Перейти к содержанию

передача звука через вафлю на ЦАП


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! Планирую купить WI-FI AUDIO RECEIVER и подавать с него звук по SPDIF в сам ЦАП, будет ли звук терять в качестве, если будет идти через эту коробочку? На коробочке есть выход спдиф, буду использовать его.

2872244212_873716471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 29.10.2016 в 09:52, Bulgarrin сказал:

всем доброго времени суток! Планирую купить WI-FI AUDIO RECEIVER и подавать с него звук по SPDIF в сам ЦАП, будет ли звук терять в качестве, если будет идти через эту коробочку? На коробочке есть выход спдиф, буду использовать его.

Прошу прощения - получилось подключить эту коробочку к ЦАПу ... - что то достал меня  этот кабель между ЦАПом и компом, да и периодически хотелось бы с планшета записи сбрасывать на усилитель ... И как при этом работает интерфейс - возможно ли выбирать  разрядность и частоту дискретизации?  А то я вот, прикупил такую фигню с Али (- см. фото) - работает ..., но при попытке установить  другую разрядность, выяснилось что это невозможно - стоит жестко 16\44,1кГц  - и невозможно поставить ничего другого. А при таких установках после 17кГц  идет легкий спад АЧХ.

Т.е. - имеется ли возможность доступа через этот бокс ко всем настройкам - как если бы мы подключились, например, просто USB кабелем к внешнему ЦАПу?

 

2018-04-21_22-42-30.png

Изменено пользователем Novik943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, Novik943 сказал:

при попытке установить  другую разрядность, выяснилось что это невозможно - стоит жестко 16\44,1кГц  - и невозможно поставить ничего другого.

Вот и копайте источник сигнала, а данная плата не при чём.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Vector-A сказал:

Вот и копайте источник сигнала, а данная плата не при чём.

не понял - какой источник - ....

Источник у меня, например, один - комп - у которого есть своя звуковая карта  - и там большой выбор и разрядности м частот - см. скриншлтик...

Но вот когда - в списке "Устройств воспроизведения"  выбираю блюпуп адаптер который подключен к вышеуказанной плате - I2C на выходе блюпупа) , то невозможно выбрать другое разрешение (только 16\44,1),  -  при прочих равных условиях!

Непосредственно источником может быть, что угодно - и фуубар, и винамп и т.п.  или просто из яндМузики из браузера  ...  какой источник Вы имели ввиду.

Нельзя ли более конкретно ...

Прошу отвечать, только если Вы, так сказать действительно понимаете о чем  идет речь. и имеете соответствующий опыт подключения  этой или аналогичной платы, а не теоретические измышления.

В моем распоряжении имеется такой же по функционалу девайс, но на другом чипе (CSR8630 - кажется)  - картина, тем не менее  -  1 в 1.   Или Вы, имеете в виду передатчик? блюпуповый.

20180422_134116.jpg

Изменено пользователем Novik943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Novik943 сказал:

через блюпуп адаптер подключаю вышеуказанную плату - I2C на выходе блюпупа

Ваш адаптер  и является передатчиком (источником), а данная плата приёмником.  Вот и надо копать теоретические измышления, какая версия синезуба используется, какой кодек работает в данный момент именно на физическом устройстве, Смотрите характеристики на свой адаптер, характеристики адаптера на плате ЦАПа. Вы об этом даже не обмолвились, а я об этом знать не могу.:) ( а Фубар и Винамп это просто плеер. И скриншотик этот для какой "модели" :), вы ведь не через звуковую карту компа передаёте звук по синезубу). 

28 минут назад, Novik943 сказал:

так сказать действительно понимаете о чем  идет речь.

Я то понимаю и для качественной передачи звука использовать "блюпуп" не буду. (пока не буду)

37 минут назад, Novik943 сказал:

I2C

I2S-большая разница.:)

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ...

Адаптеры блюпупа - у нас, в природе, разные - и в виде грибка (последний вариант v.4.2), и встроеннные - пробовались разные - с нубука, с планшетов, разных, с телефонов - много испробовано вариантов ... -результат - один - тот, что я и высказал ...

Собственно, поэтому и был задан вопрос про коробку в которой не блюпуп а вифи, видимо - т.к. с блюпупом обломчик ... т.е.  вернулись с моего начальному вопросу - и зачем было печатать 3 последних поста ... Я ж еаписал - с блюпупом не идет - а что вафай?

По изначальной коробке можете что то сказать?  - если нет - очень вежливо прошу, умоляю - не засорять эфир !!! И так на всех форумах 90% букв - поливание друг друга помоями, 9% - разговоры ни о чем и только примерно 1% - по делу. 

По делу можете чтонидь сказать - без эмоций   ...   

А  дело вот в чем (еще раз повторю) - как отвязаться от кабеля без потери качества, прошу прощения за резкость - обычно я стараюсь не общаться с ... "неконкретными людьми"  - но не все мы идеальны - иногда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что я "полил Вас помоями", то прошу меня извинить. 
(правильно поставленный вопрос несёт в себе 90% ответа, а он был только в последнем сообщении. Но и вправду, общаться желания нет) 

Изменено пользователем Vector-A

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vector-A сказал:

Если считаете, что я "полил Вас помоями", то прошу меня извинить. 

Я так не сказал - та фраза была в целом про интернет,  - но там  было еще 9% - не по делу - вот это, думаю, как раз наш случай - но  - сегодня воскресенье - можно даже и помоями (шутка).

А серьезно - похоже, видимо, придется прикупить нечто подобное и просто попробовать самому кинуть с него сигнал - с выхода SPDIF на соответствующий вход ЦАПа. Одно вызывает вопрос - если WiFi канал ноута будет занят на WiFi этой коробки, то ноут в инет не будет иметь доступ, т.е. опять получаем кастрированную систему и, например, Deezer уже не включишь,  или эта коробка подключается с WiFiю как клиент, и мы имеем просто удаленный доступ к ЦАПу (по IPадресу) через SPDIF (ЧТО КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНО)...  короче нужен, тот кто ее потискал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...