Перейти к содержанию

Ремонт Радиоуправляемой Машинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! поскольку я новенький и еще не успел ознакомиться с форумом.. решил не создавать новой темы и пока написать сюда.. проблема вроде похожая:

Вобщем есть платка от старой машины на радиоуправлении(покупалась лет 10 назад).. функции только вперед - назад.. влево - вправо.. машины давно нет.. а платку и пульт сохранил.. Теперь вот захотел с ней кое что сделать.. и собственно проблема в том что добрая половина проводков от нее поотрывалась(моторчики и проводки питания..осталось пару проводков которые идут к выключателю и разьему для подключения блока питания для зарядки).. а я как человек далекий от этого не знаю что куда паять.. Нужна ваша помощь! потому что ну очень надо вернуть ее к жизни и как можно быстрее! платка размером 7*5 см.. "называется" RC031A.. пытался найи схему в инете.. безуспешно .. качественное фото с двух сторон постараюсь сегодня сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста. У сынишки перестала работать любимая машинка. Модель УАЗ фирмы JOY TOY. Не на какие команды не отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но я думаю что Анатолий К догадался проверить питание в машинке и пульте.Для начала нужно все проверить на предмет отрыва проводов,плохого контакта в пайке и т.д(машинки и пульты у детей часто падают).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть китайская плата.Раньше она работала, но потом как то оборвались провода(не помню как). Даташит нашёл, но разобраться не могу. вот фото платы с двух сторон.Микросхема там стоит 8A978BP. Подскажите пожалуйста, что куда паять :)post-82947-1280230127,75_thumb.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1007/18/f076fb75e775.jpg если надо, выложу фото в лучшем качестве. пока фотика под рукой нет(

Изменено пользователем aalleexx.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Имею в наличии машинку NIKKO, микры: в пульте NT9601, в машинке NR9600 надпись на плате RN6200, частота 49МГц.

Проблема в том, что на плате машинки схема с антенны перепахана жуть, отсутствуют 2 индуктивности, транзистор и возможно в обрыве некоторые резисторы в том районе. Ни схемы на машину и даташиты на микры в нете не нашел. Может у кого есть такая исправная, срисуете детальки, напишите сколько витков на и на каком каркасе мотать, а то вроде как должна быть рабочая, но вот заставить сигнал ловить не могу. Вот нашел схемы на какие-то машинки, но там вроде не 49МГц, да и даже с ихними входными цепями не пашет.

http://pro-radio.ru/repair/5361/

Уже все, выяснилось, что дешифратор мертв.

Изменено пользователем MrHaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машинка ехать не хотела - по лужам покатался. Была другая МАшинка с РУ вот из неё плату вытащил и поставил на первую))) и класс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ всем привет!!У меня вот какой вопрос!вообщем что то решил вспомнить про машинки и нашёл тока схему!проводков нету,ходовуя я сделал сам а как моторчики присоединить и антенну незнаю!помогите кто сможет!схему могу сфоткать с двух сторон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ето ничего у мя тоже было я просто розобрал машину а там не просто снег..... в снегу есть пыль земля... снег ростаял а земля осталась... я протёр все там и как новенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
как моторчики присоединить и антенну незнаю!помогите кто сможет!схему могу сфоткать с двух сторон

можно посмотреть на капли припоя, там где неровные они - там проводки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прив всем у меня поломался пульт на китайской машинке незнаю чо такое подскажите кто нибудь что делать вперед и в стороны ездит а назад нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня такая же проблемма: вперед, назад и влево работает, а вправо - нет. По моему дело в пульте. Помоготе!

если есть другая машинка на туже частоту - попробуйте на ней, если нету таковой - попросите в магазине проверить, если и магазин в 1000 км от дома то:

1. На пульты я не грешу, они ломаются реже всего на мой взгляд

2. Вероятнее всего сгорел транзистор на плате внутри машинки (особенно если Вы ещё и мудрили с ней чтото...)

Что вы делали с машинкой, как она ударялась, по снегу гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку заказывал с Китая, так что возможности проверить или поменять нету.

Пульт я проверял следующим методом: взял mp3 плеер с радио и поднес антенну пульта к плееру, при нажатии на вперед, надад и влево в плеере слышен писк, а вправо - нет никаких помех.

Машинкой просто ездил по полу, она ни намокала не ударялась, хотя небольшие толчки не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 27 подойдёт любой пульт с той же частотой. Мы с друзьями вытаскивали 3 машинки на 27 мгц и они все 3 работали от одного пульта одновременно. Можно перепаивать пульт, но это опять же нужно искать источник поломки, и ещё искать деталь или аналог её.

Изменено пользователем дямон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел на чердаке машинку. Выглядит шикарно, только не едет. Никто уже не помнит, что с ней случилось. Модель Tonka Ricochet. 27 MHz, 3 канала можно переключать. При включении пульта и машины загораются лампочки питания и все. Если подключить к батарее пульта параллельно вольтметр, то видны изменения вольтажа. При подносе пульта к радио помех не слышно. С чего начать ремонт?

Вот так она выглядит:

Изменено пользователем Rockets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dl.dropbox.com/u/1228109/SDC10917.JPG

http://dl.dropbox.com/u/1228109/SDC10918.JPG

Можно ли настроить другой пульт для этой машинки?

Изменено пользователем Rockets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...