Jump to content
UB5MAK

Ниже напряжение на упр. транзисторе в SSTC

Recommended Posts

Решил собрать небольшую SSTC, по этой схеме, но транса 220/110 у меня нет, зато есть 220/60 (относительно 2ух выходов без GND или 2 по 30в) от унч, если ставить этот трансформатор она будет вообще работать? Я предполагаю будут просто стримеры раза в 2 поменьше, и если намотать витков побольше стримеры при таком питании будут больше?

У Вас трансформатор сразу постоянку выдает? На схеме используется +110 вольт.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

@UB5MAK , там, в статье, есть и обсуждения. Почему там вопросы не задаете?

Я никогда не страдал такой вот ерундой. Потому даже не знаю, что Вы называете стриммерами. 
По поводу работы схемы - исходил из того, что если она работает у автора, то будет работать и при этом напряжении. Саму схему, естественно, не проверял. 

Возникнут трудности - напишите автору в личку. Пусть он поделится своими соображениями.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Romsey
      Доброго времени суток дорогие форумчане.
      Помогите мне пожалуйста разобрать данную схему, я очень хочу ее собрать, но ни как не могу понять некоторые части этой схемы
      Тема на форуме от куда взята схема:
      http://flyback.org.r...der=asc&start=0

• By Behram
      Здравствуйте, недавно собрал свою первую теслу. Собрал по этой схеме, но с некоторыми изменениями. Ключи - IRFP460, в цепях затворов применены RD-цепочки для формирования дед-тайма. По питанию стоят электролиты общей емкостью около 500мкФ, на ногах транзисторов распаяны пленки X2 по 0.5мкФ. Емкостный делитель собран из двух коричневых плёнок по 1мкФ. Резонансная частота около 500кГц. Трансформатор управления затворами(GDT) рассчитал по формулам. К сожалению, посмотреть реальный сигнал на затворах не удалось, так как осциллограф из-за сильного поля глючит. Попытался заземлить его - показал погоду на Марсе. Может земля кривая была? Проблема состоит в том, что даже на низком напряжении питания полумоста(около 40В) транзисторы довольно сильно нагреваются. Работа в течении 3-4 минут разогревает радиатор от пентиума 4 до 40-50 градусов. Ток - около 0.5А. При 250VAC работа больше 5-7 секунд опасна. Иначе взрыв со спецэффектами. На первичке GDT нормальные прямоугольники, на затворах что-то вот такое
      Что делать?
    • @Garik069rus Схема питания микросхемы и индикатора выглядит примерно так. Берёте Datasheet на микросхему и подаёте соответственные напряжения на эти точки. Трансформатор имеет две независимые обмотки. Одна для питания микросхемы. Вторая, со средней точкой для питания нити накала индикатора. Ну где - то так. Запустите часы, должен запуститься и приёмник, если вторичные цепи и микросхема не пострадала при сгорании трансформатора.
    • Ты нарушил последовательность действий) 1) Припаиваешь конденсатор К ВЫХОДУ TP4056. Не к двигателю. Судя по тому, что ты подключаешь под напряжением, и подключаешь разряженный конденсатор (нарушаешь все инструкции), сработает защита от КЗ. 2) Вставляешь зарядку для зарядки конденсатора и соответственно выходу платы из защиты (стандартная процедура для выхода из защиты во всех общих случаях). Достаёшь зарядку. 3) Нажимаешь кнопку. Если ты не выполнил правильно последовательность, то работать и не должно было.   А если сильно напрягает то, что при перегрузке для выхода из защиты нужно ставить на зарядку, можно сделать автоматический выход из защиты - поставить резистор между B- и OUT-. А лучше, что логичнее  - выкинуть защиту\закоротить B- и OUT-. Ты это сам сделаешь, когда поймёшь, что при малейшей нагрузке срабатывает защита. У тебя и так механическая кнопка, она не требует защиты.
    • Поддельные моторы. Моторолла стала ONSEMI в 2000 году и маркировка была другой и корпусов как у правого у ней не было никогда, когда она была мотороллой   Слева правильная моторолла 
    • На фотке были мотороллеры, четко помню. Вот эти хорошие, бета очень линейная до 5 Ампер.
    • Здрасти. Эт снова я. Малая обновка. в УНЧ 50 8 были заменены дубовые транзюки П308М, на 2N5551. На одном выходе была постоянка 30мв, на другом было все в порядке - 8мв. Потому что на том на котором было 8мв, я ранее корректировал резисторы R5(3.9к) и R8(3.9к) до 4.7к. А на том канале на котором было 30мв, был скорректирован только R5. Добил еще и R8 и стало на выходе 12мв. На этом можно успокоиться. Также запаял помехогасящий конденсатор на первичную обмотку транса от возможных помех в сети.  Есть идея скорректировать резисторы рядом с выходными транзюками 1Ом 0,5 Вт до 0.33Ом. Говорят положительно сказывается на динамике и низких.  А так осталось привести макинтош в божеский вид. Отшкурить, залакировать (возможно покрасить). Также надо бы как то изготовить пластиковые кнопки для рычажков преда моно/стерео и тонкомпенсации + крутилку записи (хотя там оно отключено, но для эстетики надо). Есть друг занимающийся 3д печатью, думаю к нему обратиться с этой задачей.
    • У тебя хоть иногда возникают свои собственные мысли, чтобы подобные выводы делать? - или только умеешь повторять как попугай, патриот ты наш ?  Где это я об этом написал? Отсебячину несёшь. Если бы не любил жить, где родился, тогда бы давно отсюда сдристнул. А так буду по возможности очищать свою страну от воров, бандитов, убийц и другой твари.   
    • Вообще-то это не коммутатор, а 4-х канальный аудиопроцессор. Китайский аналог процессора TDA7313D. Выпускаются аналоги: PT7313, PT2313L, SC2313. CSC2313... На казусе я когда-то писал об этих микросхемах. Да и в интернете на профильных сайтах неоднократно упоминаются эти микросхемы при ремонте аудиоаппаратуры, в основном автомагнетол.
  • Create New...