Jump to content
Guest VovanL

Конденсаторный микрофон

Recommended Posts

Guest VovanL

Беру капсюль конденсаторного микрофона и подключаю его сначала к одному микшеру,потом к другому.48V в микшерах включено.С первым микшером работает нормально,а во втором много шума,а сигнал слабый.Покупной студийный конденсаторный  микрофон работает нормально и там и там.Сделал предусилитель на одном транзисторе по этой схеме и сигнал стал нормальным,но остался еще слишком сильный рабочий шум(равномерное шипение).Транзистор я применил 2N5551.Подскажите можно ли убрать этот шум не применяя сложные схемы?Может 48V много?Микрофон нужен для переговоров звукореж. с певцом в студии.

111.gif

Я так понял что капсулем конденсаторного микрофона ты называешь электретный микрофон который со встроенным полевым транзистором

А ты замерил напряжение и полярность напряжения приходящей в того и другого усилителя ?

И ещё - включи тестер в режим измерения тока 200 мА и замерь ток в том и другом случае

А вообще скорей всего нужно будет сделать что-то типо такого

98208_capture7.jpg

От 48 В полевик в электретном микрофоне мог уже и гавкнуться. Оттого и шумит.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/136092-falconist-мемуары/&do=findComment&comment=2433156

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/136092-falconist-мемуары/&do=findComment&comment=2433156

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Как управлять SiС-транзистором?

Преимущества карбид-кремниевых транзисторов (SiC MOSFET) – высокий КПД, повышенная, по сравнению с биполярными транзисторами с изолированным затвором (IGBT), частота переключения, экономия места на печатной плате. Для управления SiC MOSFET используются специализированные драйверы: как изолированные от транзистора, так и неизолированные. Выбор драйвера и расчет оптимального режима его работы играет ключевую роль в эффективной работе всего устройства на базе SiC MOSFET.

Подробнее

Новый ХИТ CR123A/SN стабильно в десятку

Новая батарейка имеет наименование для заказа CR123A/SN. Батарейка используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах

Подробнее

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения

Подробнее

Вот собственно этот капсюль.Он целый,так как в микшере allen heath zed 24 он работает без проблем даже если не использовать транзистор.А в стареньком Yamaha mx 12/4 работают только студийные(со встроеным предвачом),а капсюль без транзистора выдает почти один шум,а с транзистором шум остается,но появляется и звук достаточного уровня .Шум как если бы в пустом канале микшера завернуть чувствительность и громкость на максимум.Я думаю тут либо усилитель на 1 транзисторе не подходит,либо питание хреновое.Спасибо всем,буду экспериментировать дальше.

микрофон.jpg

@VovanL Ну ты сделай измерения которые я просил сделать в прошлом посте и может всё станет ясно