Перейти к содержанию

Магнетронная пушка из микроволновки


Рекомендуемые сообщения

Это видео: https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI

поразило меня и многих других. Для обсуждения магнетроновой пушки была создана эта тема! Связывалса с ребятами данного орудия от канала КРЕОСАН, но конкретный план они давать не хотели, но сказали будет работать 100% (не фэйк). Я им отослал мой первый набросок и после нескольких изменений вышла эта  схема...вернее набросок. Обсуждаем у кого естъ опыт, всё на свой страх и риск, это не игрушка!!!!!

схема:

http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i502/1610/8e/070bcef2b647.png/htm

magn pushka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не с того начали эксперименты. Не со схемы нужно начинать, а с разработки собственных алюминиевых трусов.
В них спереди должен быть болт заземления. Именно спереди. Иначе может быть плохо в последствии. Болт соединяете с заземлением медной гибкой шинкой общим сечением не менее 20 мм2.

Вот только в таком одеянии можно начинать эксперименты с магнетронной пушкой.
Граждане, что на видео, плохо учились. Костюм из рубашки и шапочки, выполненные из тонкой фольги, могут, разогревшись и расплавившись в СВЧ волнах, нанести серьезные ожоги телу. Так что от них откажитесь. Или используйте материал потолще. Чтобы у него была более высокая тепловая инерция.

Для начала - хватит. Если что упустил, коллеги подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - "зеленых квадратов" должно быть по числу фиолетовых прямоугольников. Если спросите - "почему?", не скажу, но уверен что так будет лучше. :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопросы по "схеме":

  • Почему у вас при параллельном соединении элементов питания их напряжение суммируется?
  • Что такое жёлтый овал с синей пимпой снизу? Лампа ДРЛ ?
  • Зеленые квадратики - это что? А синий прямоугольник с рожками?
  • Почему минусовая шина от батарей при подходе к рогатому прямоугольнику внезапно стала плюсовой?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...при параллельном соединении элементов..."- даже если так то будя не 14,8В а 16,8В. Но автор наверное не в курсе об АкБ.:P

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

Вопросы по "схеме":

  • Почему у вас при параллельном соединении элементов питания их напряжение суммируется?
  • Что такое жёлтый овал с синей пимпой снизу? Лампа ДРЛ ?
  • Зеленые квадратики - это что? А синий прямоугольник с рожками?
  • Почему минусовая шина от батарей при подходе к рогатому прямоугольнику внезапно стала плюсовой?

...кстати да, автор не шарит в эл.технике, но считаю что сама тема стоит обсужения, даже если юмористического характера если кто так считает...

цитата автора пушки: С шокера напряжение идёт на аноды магнетронов, а с батарей на накал. Лампочка параллельно накалу включена. верхний вывод шокера соединён через разрядник с минусом батарей

теперь по теме:

1. напряжение не суммируется а поднимается ток (моя ошибка)
2. жёлтый овал это лампа с контактaми + и - (крассный и синей пимпой)
3. 3 зелёных квадрата это магнетроны, синий самотык с рожками это шокер (видео наверно не смотрел?)
4. она не стала плюсовой, это разрядник (крестовой шуруп прикреплённый на корпус, швабру)

кому интересно можно отредактировать мою мазню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй собрать с одним магнетроном и зажечь неоновую лампу, но не вздумай смотреть на пушку, а то вдруг будет работать.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, exonion83 сказал:

Лампочка параллельно накалу включена

Не,,,,, похоже , что лампочка выполняет роль бареттера т.е. она включена последовательно с аккумуляторами и накалами магнетронов .Тут , правда есть вопрос - накал одного магнетрона берёт около 5-7А при напруге 4-5вольт . 3-и магнетрона должны быть соеденены в послед,,,тогда их можно подключить к акуумам . Лампочка в кино накаляется совсем мало т.е. какаято стабилизация есть .

Запуск от шокера даст совсем малую энергию для генерации конструктива, но видать её хватаает. Магнетроны такого типа запускаются не ниже чем при 1500вольт ,,,но и ток должен быть приличный с превышением этого напряжения . В микроволновке это 4000в 0,5А
Вот что я нашёл в одной публикации:
+++++++++++++++++++
HERF
     В данной статье приведено описание направленного СВЧ излучателя большой мощности, позволяющего проводить тестирование радиоэлектронных деталей и устройств на устойчивость к мощным электромагнитным импульсам. В качестве генератора используется магнетрон мощностью 1квт (RMS режим) на частоту 2.458Ghz, излучение фокусируется при помощи офсетного параболического зеркала диаметром 1 метр. Достигаемая напряженность поля - 7 mW/cm^2 на расстоянии 4 метра в непрерывном режиме. Возможна работа в импульсном режиме излучения, безвредном для биологических организмов.
+++++++++++++++++++


очевидно , что используются импульсы запуска достаточно короткие(шокер просто не может обеспечить большой уровeь подачи энергии) и они безвредны ,,,так что костюмы ребят - скорее декорация . Настоящий костюм - это прошитый медной ниткой комбинизон с освинцованными стёклами очков.
--------------------------------------------------------------

1 час назад, Pont 007 сказал:

Ну попробуй собрать с одним магнетроном и зажечь неоновую лампу,

Без проблем! СВЧ имеет особенность гораздо ярче возбуждать пары ртути в ЛДС . Применение таких схем ограничено их высокой стоимостью , а с открытием светодиодов так вообще упало на ноль .

a.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 14:07, exonion83 сказал:

3. 3 зелёных квадрата это магнетроны

Следует также учесть, что несколько СВЧ излучателей с излучением на одной частоте образуют некое подобие ФАР. Но т.к. частота у разных генераторов не может быть абсолютно одинаковой, то и поле будет перемещаться каким-то непредсказуемым образом. Но сфокусировать его в одной точке не получится. Все равно будет пятно, а не точка.

Это пояснение так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно ролики с изобретателями в шапочках из фольги просто фейк.

А вот что не фейк, в гарнизоне, где я  провел часть детства, была часть, относящаяся к системе ПВО - радары, щит родины, цепочка для ключей от неба, если кто в курсе. Так вот, раз в несколько месяцев часть "ставала на боевое дежурство", так этот период был известен большей части жителей гарнизона, головная боль и мигрень были практически у всех, кому было старше 20ти. Ну а офицеры имеющие дело непосредственно с радарами были лысыми, почти как колено.

Так что кому дорога прическа, "держитесь подальше от торфяных болот"(С), в смысле не играйтесь с СВЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fr0ster сказал:

Ну а офицеры имеющие дело непосредственно с радарами были лысыми, почти как колено.

Это и есть фейк! 

@Oberon64 , так Вы же не катались на антеннах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fr0ster , моя специальность по военке - РЛС. У Вас там редкое совпадение союза лысых и расположения локаторов. В других местах такое - редкость.

Ну, или катались на антеннах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fr0ster сказал:

Вполне вероятно ролики с изобретателями в шапочках из фольги просто фейк.

Помехи на камере, вполне реалистичны.
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 18:48, mvkarp сказал:

Вы не с того начали эксперименты. Не со схемы нужно начинать, а с разработки собственных алюминиевых трусов.
В них спереди должен быть болт заземления. Именно спереди. Иначе может быть плохо в последствии. Болт соединяете с заземлением медной гибкой шинкой общим сечением не менее 20 мм2.

Вот только в таком одеянии можно начинать эксперименты с магнетронной пушкой.
Граждане, что на видео, плохо учились. Костюм из рубашки и шапочки, выполненные из тонкой фольги, могут, разогревшись и расплавившись в СВЧ волнах, нанести серьезные ожоги телу. Так что от них откажитесь. Или используйте материал потолще. Чтобы у него была более высокая тепловая инерция.

Для начала - хватит. Если что упустил, коллеги подскажут.

+100 к карме!!!!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Ты ничего не перепутал с оскорблениями?

Ну по твоему я вас "обозвал" - существом. Дальше вы начали сраться, потом я типо вас обозвал.. ну вы же такой ронимый и начали бомбить во весь пляс

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xdestroy сказал:

Ну по твоему я вас "обозвал" - существом. Дальше вы начали сраться, потом я типо вас обозвал.. ну вы же такой ронимый и начал бомбить во весь пляс

Т.е. обосрать человека для тебя норма? При чем несколько раз подряд. И да, я тебя НЕ оскорблял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Т.е. обосрать человека для тебя норма? При чем несколько раз подряд. И да, я тебя НЕ оскорблял

Я пример привел, если до вас туго доходит, как я могу обозвать... 

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...