Перейти к содержанию

Усилитель для FM-трансмиттера


p_xel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Мне надо аудио сигнал транслировать в радиоэфир на определенной частоте фм диапазона в радиусе 2 км. Подумал про авто фм-трансмиттер и подключить его к какому нибудь усилителю либо хотелось бы несложную схему, но что бы частота не уходила. т.е. надо ее настраивать вручную (например от 100 МГц до 108 МГц с шагом в 10 МГц), но после настройки что бы она случайно не могла отклониться например с 101.1 МГц на 101.15 МГц. У меня есть вот такой усилитель ТВ сигнала (у меня точнее AE 212 F, но его, походу сняли с производства), не знаю, подойдет ли он для целей усиления звукового сигнала для передачи его на передающую антенну что бы увеличить радиус уверенного приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, p_xel сказал:

У меня есть усилитель ТВ сигнала, подойдет ли он для целей усиления звукового сигнала для передачи его на передающую антенну

Шта?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в эту тему!

УМ для стереомодулятора 15вт.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, p_xel сказал:

 Мне надо аудио сигнал транслировать в радиоэфир  .

А зачем тебе это надо ?

 

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос-Музыку крутить,может то что вещают коммерческие станции полное Г.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется радиохулиганство и никак по другому. Когда к автору приедут серьезные дядьки и оштрафуют с конфискацией оборудования, то желание пакостить пропадет само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо быстро, то покупай, если есть желание, то делай. Например кольцо на RD06, теже 15 Вт, если побольше то кольцо на RD15, или оригинал, но проще, быстрее, и возможно, даже дешевле купить у китайцев.

ps. кольцом на 15ых покрываю 12 км в стерео и рдс

Изменено пользователем kirill111990

с уважением, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, p_xel сказал:

пакостить никто не собирается. а платить деньги за воздух не вижу смысла.

То, что ты собираешься делать - и есть "пакостить". И что ты подразумеваешь под воздухом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пытался делать радиопередатчики, но дальше задающего генератора дело не шло, при попытке усилить возникало самовозбуждение всей схемы, так что не имея опыта конструирования подобных систем ничего не получится.

Может кто нибудь из форумчан смог бы спаять на заказ ?

У меня цели немного другие, мне нужен карманный радиопередатчик устойчиво бьющий на 500 метров,

готовые решения типа радиомикрофонов не прокатили, они слишком слабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...