Jump to content
Sign in to follow this  
admin

GSM оповещатель

Recommended Posts

Схема с несложным контроллером температуры и сотовым телефоном оповещает хозяина о понижении температуры воды в отопительной системе частного дома. Можно использовать и в качестве GSM охранно-пожарной сигнализации.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sotov/sotov125.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• где вы кто может ответить на мой вопрос? или нет спецов.?
    • А в кнопке ли дело, может шнур надорван (основная причина неработоспособности мышек). Модель мышки хоть какая и стоит ли ремонт производить.
    • Я уверен на 99%, что сбили сепаратисты, опираясь только на опубликованную информацию, но ведь я же не знаю всех тонкостей в этом деле. Вдруг всплывет что-то неожиданное. Для этого и оставил 1%.   Вообще ничего общего. Как можно равнять коммунистов с ворами и бандитами?
    • Возможно при пайке или плохо пропаяли контакты или перегрели кнопку, попробуйте поменять местами с правой кнопкой и посмотреть на изменения в поведении мыши. а заодно и потренируетесь в пайке.
    • Добрый день. Есть интересные модули ибп для слаботочки до 1А. m.aliexpress.ru/item/4000109380893.html  По цене идеально подходит для зоопарка роутеров, IoT устройств... Переключение на резерв (туда-обратно) без просадки. Зарядка литиевой банки как положено, всякие защиты от перегрузки и прочее. Казалось бы все замечательно.  НО как всегда не без ложки дёгтя.  Защита от переразрядки работает неадекватно. Хотя возможно это не сама защита, а повышающий модуль. На пороге ~3в у него срабатывает циклический перезапуск и так пока банка не просядет ниже 3в. Точно померять нечем. Из наблюдений. Проверил напряжение переключается с 12в на 9в и щелчки. Естественно нагрузка в это время дико насилуется (роутер свистит минут 5 пока полностю не отключится) Вопрос к гуру. Возможно ли что-то доработать в даном модуле чтобы исправить этот досадный баг?
    • Увидел случайно знакомую тему про femm 4.2, которой занемался 1,5 года назад. Использовал программу, чисто для разработки конструктива мини катушки с нужной кинетической энергий. Про кпд сразу могу сказать почему такие цифры большие выдает программа. Дело в том, что утебя заданный объем джоулей конденсатора, идеально расходуется на длину прохождения якоря в катушке с нужной индуктивностью самой катушки (контур м.с) по этому программа считает идеал твоего конструктива катушки. На практике подогнать расход джоулей конденсатора с длинной прохождения якоря почти нереально из-за многих ограничений/ допустим установка в какую нибуть конструкцию. Чтобы программа нормально выдавала результат нужно скачать программу  Coil32 сделать с помощью нее конструктив будущего реального макета. Потом провести тесты по физике замерить скорость якоря в катушке. Затем ввести все точные данные в скрипт Femm, и тогда вы будете удивленны программа считает практически точно в 1%. Скажу еще одно токи выше 100ампер программа считает неверно результаты хз какие. 
  • Create New...