Перейти к содержанию

Помощь и FAQ по форуму


Рекомендуемые сообщения

26.10.2016 в 20:51, admin сказал:

Обращение к участнику, упоминание в тексте

В мобильном браузере при просмотре сайта со смартфона отсутвует собака @ перед ником, на компе тоже иногда пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Случайно обнаружил следующую фичу (в FAQ-е это не описано):
Многие, наверное, заметили, что изображения со сторонних источников не всегда корректно вставляются в сообщение - отображается ссылка, а не само изображение. И даже по кнопке "Вставить медиа" ссылка отображается красным цветом, движок форума её не принимает. Приходится скачивать изображение себе на компьютер, затем вставлять, как присоединённый файл.
Однако, если скопировать картинку из источника в буфер обмена (не ссылку, а именно саму картинку), а затем вставить её в сообщение (Ctrl + V), то она автоматически подгружается, как "своя". Что очень удобно и быстро.
По крайней мере, в Хроме это работает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно как то создателю темы редактировать первое свое сообщение, чтобы в нем был устроить конспект решений, по типу 4pda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 10 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 27.10.2016 в 08:23, admin сказал:

Как удалить цитату?

Есть 2 способа удаления цитаты:

Подскажите, а как удалить цитату в мобильной версии? Вот вставляю одно слово в цитату и пытаюсь удалить цитату кнопкой "backspace"

И цитата на месте, а после цитаты поставляется фраза "виджетblockquote". При попытке удалось цитату курсором, у меня клавиатура вообще закрывается, но цитата так же остаётся на месте.

При выделении цитаты клавиатура закрывается и соответственно нельзя назвать кнопку "backspace".

Как быть то?

В 27.10.2016 в 08:23, admin сказал:

жмем "Del"

blockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетlockquote виджетblockquote виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я делаю так:  выхожу из темы в активность. Потом снова захожу в эту же тему. Тапаю по окну редактора,  появляется моё сообщение, а внизу будет чёрная полоса, и написано : Очистить редактор.

Screenshot_2021-11-20-12-27-52-062_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 27.10.2016 в 08:23, admin сказал:

 

 виджетblockquote виджетblockquot виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетblockquote виджетlockquote виджетblockquote виджет

 

 

 

 

8 минут назад, andrusha152 сказал:

Тапаю по окну редактора,  появляется моё сообщение, а внизу будет чёрная полоса,

Ты предлагаешь мне удалить заново и напечатать весь текст? Что за бред! Где? Я не вижу, при редактировании сообщения я не вижу никакого "очистить"

 

 

Хочу удалить вверху бред с цитатой, получается, это сделать невозможно? lockquote виджетblockquote виджеlockquote виджет

 

 

Я даже цитату не в мобильной версии выделил, но при попытке удалить, удалилась вторая цитата, а первая так и осталась висеть, как её не выделяй. 

 

Screenshot_20211120-133930_Chrome.jpg

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предлагаешь мне удалить всё и через гланды. Это дебильный вариант.

Эта проблема была раньше, но обновили форум, а проблема осталась. Пишу ещё раз, что бы, возможно, при следующем обновлении такой херни не было.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не цитируйте. Вставляйте ник того, кому отвечаете ("собака" перед ним).

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motoandrey14 сказал:

При попытке удалось цитату курсором, у меня клавиатура вообще закрывается, но цитата так же остаётся на месте.

Может, проблема в телефоне?

1 час назад, motoandrey14 сказал:

При выделении цитаты клавиатура закрывается и соответственно нельзя назвать кнопку "backspace".

Вон у вас на картинке выделено и бэкспейс на клавиатуре есть... Что мешает нажать?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HAKAS сказал:

Что мешает нажать?

Сорри, беру свои слова обратно.
Только что сам столкнулся с таким, но на компе. Не даёт редактор бэкспейсом удалить цитату. Вообще никак. Пришлось обновить страницу.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекспейсом цитата действительно не удаляется. Чтобы её удалить, нужно навести курсор на её верхний левый угол. Над цитатой появляется квадратик с крестиком (показан стрелкой). При клике на нем цитата выделяется (контур становится более контрастным).

1023159415_.jpg.2a3ae236c100a5e6b4ef705a9515e010.jpg

Теперь её можно удалить. Аналогично , если потянуть за этот квадратик курсором, цитату можно переместить в другое место поста (поменять местами с другой или в другое место текста). Главное, чтобы на месте ее нового размещения была свободная строка.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Falconist сказал:

Теперь её можно удалить.

Да, потянуть в корзину и т.п.

Сейчас у меня всё заработало. Удаляется бэкспейсом. Ставится курсор ниже (перед "Да" сейчас, например) и нажимается бэкспейс. Всё работает.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, HAKAS сказал:

потянуть в корзину и т.п.

Вот о таком даже не думал. Благодарствую..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Falconist сказал:

о таком даже не думал.

Да, только у меня корзинка куда-то пропала из редактора...:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HAKAS @Falconist У меня без проблем удаляет на ПК:)

А вот на телефоне так и не разобрался как...

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kuzmitch сказал:

без проблем удаляет на ПК

 

2 часа назад, HAKAS сказал:

Сейчас у меня всё заработало

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это действие разработчики пофиксили в новой версии движка форума. В предыдущей были заморочки, о которых я и отписался выше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне тупому как пользоваться поиском.
Ввожу в поиск "Трансформаторы и всё о них" , попробуйте ввести, все что угодно только не тема, а она есть и название точное, тогда поиск зачем прикручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ предупреждал, что до окончания переиндексации баз после обновления форума поиск адекватно не работает. Подождите чуток, уже немного осталось.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисковом индексе темы только за последние n-лет для уменьшения нагрузки. Ранее было только за 3 года, сейчас увеличил примерно до 10 лет. Понаблюдаем за сервером, если все нормально будет, то еще увеличим. Данная тема про трансформаторы 2006 года, соот-но в поисковый индекс не попадает. Можно пользоваться гуглом-яндексом указав в настройках сайт forum.cxem.net. Также можно подписаться на тему, чтобы она была в избранных

P.S. Все перерасчеты уже завершены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...