Перейти к содержанию

Нужна помощь в подборе аналога(если такой есть)


Рекомендуемые сообщения

Вылетел контроллер. при попытке зарядить превращается в кипяток. АКБ в норме. Можно ли его заменить на какой либо аналог из других раскуроченных планшетов или лучше дождаться посылку из китая?
 

axp192.gif

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выяснить причину неисправности, чтобы тот, что из Китая не превратился в кипяток.

Только что, ВячеславЛ сказал:

АКБ в норме.

Это откуда известно?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении родного зарядного греется контролер, но заряд батареи идет(меряю вольтметром на клемах батареи). Сейчас подкинул похожую разряженную батарею. Контролер не греется, но изаряда нет. Сейчас подкинул к настольному БП родную батарею напрямую(заряжу до полной). Попробую родную полностью заряженную подключить к планшету. Я так понимаю если планшет не заработает, то виноват скорее всего будет контролер?
 

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот. С заряженным своим акб-не запускается, при подключении зарядки контролер греется. Планшет на попытки включить не реагирует. Буду ждать детали из Китая. Как бы его еще выпаять и впаять аккуратно?


 

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, ВячеславЛ сказал:

Ну вот. С заряженным своим акб-не запускается,

:D Как всё просто... А нет мысли, что контроллер из-за планшета греется?

Отдал бы ты его в ремонт... После получения "детали из Китая" м.б. поздно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне их самих пачку отдали как запчасти. Один старенький с оторванным гнездом зарядки(Там просто все), на одном тач разбит(тач из поднебесной уже едет, ничего сложного), один глючный-убитый наглухо. И вот этот- для души. А у меня как раз первые три дня выходных с начала лета. Получится-хорошо, не получится-жаль конечно, там дисплей большой, цветастый. Ну асли бы он из-за планшета грелся, я думаю в планшете была бы как минимум еще одна деталь которая хотя бы немного, но грелась. А такой не наблюдается.
 

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВячеславЛ сказал:

...Ну асли бы он из-за планшета грелся, я думаю в планшете была бы как минимум еще одна деталь которая хотя бы немного, но грелась. А такой не наблюдается.


 

Интересный вывод. Греться будет при условии наличия выделяемой мощности "еще на одной детали". КЗ греться не будет (0 Ом * ХХ А = 0 Вт). Кроме заряда, данный контроллер, обеспечивает питание для других узлов планшета. Напряжения питания по остальным линиям в норме?

 

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я проверю напряжение на других узлах при выключенном девайсе? Или может проверять в момент подключения адаптера?
 

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка Power на что? Напряжения питания появляются несколько раньше, чем засветится дисплей. Проверяйте и в момент подключения адаптера. Лучше во всех вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...