Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Понижающий преобразователь на LM317

Recommended Posts

Обзор конструктора преобразователя напряжения на микросхеме LM317. Подойдет для начинающих радиолюбителей.
Покупался данный набор на AliExpress за 2$
Набор на Banggood

Калькулятор для LM317

Все же я бы назвал тему "понижающий (линейный) регулируемый стабилизатор на lm317", т.к. преобразователя тут нет

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Не нужна ни какая схема а только блок питания с ограничением тока.  Выставляйте нужный ток а напряжение выкрутите по больше.  Когда понизится сопротивление  вырастит напряжение поддерживая нужный ток.  Я бы так поступил.
    • Если задают такие вопросы, то явно не понимают, э..., в общем про тему термопрофиля, если можно так выразиться. Как раз прочтения статей автора и всей ветки форума - ЛИКБЕЗ. Как-то так.
    • Здесь веселее - https://www.cyberforum.ru/dump/thread2281005.html и убрать микроконтроллер. Именно он источник гемора.
    • @Beliy_voron Это гирлянда, а там без задержек никак или как ещё заставить светодиоды мигать да ещё в нужных мне алгоритмах? С таймерами это будет сделать полный гемор. И как уже для себя решил всё сводится к тому что мне стоит вместо кнопок установить галетный переключатель и проверять каждый его вывод как обычную кнопку и тогда всё встанет на своё место. Остаётся только найти его в магазине.
    • В данном светильнике , помимо белого ,  будут присутствовать еще четыре цвета и их необходимо все регулировать независимо
    • Походу, месье совсем не знает толка в извращения,  а другим таки советует!!! Да,  приведённая Вами  картинка - красивая, несомненно. ...Вот если б сами сделали и показали  Если кто попробует по совету Алебастра свить пружинку из скрепки (типа, сам  не собираюсь страдать фигнёй, даже по запросу, и даже на слабо), пожалуйста покажите результат, и оцените его характеристики  в качестве  пружинного контакта контрольной точки. Уже походил по подобным грабелькам!!  Свить  пружинку малого диаметра  из толстой, жёсткой сталистой  проволоки - весьма проблематично, без спец оборудования ничего путного  не выйдет!, тем более по быстрому,  и много. С уважением, Сергей  
    • Опыт прослушивания? Или измеренный? Ну и что ты там экономишь, накрутив лишние 50 мА? Радиаторы? Опять 25. Про сим поговорили, нужно железо. Есть данные? Не передергивай, Серег. Я не напираю на лучше/хуже, вопрос не в этом, а вопрос в ПРАВИЛЬНОМ токе для НОРМАЛЬНОЙ работы. Все. Конкретно тебя я ни в чем не убеждаю. В Никитине полевики. У них ток покоя ставится для того, чтобы не было переключательных или как их там искажений. А так им фиолетово,с какой скоростью переключать, пока емкость затвора не начнет влиять и ток драйверов. Потому, что не хочешь. Ясно. Смысл я тебе выше объяснил, как и по твоей логике заменить сомнительные транзисторы УН, чтобы двухполюсная коррекция, наконец-то, заработало как задумано. Но это если есть чем менять.    

• Мотор-редуктор и колесо

• Similar Content

• Guest Tetris21
      By Guest Tetris21
      Добрый день, хотелось бы выяснить как и какой потенциометр использовать лучше в этой схеме поскольку я так и не понял следует ли использовать большой мощный потенциометр на 0,22 ома или подключить обычный параллельно ШУНТУ на 0,22 ома, может последовательно? Эту схемочку я взял из видео Касьяна про простые регуляторы тока, там он показывал как и БОЛЬШОЙ потик так и впаяный в плату небольшой рядом с пяти-ватным шунтом ( как они соединены - не понятно). Заранее спасибо!

• By ник ники
      Добрый день. Имеется у меня не рабочий преобразователь 12-220 внутри 2 Tl494 и Lm324. Проблема как я понял где то в ввходной части так при подключении его к источнику на конденсаторах появляется 350-380В, но при этом на выходе ничего нет, и защита не срабатывает. При прозвонки Tl494, на 1 ноге 4.9 вольт, а  на 2 ближе к 0 вольт, на 3 так же 4.8В. На 16 же меньше чем на 15. На  Как я понимаю сработала усилитель ошибки но из за чего он сработал моих познаний не хватает... 
      В обще взял я его с вылетившими 840ми думал поменяю и все заработает, но не тут то было. Уже несколько раз поменял 494. Один раз китайский 840 полностью замкнул и сгорел резистор затвора. Ток на холостом ходу 0.5А со временем нагревается трансформатор не помню было ли так до сгорания резистора или же что то повредилось в силовой части...
      Если нужно еще что либо проверить пишите.

• By Olga Kovin
      Лампа (пентод) 6П14П. 1986 г. выпуска.  С хранения, групповая упаковка. В наличии: 123шт. Цена: 210р/шт.                    
      Лампа (триод) 6С45П-Е.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 152шт. Цена: 350р/шт.           
      Лампа (триод) 6Н6П.  Россыпь, разные партии. С хранения. В наличии: 160шт. Цена: 140р/шт.                 
      Ваттметр М3-54. С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 42000р    
      Преобразователь к ваттметру М3-54. В отличном состоянии.
      Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 1шт. Цена: 24000р.
      Ваттметр М3-58/1.  С хранения, комплект. В упаковке. Возможна поверка в ЦСМ. В наличии: 2шт. Цена: 32000р/шт        
      Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Обычный Человек
      Здравствуйте. Развел плату с микропроцессором, для питания решил использовать tps65261. Взял схему из даташита, убрал лишнее (VDIV для выключения контроля входного напряжения, EN в воздухе для автостарта, PGOOD и RESET не использую). Плату заказывал с SMT установкой, т.е. все компоненты расставлены правильно. С выводами COMP не разобрался, подключил примерно как в даташите.
      При получении обнаружил, что выводы GND не припаяны, поэтому предварительно пропаял контакты с нижним подогревом 200* (сильно теплоемкие, без него не получилось).
      При подаче питания 5V потребляемый ток 150мА, напряжения не поднимаются, пины EN выдают напряжение всего +-2V. Проверил осциллографом, больше ничего не происходит, SS не поднимается. Куда смотреть без понятия, так как первый раз использую подобные преобразователи. Проблема не в конкретном экземпляре, у 3х плат поведение одинаковое.
      Схема соединений:

Разводка:

В железе (не заметил, что сместил SMD, но на работу не влияет):
      С
      Разводка в KiCad: PCB.kicad_pcb
      Даташит:
      https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps65261.pdf
    • By payalnik13
      Здравствуйте.
      Ищу в С-Пб учителя-мастера по ремонту PUSH-PULL преобразователей 12-220 на КА3525 (SG3525).
      Некоторые узлы я уже ремонтирую, в других хочу разобраться. Заниматься можно и у вас или у меня или по удалёнке.
      Пишите пожалуйста Tg,WApp,Viber 89046470397, ну или сюда.
  • Create New...