Jump to content
Mixxxxa

Предохранитель для USB зарядки в авто

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу установить в машину USB зарядку, и в одной из инструкций советуют подключать её через предохранитель на 1,6-2А, но флажковых предохранителей с таким номиналом похоже вообще не существует (начинаются от 5А). Подойдет ли обычный стеклянный или керамический предохранитель на 2А вместо него? 

Собственно смущает то, что на обычных написано, что они рассчитаны на напряжение примерно 250В, а в машине всего 12-13,8. 

Да любого типа подойдёт

А на напряжение не обращай внимание

Только подключай это дело с замка зажигания или может у тебя там есть промежуточное первое положение есть(второе -зажигание включено)

Потому что этот преобразователь может жрать ток и тихо разряжать акум

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

посмотри в сторону "АЗСГ в качестве предохранителей на 12 вольт"

игра стоит свеч при заменах часто горящих предохранителях

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=227348

встречал не менее 2А и не более 50А

Автомат защиты сети АЗСГ предназначен для защиты электросети самолетных электросистем от токов опасных перегрузок и коротких замыканий при установке в кабинах с обычным освещением.

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С этого момента поподробней,что-то знакомое,помню видел его,но,в компании с кем,не помню,так всё быстро происходило.Не зря же у него погоняло -"краткий".
    • Заказал аж 2шт. но приобрел еще одну Raspbian Pi4 Замерил на ней напряжение на тех же 3 дросселях и оно совпдает с моим  т.е. по даташиту там должно быть 1вольт - 1, 8 вольт - 3, 3 вольта так вот на новой рабочей плате также нет 3.3 вольта, а сесть 1,1 - 1,8 и 1 вольт. как и на моей не рабочей. Теперь думаю в чем проблема ? По описанию синдромы как у Вас были.  
    • узнать это просто элементарно - просто подав одно напряжение накала
    • 2 варианта:1-й;не поступает напряжение на нить накала.2-й; оборвана нить накала.третьего не дано.
    • 8 лет музыкалки - ф-но, 3 года ансамбля .... линейку пора нести?   для этого нужно ЧИТАТЬ - как работает вакуумный люминесцентный индикатор .... если есть НОМИНАЛЬНОЕ напряжение накала и ничего не светится {только о нитях разговор} и нити не "подтягиваются при включении" - значит в индикаторе или нет накала или нет вакуума ....
    • С 6 лет с паяльником...Ну, что тут сказать, здорово! Я взял паяльник многим позднее, но...так, для информации сообщу, что с 4 лет играю на ф-но, имею абсолютный музыкальный слух, музыкант-композитор. Да, понимаю, это к делу не относится, но все же...у меня тоже есть весьма весовые достоинства)   А на простой вопрос будет дан не менее простой ответ: если бы я знал принцип работы данного индикатора и все условия его работы и проверки, то едва ли бы обратился к вам за помощью. Как вы полагаете, это логичный вывод? Да, с вашей точки зрения у меня ни знаний, ни приборов. Все верно. Вот я и пытаюсь что-то понять, научиться. Так я же написал, что ничего не светится. Смотрел при полной темноте.
    • Харитон, Ульяна, Иван краткий @Алебастр , вы бы поосторожнее с церковью. за такие слова могут и расширить

• Усилитель P5W на PAM8406 - 5+5Вт (2 Ом), Bluetooth 5.0

• Similar Content

• By Mr Pon4ik
      Не бросайтесь камнями. Я только учись русскому и схемотехнике. Учусь на практике. Вот очередной раз собирая схему задумался о защите. На ум пришел плавкий предохранитель. Но знакомый подсказал тиристорную защиту. Поэтому решил на примере защиты изучить тиристор. Однако на руках тиристор не имею, да и я 100% его испорчу. Поэтому решил собирать схему онлайн. http://falstad.com/circuit/ на этом сайте. Раньше там все работало, однако тиристор не хочет открываться. Я уже неделю бьюсь с ним. Придумал какую никакую защиту, а проверить не могу. Скажите пожалуйста что я делаю не так, как правильно открыть тиристор? Мне нужна именно схема. Разбираться с параметрами включения выключения я буду после того как пойму как его подключать. Но если дело в параметрах то прошу прощения, дурак есть дурак.

• By Tuxford
      С помощью STM32CubeMX сгенерил самый примитывний проект чтобы что-то принять-передать по USB. Все бы ничего, но обмена не происходит, хотя в системе устройство видно.
      Шаг за шагом обнаружил что приходит прерывание SOF, и просто скидывается. На этом финиш. И так постоянно. Находил проекты по эти борды (Blue pill, STM32 Smart), где собственно все то же. Но нифига не рабтает.

Что же такого особенного в этом MCU особенного чтобы USB работал?
      PS. Пробывал делать тоже на STM32L4-Discovery. Работает старта. В чем разница?
      IOC в атаче.
      TestBP.ioc
    • By Георгий Кулава
      На панели магнитолы есть свободное место под распайку usb порта, но далее по дорожкам находится L901 и FL901,вопрос - что там должно быть распаяно?
    • By Merovei Проповедник
      Привет ребята. Есть мышь a4tech x7 (x748k) отдали, с убитым проводом. Там 5 pin коннектор. Перепаял провод от другой мыши, только на 4 pin. При включении мышак загорается, всё работает, но она не определяется, и начинается треск в динамиках, тормоза ПК. Нигде не коротит, при условии, что с куском старого провода всё работает. Донор провод живой. Может я Data+ и Data- перепутал. Но по цветам провода всё соответствует. Менять местами провода не риснул. Может кто-то что посоветует.

0
    • By maxssau
      Продаю USB-I2S адаптеры.
      Процессор XMOS. Ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц, Вывод DSD64-256. Внешнее тактирование 512 Fs, гальваническая изоляция.
      Тема по адаптеру: 

Срок изготовления 4 недели. Стоимость 8000р.+пересылка
  • Create New...