!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, BAFI сказал:

по мотивам Fin32- ссылку на тему не найду

Отличный пассивный темброблок,всё понятно расписано,собирал.У меня тогда много одностороннего текстолита было,делал одностороннюю печатку.Если кому нужно,могу выложить.

 

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, Serjmaster сказал:

Отличный пассивный темброблок,всё понятно расписано,собирал.У меня тогда много одностороннего текстолита было,делал одностороннюю печатку.Если кому нужно,могу выложить.

 

Если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тембр отключаемый в2 односторонний.lay6 Тембр отключаемый в2.3 односторонний.lay6

Только что, BAFI сказал:

проблем с землей вообще не будет

А там и так с землей проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BAFI сказал:

плата меньше

Купи себе медаль,повесь на стенку.:)Если серьезно:плату делал под конкретный размер корпуса,мне не важно было-больше-меньше.:P

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster Лешкин ,я с односторонки на двухсторонку переходил - там же и СМД первый раз попробовал - Леха грит не ссы - усе норм будет) - сейчас вообще не готов на обычной рассыпухой собирать) за печатной платой далековато ехать - с СМД выгоднее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BAFI сказал:

держите - по мотивам Fin32- ссылку на тему не найду , единственное - нужно подобрать КУ - я слишком сильно его задрал. это двухсторонка.

тембр блок.JPG

тембр блок.lay6 101 kB · 8 скачиваний

Если выкрутить звук R1 на максимум - на неинвертирующем входе нет огранич. резистора...отсюда и конденсатора помех. Малые сопротивления в цепях регулировок, в крайних положениях, дадут нагрузку на выход оу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikoлай сказал:

А как вот такая, стоит сейчас в усилке только громкость не такая, а с тонкоррекцией на НЧ. Но для Веги это слишком шикарно.

ПРЕДВАРИТ.GIF

Спасибо - схема понравилась, но очень "жирная".

Как эта схемка ? (см. ниже)

574уд1 темброблок.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wik-z сказал:

Как эта схемка ? (см. ниже)

С современными операционниками транзисторы все долой. А так середина пассивный темброблок с громкостью и с двух сторон буфер из операционников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BAFI сказал:

я бы еще на вход поставил какой-нить на полевиках

Скорее лишнее это, если нужно настолько высокоомный вход то просто в качестве оперов использовать с полевиками на входе (те-же 2134), хотя и у биполярных сопротивление по входу тоже около мегаома, влиять при входном резисторе 100к не будут.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wik-z сказал:

ак эта схемка ? (см. ниже)

Cолнцевская,хорошая!!!У Васо или Сержанта лучше спросить,они более в курсе.Ничего не напоминает,нет?:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

так я про это же и говорил - да и плюсов больше даст с регулятором громкости - имхо

Вот кто может растолковать где цеплять регулятор громкости: перед схемой преда, всередине, или на входе УМ?

1 час назад, Serjmaster сказал:

Cолнцевская,хорошая!!!У Васо или Сержанта лучше спросить,они более в курсе.Ничего не напоминает,нет?:D

дежа-вю?

1 час назад, darkly сказал:

Скорее лишнее это, если нужно настолько высокоомный вход то просто в качестве оперов использовать с полевиками на входе (те-же 2134), хотя и у биполярных сопротивление по входу тоже около мегаома, влиять при входном резисторе 100к не будут.

ясно, ОРА 2134 - первое место, а кто на втором и третьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...