Перейти к содержанию

2 мигающих светодиода последовательно?


tropican

Рекомендуемые сообщения

Как будут мигать мигающие светодиоды при последовательном включении?

(и давайте я не буду объяснять троллям,  почему я не сделал это в течении 2 секунд и не посмотрел сам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а ты залетный т р о л ь?:D

оба будут мигать.. только неправильно

 

т р о л ь  запретное слово?

 

Изменено пользователем Хасан
автокоррекция неправильная

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, tropican сказал:

Как будут мигать мигающие светодиоды при последовательном включении?

Точно так же, как и при параллельном - каждый по своему.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, трoлленок упитанный...

Гореть они будут постоянно. А почему - пускай сам подумает. И за 2 секунды включит и посмотрит. 

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Гореть они будут постоянно. 

Если напруги хватит. Некоторые могут вообще не загореться. Чтобы мигали по-очереди, нужен мультивибратор и обычные диоды.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в наличии,  надо ехать неблизко и купить. Потому и спросил.

Теперь о вероятном.

Судя по некоторым сведениям из Инета,   ток через мигающий светодиод получается пульсирующий,   0.25 секунды он ток проводит нормально,  0,25 сек - низкий ток питания встроенной схемы. 

Из чего ожидается, что в подобной схеме некий случайный первый по схеме светодиод будет захватывать контроль над током второго,  может быть,  получим импульсы 0,25 сек  с увеличенной скважностью. Или нет? 

 

С запасом напруги там все в порядке,  в распоряжении =24 вольта...   Мультивибратор первый спаял кажется, 30 лет назад...  Пояснение - чего там и как будут сами светодиоды светиться,  мне не важно.  Имелось в виду сделать источник пульсирующего тока. Зачем паять схему из 8 деталей если достаточно  одной или двух.

Изменено пользователем tropican
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. У него внутри стоит мультивибратор. Сработает-ли он при пониженном напряжении - вопрос.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пониженном? 

Кстати я слышал краем уха,  что там вообще стоит термочувствительный элемент.  Реагирующий на нагрев кристалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил человек , который светодиоды продает на радиорынке уже 20 лет.  Правда или нет не знаю. Но вообще если посчитать объем кристала,  КПД и  электрическую мощность,  греться он должен заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, этак можно из релюшки поворота всё лишнее повыбрасывать, чего оно зазря только щёлкает. Вот только есть статистика по этим диодам, как долго они на отказ нарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мигающем светодиоде не мультивибратор.   А ВЧ генератор и цепочка делителей частоты.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одночленственно. Генератор с делителем или без. Главное - завезти его при низком напряжении (в последовательном включении)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю.

Эксперимент проведён,  с запуском их не было никаких проблем, а результат таков.

Светодиоды попытались работать оба в штатном режиме, (частота не ушла),  и поскольку сам по себе разброс частот там бывает процентов двадцать,  получился классический генератор на биениях. 

То есть,  в те моменты,  когда опережающий по частоте вспышек диод начал догонять диод отстающий,  цепочка делала несколько (3-4) яркие вспышки,  и после этого вспышек очень-очень слабых ну где-то столько же или чуть больше.

Ну вот... занимательный опыт,  хорошая иллюстрация генератора на биениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 схемы КМОП логики подключены по питанию последовательно (одна через другую), неудивительно, что у них "крыша едет." Генератор на биениях, это когда сигналы от 2-х генераторов смешиваются в смесителе, и выделяется разностная частота. А здесь не-пойми что творится.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любительском уровне это может быть интересно, но грех ожидать от этой конструкции стабильных результатов, по причине неустойчивых режимов.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tropican Предлагаю следующий эксперимент: параллельно каждому светодиоду поставить конденсатор 220 мкФ. Результат будет другим...
Вообще не понимаю смысл издевательства над деталями - использовать в нештатных режимах. Ладно, когда это вызвано необходимостью извратиться и сделать то, что нормально реализовать сложно/невозможно. Или с чисто исследовательским интересом, но с какой-то задумкой на будущее. Но просто так от нехрен делать...

PS Хотя вот так когда-то алхимия преодолела детство и превратилась в химию.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2016 в 14:22, klarist сказал:

этак можно из релюшки поворота всё лишнее повыбрасывать, чего оно зазря только щёлкает.

:) Ага, повтыкать в поворотники этих диодиков. Реле - выбросить.  Вот только, если все они будут вразнобой мигать - уникальная иллюминация получится. Особенно, когда включена аварийка. И, ведь фик кто поймёт, куда этот ... собирается поворачивать. :wacko:

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Крашер сказал:

:) Ага, повтыкать в поворотники этих диодиков. Реле - выбросить.

Вообще-то я имел ввиду само реле заменить на замотанный в бумажный скотч полевик с обвесом. Но Ваша идея мне нравится даже больше. Мигающее вразнобой будет даже выглядеть интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Настолько интересно, что вас будет тормозить абсолютно каждый гаишник, дабы вдоволь насладиться зрелищем! Да и от соседей по дороге комплиментов нахватаете полные карманы. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, klarist сказал:

реле заменить на замотанный в бумажный скотч полевик

Ни в коем случае не оскверняйте изделие скотчем. Только идеологически верная синяя изолента. Иначе не заработает, или будет работать неустойчиво.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...