Перейти к содержанию

Магнетронная пушка из микроволновки


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, mvkarp сказал:

железяка (рупор, парабола и пр.) способна усиливать подводимую к излучателю мощность

 

Н-да...раз сделанная ошибка потом множитца и бороться с этим бесполезно ,- знаю.
Тем более , что в интернете ЭТО размножается в геометрической прогрессии.
У меня к вам есть ещё один вопрос :
Как вы думаете , - узел тока и пучность напряжения в длинной линии это тоже самое что в обычном траnсформаторе ,- активка и реактивка ?

Изменено пользователем kecha
grammatika

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это присуще несогласованной работе линии, источника и нагрузки. Если линия не согласована, то в ней существуют прямая и отраженная волны. Вот они, складываясь с учетом амплитуд и фаз, создают пучности и нули. Получается так называемая стоячая волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mvkarp сказал:

Нет. Это присуще несогласованной работе линии

О,кей ....бум думать дальше над патентом Степанова Аркадия. Как то он умудрился утилизировать реактивку?!
Пасиб!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я даже и не думал когда пол года назад увидел это видео, что вообще кто-то клюнит и поверит в этот бред. Взять тот же накал магнетрона, у них его и нет, а это между прочем 3-3,6В с током около 10А, и это для одного магнетрона, а тут три, что они это с собой будут носить, не учитывая анодное которое у них не соответсвует для магнетрона,так как на выходе шокера не менее 15кВ, тут уже пробьются конденсаторы в магнетроне, ну и в самом магнетроне пробой, вообщем бред.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.5.2017 в 13:54, Электронщик сказал:

ну и в самом магнетроне пробой,

 

я вааще,т пытался сделать из колбы магнетрона высоковольтный диод. Снял магниты и подавал до 10000в -- не прошивается , хотя должен.
А электрошокер скорее всего садится магнетроном . Ток анода то в М. около 0,3А

Да и накал там пониженный- 3-М, в послед + лампа фары.

 

 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мда, посмотрел я этот видос... Похоже, что эти гарнi хлопцi мечтают, чтобы небезызвестные Адам и Джимми приняли бы их к себе в передачу без экзаменов... А в театральный поступать влом, вот и лепят угарные ролики из подручных материалов... Блин, "гипербаллойд инженра Гарина" из швабры и консервной банки! Я падаю! :D:D:D 

 

Пиндосы вон не одно десятилетие над таким оружием бьются, Пентагон миллионы вбахивает, а тут - два сельских панка и ручка от швабры!.. Генеально просто... это я про режиссуру и спецэффекты (из местного пиротехнического ларька). Ребята эти - реально Петросяны... :D

 

И, кстати, у таких скутеров коммутатор зажигания расположен в задней части рамы, а аккум - под поликом... Почему же тогда дым пошел из-под "клюва"? Явный ляп юных режиссеров! ;) А под клювом у скутов - регулятор напряжения. Но без него скутер может преспокойно ехать...

 

Хотя, видик всяко уж поинтереснее той "юмористической" муры, что днями льет на мозги телеканал ТНТ... ;)

Изменено пользователем Prozac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100% на лохов.

Прикольно сняли, весело :D.

Зная принцип работы магнетронов только лох поверит в это кино.

Самое обидное что люди не далекие кинутся нечто подобное собирать, потратят деньги.

Хорошо если  ничего не выйдет , а вот если додумаются по нормальному магнетрон за питать в вынутом виде, могут и поджарить себе чего.

Остатки мозга на пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.11.2016 в 14:32, fr0ster сказал:

Так что кому дорога прическа, "держитесь подальше от торфяных болот"(С), в смысле не играйтесь с СВЧ :)

В мобильниках и Wi-Fi роутерах частота передачи данных составляет более чем  несколько ГГц. А это ведь тоже СВЧ. Прощай телефончик :(.

Изменено пользователем Eknous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком направлении эти милливатты?На каком расстоянии от источника?Площадь поглощаемого пространства?

BARS_,,Вы явно не в теме.

Гуглим : "Отношение децибелла к милливатту в СВЧ".https://yandex.ru/search/?text=Отношение децибелла к милливатту в СВЧ&clid=1985538-001&lr=213

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотя последнему сообщению чуть больше года, попробуем оживить тему. Ибо соседи за(ибо)али вконец.

Зачем мастерить что-то сверх необходимого?
Можно купить рабочую б/у микроволновку, отпилить лишнее, приделать к магнетрону рупор - и получить готовый к употрЕТЛЕНИЮ агрегат с питанием, вентилятором и даже с таймером.
Рупор можно согнуть из останков корпуса.

Мне непонятны следующие моменты:

1. Откуда у магнетрона исходит излучение? Только из волновода, или он и сзади, и с боков фонит?
2. Излучение исходит только с торцевого среза волновода? Тогда оно охватывает переднюю полусферу, с небольшим загибом назад - из-за неидеальности среза волновода.
3. Сколько ватт тепла выделяет магнетрон? Возможно, и без вентиляции он будет выдерживать короткие включения, скажем, на 30 секунд.
4. Опасно ли поймать отражение излучения от арматуры в стене? Помогут ли штаны из фольги? :) Я прочитал, что отражение происходит в слое металла глубиной около 50 мкм.
5. Если через пол облучать провод, ведущий к включённой потолочной лампе - выбьет ли пробки у соседей и/или у меня? Ведь расстояние до провода через пол- около 10 см. Можно также посветить на проводку в стене, которая, как правило, разводится под потолком, расстояние будет около 50 см, и она всегда под напряжением, что очень удобно )

Геометрию рупора (или использование в качестве антенны кофейной банки) обсудим потом.

Мне нужен  рабочий девайс, с минимальным геморроем при изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, flame сказал:

Можно купить рабочую б/у микроволновку, отпилить лишнее

Очень хорошо, что в теме, наконец, появился человек, который знает, что делать. Начинайте пилить, мы будем внимательно следить за вашими достижениями. Нам тоже нужен рабочий девайс без лишнего геморроя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, flame сказал:

Помогут ли штаны из фольги?

из фольги нет, а свинцовые помогут .

шапочку можно из фольги , т.к. мозг защищен ещё и костью.  а у некоторых особей кость ну ооооочень толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помнится: стоим мы кака-то в строю. Лето ... Птички - типа "чирик-курлы!"...Трава... Зелёная.... Жёлтая...

ЖЁЛТАЯ ?! ЖЁЛТАЯ !!! Прямо перед строем диаграмма направленности антенны ... ПРОЯВЛЯЕТСЯ ! В виде жёлтого эллипса. Гидравлика потекла на поворотке...

Команды "разойтись!" никто не давал, но ка-ак ... побежали в разные стороны!... (Уже два дня не матерюсь - работаю над собой... ночами:rolleyes:).

АкадемиеФ мы не кончали, но семенники дороже... :lol2:. Не, если есть неистребимое желание чО-Нить проверить на себе, то могу подсказать ещё несколько интересных приколов - например, болгарку зубами остановить. Говорят,  результат запоминается быстро - иногда уже со второго - третьего раза. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа ) мне понятно желание жеребячьи порадоваться ни о чём, в этом нет ничего плохого, все мы это делаем в пубертатном возрасте )

Но, всё-таки, может быть, ближе к?

"Отпилить" - не значит .уякнуть пилой и радостно не понимать потом, почему оно не работает. Вся электрика и электроника микроволновки расположена справа, там, игде кнопочки и ручечки, остальное - ящик для пиццы. Удалить сей ящик хирургически я предлагаю. То, что останется, должно работать. Контакты, которые замыкает закрытая дверца, нужно будет замкнуть без её помощи. Магнетрон нужно вывести наружу, чтобы рупор приделать. Не забывая о правильной изоляции высоковольтных проводов, к нему идущих.

Алло! Я вполне рациональный человек. Понимаю, что не всё понимаю в этом деле. И не собираюсь скакать в юбке из фольги, сошваброй в руках, не разагрев даже катод магнетрона, как в том незабвенном видео.

Давайте ж перейдём к прениям по существу, а "и-го-го, га-га-га" скажем, когда заплачут враги, громкую музыку возлюбившие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Начинайте пилить, мы будем внимательно следить за вашими достижениями.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что мощность магнетрона крайне мала, даже до киловатта не дотягивает. В результате какое-либо воздействие на электронику он оказывает лишь на малом расстоянии. При этом любое препятствие резко снижает мощность излучения. Так что для того, чтобы что-то спалить придется идти в гости к соседям. Это первый момент. Второй момент,  вы умеете рассчитывать рупор? Если вы представляете себе его просто как кусок железа, прикрученный к магнетрону, то сильно ошибаетесь ибо неправильно рассчитанный рупор не только не усилит волну, но и спалит мегнетрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@flame , речь ещё и о собственном здоровье и здоровье семьи.

А соседи будут так же слушать музыку и ничего об этом не узнают, поверьте.

56 минут назад, flame сказал:

все мы это делаем в пубертатном возрасте

Неужто?

 

32 минуты назад, Dr. West сказал:

Начинайте пилить, мы будем внимательно следить за вашими достижениями.

От винта!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалить на небольшом расстоянии, наверное, можно. Есть же в электронике низковольтные коомпоненты, им и несколько лишних вольт наводки может хватить.
К тому ж рупор несколько сконцентрирует излучение.
Рассчитывать рупор я не умею. Но геометрию немного ) знаю. Если рассматривать срез волновода как точечный излучатель, то посчитать несложно. Линия Луч от волновода к самому краю рупора должен отражаться параллельно оси рупора. Всё остальное отразится неточно, но кое-как сфокусированно. Возможно, если луч волновод-край будет не параллелен оси, а чуть отклонён к оси, плотность на оси потока будет выше. Я не могу посчитать оптимум навскидку.
Не понимаю, почему неверный расчёт рупора сожжёт магнетрон. Ведь всё равно волна отразится наружу, каков бы он не был. Т.е. как от зеркала. Или я ошибаюсь, отражение не "зеркально"?
Попрос о том, откуда излучает магнетрон, был задан как раз для того, чтобы лучше понимать, как рассчитывать. В любом случае, идеальной антенны я не сделаю. Не ваять же параболоид.
Возможно, и рупор проще делать в виде пирамиды, а не конуса.
И, необязательно "спалить". Шум/гудение - тоже хорошо. Вспомним наводку от мобильника. У него мощность доли ватта, и он не сфокусирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flame сказал:

Но геометрию немного ) знаю

Геометрия тут не поможет, тут надо знать именно антенны.

 

3 часа назад, flame сказал:

Не понимаю, почему неверный расчёт рупора сожжёт магнетрон. Ведь всё равно волна отразится наружу, каков бы он не был. Т.е. как от зеркала. Или я ошибаюсь, отражение не "зеркально"?

Все просто, излученная мощность отразится обратно. И никакой "зеркальности" тут нет.

 

3 часа назад, flame сказал:

откуда излучает магнетрон

Из "пипки", которая выходит внутрь печки и больше ниоткуда.

 

3 часа назад, flame сказал:

И, необязательно "спалить". Шум/гудение - тоже хорошо. Вспомним наводку от мобильника. У него мощность доли ватта, и он не сфокусирован.

Мобильник фонит только в упор к плохо экранированной технике и мощность у него до полу ватта, но не суть. Мощность ВЧ излучения очень сильно падает с расстоянием. Плюс современная техника довольно хорошо экранирована. Так что для того, чтобы техника хоть как-то почувствовала, магнетрон, его надо положить рядом с этой самой техникой.

 

19 часов назад, flame сказал:

Опасно ли поймать отражение излучения от арматуры в стене?

Это о чем вообще?

 

19 часов назад, flame сказал:

Если через пол облучать провод, ведущий к включённой потолочной лампе - выбьет ли пробки у соседей и/или у меня?

Нет, никакого эффекта не будет, совсем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я телевизоры соседские на раз глушил https://yandex.ru/images/search?text=ГУК-1:dance2:

Не особо люблю восточную музыку с размерностью 7\8. А потом собрал 12-ти полосный эквалайзер из конструкторов "Старт " и приучил соседей к хорошей музыке. Моей. :lol2:  Таджики искренне полюбили, например, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...